вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Нет.

самое курьезное в том, что даже, если они что-то выиграют, то все равно никакого денежного приза не получают. я узнал это в ответе из штаб-квартиры WSA три года назад, когда дин(г), пропустив "свой" раунд квалификации, начал вайлдкардником и выиграл турнир.

в рейтинговой таблице дин(г)у за этот турнир было начислено 400, а не 4000 (как победителю) очков. я посчитал это ошибкой и написал письмо с вопросом в WSA. мне было отвечено, что поскольку дин(г) начал из вайлдкарда, то никаких рейтинговых очков и призовых денег ему не положено, кроме тех, которые он имеет, в соответствии со своим положением в текущем рейтинге (76 место). а это и были те пресловутые 400 очков и скромные 400 фунтов.

нынешние вайлдкардники не являются участниками мейн-тура, поэтому никаких рейтинговых очков или денег из официального призового фонда они не получают.
  2. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    по всей вероятности в среду по москве с 14.30 до 17.30

а может кто знает, будут ли повторы в ночи? сегодня указано в программе, но кажется во вторник, в ночи снукера нема... у нас иногда бывает бонус и таки есть повторы, хоть они и не прописаны...

з.ы. тв-программу вообще не открыть... да и страницы не с первого раза грузятся... это у меня у одной такие чудесатые чудеса, или у всех так сегодня?
  3. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Дополню:

У Пола было 3 победы в рейтинговых турнирах-

1998 и 2002 - Welsh Open,

2002 - British Open;

Кроме того он трижды побеждал на турнире МАСТЕPС в Лондоне

в 2001, 2002 и 2004 годах.
  4. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Спасибо! У меня пост обрезало...
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    50-60-е годы - "смутное время" в истории снукера.

В 1952 году из-за противоречий между игроками и федерацией игроки бойкотировали "официальный" чемпионат мира, который был разыгран между Х.Линдрумом и К. МакКонехи. Кстати ни один из них больше в официальных турнирах не играл.

С 1952 по 1957 год проводился Professional Match-play Championship. Количество участников турнира становилось меньше с каждым годом. После 1957 года популярность снукера упала настолько, что профессиональные турниры не проводились.

С 1964 года звание Чемпиона мира разыгрывалось в серии "Challenge" - действующий Чемпион против одного из ведущих игроков:

дважды в 1964 году, трижды в 1965 году выигрывал Джон Пулман, он же первенствовал в серии матчей в 1966 году и одном Challenge матче в 1967 году.

С 1968 года формат "навылет" был восстановлен.

В конце 1970 года один раз чемпионат мира игрался в формате кругового турнира из 9 игроков за выход в полуфинал, но эта система не прижилась.

В 1976 году была введена рейтинговая система, которая определяла рейтинг игрока в зависимости от его выступления в трех последних чемпионатах Мира. Так что ЧМ-1974 года считается первым в истории снукера рейтинговым турниром.
  6. korrbandallas Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    чем выше угол наклона кия тем круче дуга причем с боковым вращением (дуга в сторону винта) а удар называется массе или обводящий
  7. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    *то вопрос задавался выше, но все же он интересный:

существует ли [у вас, либо вообще] судейский "рейтинг" среди рефери? т.е. я имею ввиду, сколько известные рефери провели матчей ,рейтинговых и вообще. спасибо.
  8. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    >А какой у Вас максимальный брэйк?

в "обо мне" http://vlady.blogs.eurosport.ru/about.html Ваш максимальный брейк не указан....
  9. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    Владимир Борисович!

1. По каким параметрам устанавливают какой турнир будет рейтинговый, а какой нет?

Призовой фонд? Так London Masters имеет фонд побольше чем иной рейтинговый?

2.Почему вообще разделяют на рейтинговые и на нерейтинговые?

Считали бы себе все турниры мейнтура.... И игроки "не манкировали" бы. Вот рони пропустил Мальту.

3. В каких турнирах засчитываются серии игроков (где у Хендри 700\+)? Только в рейтинговых или?

Заранее спасибо.
  10. Samir89 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2008
    самир!!!!баку!!!!все привеееет!снукер класс!снукер суууупер!!!!!!!!!!!!!!
  11. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    спасибо, владимир борисыч, что ответили на мой вопрос

в эфире! :) всё, теперь счастья полные штаны :D

но все же - сколькикратный чемпион мира Стив дэвис?

6-ти или 7-ми?:confused:
  12. romio2802 Новичок

На форуме с:
    14 мар 2008
    владимир борисович, скажите пожалуйста какой призовой фонд на чемпионате мира.
  13. romio2802 Новичок

На форуме с:
    14 мар 2008
    6-тикратный чемпион мира.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    только 68 очков...:(
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ровно 250 тысяч фунтов. из них 48 тысяч - победителю.
  16. irakli28 Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007

большое спасибо за ответ.

сожалею что с самого начало не сформулировал вопрос так как следовало и вам пришлось отвечать два раза. это был очень интересный ответ на очень интересную для меня тему.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    К проведению турниров предъявляются определённые требования. Когда они выполняются наилучшим образом, встаёт вопрос, а не сделать ли этот (данный) турнир рейтинговым. История с Мастерс таковы, что его сразу задумали, как пригласительный турнир с участием сильнейших, где борятся только за деньги, но не за рейтинговые очки.

Если считать всё, то и турниры будут официальными. А там мы имеем совсем несерьёзный Пот Блэк, интересную Премьер Лигу (а теперь и Лигу Чемпионов). Зрители видят своих кумиров в иной обстановке. Почему бы и нет?

Сенчури, сделанные на Мастерс и в ПЛ учитываются. С Лигой чемпионов пока ясности нет - будут ли браться в расчёты результаты (при статистике личных встреч, например), будут ли учитываться сенчури...

У Стивена Хендри на сегодня 713 сенчури. Из них 10 - в этом сезоне:1 на Гран-При, 1 на чемп.СИ, 3 - ПЛ, 1 - ЮК, 1 - Мастерс, 1 - Мальта, 2 - Уэлш...
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Читайте всю информацию на Уорлдснукере. Хотя...

The Academy, housed at the English Institute of Sport - Sheffield, is home to elite professional players such as Peter Ebdon, Ding Junhui, Liang Wenbo and Liu Chuang, all of whom will be in action in the final stages of the 888.com World Snooker Championship next month.

Liang (pictured) said: "The Academy is the best snooker facility in the world. It has helped me to qualify for the Crucible for the first time and to reach the top 48 of the world rankings for next season. The conditions are first class and there are plenty of good quality players to practise with."

There are places available in the Junior Schools in the following weeks:

24th-28th March

21st-25th July

28th July ? 1st August

4th-8th August

18th ? 22nd August

The Schools are a unique experience for young aspiring snooker players of all standards, aged 17 and under. From technical coaching on the table to nutritional advice and a psychological insight off it, the five-day course covers every aspect of snooker.

Players receive daily tuition from a top world snooker accredited coach to aid improvement in technical ability and match play. This involves group sessions with all students as well as individual one on one coaching to offer more personal advice to every player.

There is a tournament held at the end of the week to give students the opportunity to apply new techniques they have learned over the week. The tournament is handicapped by the coach to give all standards a fair chance, with a prize going to the winner.

All students receive a certificate for completing the course.

The cost of the course is ?400 including breakfast, lunch and dinner, or ?500 including accommodation.

To book your place call Keith or Garry on 0114 243 4477
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Дин, Уайт, Магуайр...

Нравятся многие - Аллен, Коуп, Трамп - из молодых, Хендри, Доэрти - из самых юных...:p
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Во Львов все мы всегда ездим с удовольствием. Поедем и на этот раз. От нас не так далеко - 900 км. Там уже есть много знакомых - все очень хорошие люди.

Не знаю, буду ли я играть...Что-то в украинских турнирах я давно не играл хорошо. Сказывается переезд (за рулём обычно я), да и теплота приёма необыкновенная (!!!)...:p А потусить, да при случае посудить - это я могу...:p да и в это время я достаточно свободен. Вот на неделю позже мы проводим большой турнир по снукеру в риге...