вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    пасиба большое. очень интересно :)

я просто тоже люблю статистику.

вот есть ли статистика:

кол-во сенчури(или 50\+)/кол-во партий?

или кол-во финалов, полуфиналов, 1/4 за карьеру? причём чтоб это было за всю историю снукера и оформлена в виде таблицы по всем игрокам как в приведённой вами выше статистике :)
  2. ЛЕТУЧИЙ Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 мар 2008
    Так что ж щенят уже не будет:p ?
  3. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    мужчина должен, только если он у кого-то взял в долг, или воспользовался услугой.

мужчины относятся к Pонни, да и другим игрокам в соответствии с определенным набором критериев, качеств. а критерии эти у всех разные.

уважение - слишком личное отношение, причем оно скорее, общечеловеческое, нежели узкоспециальное, спортивное, в частности. по молодости лет я с уважением (тем, подростковым, мальчишечьим) относился к нашим хоккеистам-чемпионам, а сочетание михайлов-петров-харламов было просто на уровне молитвы. в 1985 году мне случилось столкнуться с владимиром петровым в обычной, бытовой, если угодно обстановке. его поведение начисто разрушило тот юношеский образ. воистину, не сотвори себе кумира.

что мы знаем о Pональде антонио? пожалуй, основная часть публики только то, что она видит у стола и читает (если читает) в весьма скупых заметках. сам он человек не слишком публичный. есть изданная автобиография (не переведенная), в которой достаточно подробно описаны разные стороны жизни и деятельности. дополнительно могу сказать, что в общении это нормальный, адекватный, весьма доброжелательный человек (по отзывам людей, моих знакомых, которые непосредственно общались с ним). а слабости свойственны всем мужчинам, куда же без них?

еще раз подчеркну - не стоит относиться с профессиональным спортсменам с позиции советских руководителей - "... нам победа, как воздух нужна ... всем рекордам наши звонкие дать имена ..."

не всем нужна победа, а если и нужна, то не любой ценой. хороший французский ресторатор не опустится до уровня фастфуда, даже если это может принести большую прибыль.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Модератор, вот только жаль, что выдающиеся музыканты ушли в молодом возрасте, и слава Богу, что Pонни жив-здоров и продолжает (периодически) радовать многих своей игрой.
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Неправда Ваша, уважаемый.

Хендри стал профессионалом в 1985 году, Догерти - 5 сезонами позже, в 1990, эбдон - еще год спустя, в 1991. Согласитесь, что 5-6 лет все же существенный период.

Pонни, Джон Хиггитнс, Марк Вильямс, Ли пришли на 1 сезона позже - в 1992.

По поводу грелок и прочей аптечной галантереи :D

Вот кто рвал, так это Питер. В своем первом сезоне он провел 61 рейтингвый матч, выиграв 51. Пройдя 8 (!!!) раундов квалификации в первом раунде ЧМ он уверенно, 10-4 выиграл у Стива Дэвиса, затем у Мартина Кларка (игрока ТОП-16) 13-4 и только в четвертьфинале уступил Терри Гриффитсу. Сезон он закончил с рейтингом 47.

У Кена результаты были чуть скромнее - четвертьфинал менее престижного турнира Classic и 51 позиция.

Что касается противостояния с Великим, то соглашусь лишь наполовину. В 90-е годы Питер проиграл ему все матчи кроме одного - в первом раунде Гран-При-93. К слову сказать, Питер тогда выиграл этот турнир - первый рейтинговый в своей карьере.

А вот Кен регулярно выигрывал. Не стоит забывать его главную победу - ЧМ-97, когда он поверг Хендри после его 5 (!!!) подряд мировых титулов. А общий счет в течение 90-х был 6-4 в пользу Хендри.

Приведенные данные касаются только рейтинговых турниров.
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Нэт, дарагой, ныкакой НО !!

Если Pон будет пропускать турниры, он вылетит из мейн-тура.

В статистике все честно, даже турниры я посчитал те, в которых игроки участвовали (даже формально) и получили рейтинговые очки. Pонни не участвовал только в одном рейтинговом турнире Мальта Кап-2006.

Хендри не участвовал в Strachan Professional весной 1992 года. Стив Дэвис не участвовал в обоих турнирах ...

Но если игрок будет выступать и не будет выигрывать, то да, это процентное отношение будет падать.
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    счет по партиям, брейки есть только за турниры после 2000 года а также за шеффилдские чм. но все это лежит пока в "неорганизованном" виде.

а вот финалы-полуфиналы и прочая есть за все турниры.

вот только скажите, для каких игроков эти данные вам нужны?

огласите весь список, пожалуйста ...

только не говорите, что для всех.
  8. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    Мао, ты конечно прав. Я зная, что возраст у этих троих одинаковый, (�*бдон на год младше) не проверил когда они пришли в профессионалы. просто многие говорят, что Хендри бедный несчастный уже старый поэтому выиграть ничего не может. А эбдон вот почему то может, да и Доэрти явно возвращается. А вообще то по поводу Хендри я согласен с Борисычем-рано его списывать в архив
  9. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    я здесь, чтобы нагадить на дина. полегчало? на самом деле нет. я читаю этот форум уже год и надоели наезды на одного из моих любимых игроков, а также дифирамбы дину, который пока еще не лучший.
  10. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    :) :)

Борисыч, ну вы же прекрасно поняли, о чем я. очень часто вы говорили, что
  11. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    :) :)

Борисыч, ну вы же прекрасно поняли, о чем я. очень часто вы говорили, что �*онни никогда не догнать Хендри по титулам, одна из причин, по которой он не может быть лучшим. Так вот, я считаю, что при нынешней конкуренции Дину никогда не догнать ронни по титулам. �*то мое личное мнение. Опять же конкуренция разная. Поправьте меня, если ошибаюсь, я снукер смотрю всего пару лет. У Хендри, когда он выигрывал все подряд, конкурентов было не очень много(Джими Уайт, Дэвис, Пэрот извиняюсь если пропустил кого). Потом пришли �*бдон, Доэрти, �*онни, Хиггинс, Вильямс, Стивенс. Конкуренция существенно возросла коллекционировать трофеи стало сложнее. Сейчас на победу претендует человек 15-20, выигрывать еще сложнее. В связи с этим дин не догонит саливана.Если догонит при такой конкуренции-действительно великий игрок.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Хороший вопрос для снукерной ветки!:p :p :p

Почему же? У нас есть все справки, мы "открыты для общения".Т.е. пёсик занесён в базу данных со всеми своими регалиями. В любой момент следует заявка, скажем, из Финляндии. Они встречаются, у них зарождаются чувства и...

Только тут есть свои принципы. За это...платят. И платят мальчику!...А, кроме того, положен и щенок папе. Вот так!

Нам бы так! Я не про плату, а про то, чтобы стать папой, нужно пройти очень серьёзные исследования. Например, рентгеновская сьёмка суставов делалась при общем наркозе. Зато гарантировано племенное потомство! Безо всяких патологий!
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Поправить Вас может только ход событий. А конкуренция и тогда была высокой. Просто имена другие были. И тогда второй эшелон не был подарочным. Ну скажите, через лет 15 многие ли вспомнят, что в ТОП-16 входили Дэй или Пэрри? Игроки они не слишком яркие.

А с Дином - погодим маненько! Не забудем то, что даже Великий Хендри свой первый титул ЧМ завоева в 21 год. Если Дин выиграет ближайший ЧМ, то станет самым юным чемпионом. И потом: Вы же понимаете, что максимум через 5 лет из славной когорты экс-чемпионов мало кто останется или они будут на уровне нынешнего Дэйвиса. Так? Тогда править бал будут игроки следующего поколения - Селби, Мёрфи, робертсон (?), Маг (???), Аллен, Коуп, Фу (да,да!) и Дин (с сотоварищами). Вот если Дин взойдёт на пьедестал, что на мой взгляд, неизбежно, то победы он будет штамповать пачками. Но тут, сами понимаете, всё вилами по воде писано. Другое дело, что любой СПЕЦИАЛИСТ скажет, что у Дина есть все составляющие для того, чтобы ДОКАЗАТЬ, что он лучший на планете.
  14. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    да в том то и дело что хотелось увидеть всех в компактном виде :(

что касается партий и брейков - будем ждать "организованный" вид, хотя понятно что это быстро не делается:)

вспомнил ещё одну статистику. у меня есть таблица где расписано кто в каком году на каком месте был в официальном рейтинге (только там где то 32 лучших снукериста). но там расписано только начиная с официального рейтинга 89/91 годов и до 05/07.

очень хотелось бы найти официальные рейтинги до 89 года ( я только нашёл кто занимал первые места до 89, а хотелось бы весь рейтинг :) )
  15. ljuda44 Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 дек 2006
    .

"А с Дином - погодим маненько! Не забудем то, что даже Великий Хендри свой первый титул ЧМ завоева в 21 год. Если Дин выиграет ближайший ЧМ, то станет самым юным чемпионом. И потом: Вы же понимаете, что максимум через 5 лет из славной когорты экс-чемпионов мало кто останется или они будут на уровне нынешнего Дэйвиса. Так? Тогда править бал будут игроки следующего поколения - Селби, Мёрфи, робертсон (?), Маг (???), Аллен, Коуп, Фу (да,да!) и Дин (с сотоварищами). Вот если Дин взойдёт на пьедестал, что на мой взгляд, неизбежно, то победы он будет штамповать пачками. Но тут, сами понимаете, всё вилами по воде писано. Другое дело, что любой СПЕЦИАЛИСТ скажет, что у Дина есть вcе составляющие для того, чтобы ДОКАЗАТЬ, что он лучший на планете." ( Из сообщения Владимира Борисовича)

Казалось бы, все верно. Но с такою психикой вряд ли Дин когда-либо будет чемпноном. Дин, безусловно, - талант, но нервы его подводят, а с годами они расшатываются, а не укрепляются. Не мне Вам говорить, что снукер - именно та игра, где нервы играют не последнюю роль, а едва ли не решающую.
  16. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    полностью согласен. видите как со мной легко договорится! давайте признаем, что на сегодня дин и саливан игроки одного уровня, через несколько лет разумеется ронни станет играть хуже, дин лучше, но сегодня оба одинаково хороши, да и поведение у обоих не очень спортивное(ну сливает дин, сливает, когда видит, что не по его плану игра идет)
  17. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    селби вообще монстряка. парень одинаково хорошо играет в 2 совершенно разных стилях!!! на мастерс он громил ли сумашедшим напором, серийностью и т.д. а с *онькой разобрался чисто по-*бдоновски: глухая оборона. и в обоих случаях находит совершенно фантастические продолжения! насчет остальных интересно ваше мнение. считаете что *обертсон окончательно сдулся? фу очень хорош, но ему уже 30, не успеет. мне кажется еще форд чего нибудь покажет, сколько ему лет кстати?
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Никого не стоит списывать. Да и не уйдет никто просто так. Будут играть до конца, если получится, то и выигрывать.

Фред Дэвис выступал в Мейн-туре в сезоне 92-93 в возрасте 79 (!!!) лет. В последний сезон он не выиграл ни одного матча, но регулярно выходил к столу и играл, и даже выигрывал фреймы. В 6-м квалификционном раунде Гран При-92 он один фрейм взял в матче с Pонни.

Практически все ветераны прошлых лет - Джон Спенсер, Pэй Pиардон, Клифф Торбурн, Деннис Тэйлор, Алекс Хиггинс, Дуг Маунтджой продолжали выступать даже когда опускались в рейтинге за сотую позицию. Конечно, хочется уйти красиво, как Терри Гриффитс - в Шеффилде, под аплодисменты публики, но это пока единственный прецедент.

Сильнейшая сторона игры Хендри - академический брейк-билдинг куда-то делась, но, полагаю, что это все временно и не надолго.
  19. Alex1976 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    конечно вернется, человек все таки очень волевой. еще б вильямс вернулся, вообще бы здорово было. вильямсу ко всему еще не везет хронически: битки падают, подбои не получаются-обидно блин!
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    мне кажется. что нельзя слепо экстраполировать карьеру дэйвиса (стива) или его однофамильцев. мы не хотим, именно не хотим понять, что нынешние игроки вовсе не будут играть до 50-ти. и мы с вами на пороге больших перемен, когда те, кому сейчас за 30 или под 40 массово прекратят карьеру...