вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Marioos Новичок

На форуме с:
    17 фев 2007
    Добрый день Владимир Борисович;

Paсскажите пожалуйста в кратце об основном снукерном инвентаре:

поясните сечение стола (материалы, изготовление, история развития), то же о кийе, шарах.

Благодарим :confused:

"Marioos"
  2. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    И всё же почему игроки не совершают сильный начальный удар, для забития с разбоя. Неужели никто не пробовал это? Ведь шансы на падение красного шара велики :confused: :confused: :confused:
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Просто это первые НОВЫЕ столы на постсоветском пространстве. И новая резина на них, что и создаёт известные трудности.Зато много других достоинств (сукно, например). Словом, те, кто поиграл на них (а играли все лучшие - четырёхкратный чемпион страны П. Страздыньш, 4-кр чемпионка Т. Васильева, экс-чемпионы О.Демьянов, В.Ладин, один из лучших В.Майнулис и т.д.), уверенно отдают предпочтение новым столам.
    Просто это первые НОВЫЕ столы на постсоветском пространстве. И новая резина на них, что и создаёт известные трудности.Зато много других достоинств (сукно, например). Словом, те, кто поиграл на них (а играли все лучшие - четырёхкратный чемпион страны П. Страздыньш, 4-кр чемпионка Т. Васильева, экс-чемпионы О.Демьянов, В.Ладин, один из лучших В.Майнулис и т.д.), уверенно отдают предпочтение новым столам. разница точно та же как между ездой на новеньком Мерседесе и потрёпанном Опеле...

А в Чем Клабе я играю раз в неделю, а остальные дни - работаю...
  4. borik777 Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    Шансы почти равны нулю. В русском бильярде с разбоя чаще всего играется в лузу свояк, но в снукере это фол, а забить с разбоя красный да еще и выйти на цветной это фантастика
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Привет, Оксана! Помню, помню наши встречи в Бранденбурге...

На каждом турнире предусмотрены специальные премии за высший брейк, а также за максимальный - 147 очков. Премии за первое и второе достижение сильно разнятся. Так, на ЧМ за 147 предусмотрено 147 тысяч фунтов стерлингов, а за высший (например, 142) - только 20 тысяч. Если делают 147, то берут 147\+20=167 тысяч.

Хиггинсон за 147 в Ньюпорте получит 20000\+2000=22000 фунтиков.
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Друзья! Моё участие в турнире прогнозистов и ни к чему. Я показал, что я - такой же как вы...

Главное, что мы замутили интересную фишку! И ещё раз громадное спасибо и признательность нашей скромнейшей Настеньке из Минска!
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Я же не утверждал. Сказал, не помню, было такое на этом турнтре или нет. Ну, не могу же я всё помнить. Да и вчера был критический день, когда сказалась усталость от интенсивных 8-часовых репортажей. да и на форуме постарались нервы потрепать (в другой ветке). Но вы же с пониманием относитесь к нашему непростому труду, за что я вам признателен.
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    В мэйн-туре сейчас есть два игрока, которые играют в перчатке. Один из них - англичанин Джэфф Канди, который даже имеет ник "Мистер Глав" - мистер-перчатка. Другой - мальтиец Алекс Борг, который играет в перчатке время от времени. Примечательно, что в прошлом году они между собой играли в финале Чемпионата Европы в Констанце. Там было жарко, и оба играли в перчатках. Выиграл Алекс. (Там было ещё пару человек, играющих в перчатках).
  9. Белорусска Новичок

На форуме с:
    14 авг 2006
    у меня много вопросов.

1).*асскажите пожалуйста об али картере.он мой любимый игрок.

2).на каком турнире было зафиксировано самое большое количество 100-нных брейков?

заранее спасиб за ответ.
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо за "разъяснения", сергей. идея ясна, но налицо ошибка в размере удара, как и в предыдущем ударе, только разница - перекатил-недокатил, но и там, и там - намного!
  11. Anisimov11 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2006
    уважаемые коментаторы! *асскажите пожалуйста путь прохождения с нуля до профи в снукере. спасибо
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Чемпионат мира будет показан в полном объёме - около 9 часов ежедневно с 23-го апреля по 7-е мая.

Я никак не могу оказаться в мэйн-туре. Там никогда русских судей не будет. Надо быть...своим. Да и возраст у меня для какихто дебютов уже почтенный. Квалификация? Боюсь, что я бы оробел перед камерами Евроспорта...Да, и ещё я полный. Ъто не телегенично.

да меня и так всё устраивает. А в мэйн-тур пусть приходят такие как Камиллери (чем плох?) или тот же Хампфри. Да и Омен хорош. А Верхас и Табб могут судить ещё 20 лет, а Уильямс - 10-12.
  13. maksj23 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    добрый день! заранее хочу сказать огромное спасибо, за очень качественные и понятные коментарии и пояснения в репортажах! у меня к вам один вопрос: где сейчас коментатор, который пару лет назад с сараевым вел репортажи по снукеру?!

граков максим, донецк.
  14. Medulla Новичок

На форуме с:
    17 фев 2007
    для чего судья озвычивает количество набраных очков игрока если счёт есть на табло.

спасибо
  15. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    http://www.worldsnooker.com

"GIANT-KILLER HIGGINSON "

giant-killer n

«победитель великанов» (о человеке, сказочном персонаже, спортивной команде и т. п.), тот, кто побеждает намного более сильного противника
  16. Medulla Новичок

На форуме с:
    17 фев 2007
    если игрок заявится на матч в майке и джинсах, то его могут не допустить к игре.

спасибо
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Любопытная арифметика! Впервые об этом задумался, поскольку люблю математику...

Что же получается? Теоретически фолами можно набрать ровно 147 очков. Ведь есть фолы по 4, 5, 6 и 7 очков...Теперь представим, что после этого делается очередной фол - 7 очков. Вот тут уже мисса нет, а до этого ещё были. Так счёт становится 154 на ноль. И только тут игрок Вася Ивановсон делает свой привычный брейк 147. Теперь суммируем: получается счёт 301 на 0! Вот он теоретический максимум набора.

Спасибо за побуждение к изысканиям!
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Есть дресс-код. Его не допустят, засчитав поражение.
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    пока курил, решил, что всё же теоретически в снукере нет ограничения в наборе. подчёркиваю - теоретически! вот в чём дело: давайте фантазировать на полную катушку.

игрок а нафолил 147 очков и вышел-таки из снукера, да так, что поставил сложнейший снукер сопернику. теперь тот фолит на...294 очка!!! потом выходит и ...делает сложнейший снукер сопернику. и т.д...наконец, при счёте 7999 на 8146 второй игрок делае серию 147...

(фантазии нашей нет предела!).
  20. Holbos Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    судья засчитает обоим поражение :)