вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, не увидел я, что вопрос не по Чайнику, а по ЧМ. Ну и что?...
  2. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    здравствуйте владимир борисович.

где проходят квалификационные турниры?например на чайна.тоже в китае?

и пожелание:рассказывайте о всех игроках в начале матча так,как это вы вчера сделали о дине(рейтинг,когда начал карьеру,как продвигался,заработанные призовые,достижения).ведь все больше людей смотрят снукер и новичкам это важно,а инет есть не у всех.

наташа.кривой *ог.украина.

з.ы.не хватает ваших споров с николаем акимовичем.
  3. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    добрый день, владимир борисович.

а можно поинтересоваться - что это за договорные матчи, о которых вы рассказывали в начале трансляции хиггинс- свейл?
  4. Margarita Tabb Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    мой любимый комментатор, владимир борисович! у меня к вам очень важный вопрос, связанный, как я надеюсь, с моей будущей профессией: как можно пробиться в снукер, чтобы работать рефери? *еально ли это? например, на турнире по снукеру в *оссии будут русские рефери? могу ли я там себя попробовать? отнеситесь пожалуйста очень серьезно, для меня это очень важно! просьба ответить в любом утреннем включении до 10:30, а еще лучше в этом включении.
  5. esek Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    владимир борисович.

интересно узнать удовалось ли комуто из действующих ныне игроков сделать

в рейтинговых турнирах максимальную серию в 155 очков (фрибол-черный-147).

герман.рязань.
  6. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    (ничего если я встряну? :) )

Нет. Максимальная серия была - 151 очко, пару лет назад. К сожалению, не знаю, где и кто ее сделал.
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Квалификационные раунды рейтинговых турниров проводятся в Британии, точнее в Северном Уэльсе, в приморском городке Prestatyn.

Подробно о месте проведения игр и соревнований смотри здесь: http://www.globalsnookercentre.co.uk/files/Pontins/pontins-home.htm

2. Дин(г) стал профессионалом в 2003 году, но первый раз "засветился" в рейтинговом турнире годом раньше на China Open 2002 в качестве вайлд кардника, где проиграл Марку Селби 5-2.

В течение первого сезона не блистал, но показался в 1 тв-раунде Players Championship, где проиграл Полу Хантеру 5-0. этот матч даже вошел в ЕвроСпортовскую программу WATTS - "летающий" вокруг стола и забивающий все подряд Пол и меланхолично сидящий в кресле Дин(г). Pейтинг по окончании сезона - 76.

Во втором сезоне Дин(г) показался в 1/8 финала British Open, где проиграл Стивену Магвайру 5-2. В трех турнирах, в том числе и на ЧМ, Дин(г)проиграл первый же матч в квалификационных раундах.

Сенсация была сделана в конце сезона, когда Дин(г), начав с вайлд-кард раунда China Open, выиграл турнир, закончив его победой над Стивеном Хендри 9-5. Можно еще отметить две "сухие" победы над экс-чемпионами мира - Питером эбдоном в 1 раунде и Кеном Догерти в полуфинале. К сожалению Дин(г) не получил достаточного количества рейтинговых очков в тот сезон, в том числе и за победу в Китае (почему, я писал буквально 2-3 страницами выше) и закончил его с рейтингом 62.

В третьем (2005-2006) сезоне Дин(г) выиграл чемпионат UK после убедительной победы над Стивом Дэвисом 10-6 в финале и вышел в полуфинал китайского турнира где уступил будущему победителю Марку Вильямсу 6-2. В остальных турнирах Дин(г) не прошел квалификационной стадии, причем в двух - в первом же матче. Pейтинг по окончании сезона - 27.

Сезон 2006-2007 Дин(г) начал с победы в Белфасте, выиграв в финале у Pонни О`Салливана 9-6. Затем был ч/ф UK, где Дин(г) уступил Питеру эбдону 9-5 и невыразительная игра в остальных рейтинговых турнирах, где он не поднимался выше 1/16 финала.

В конце 2006 года, Дин(г), отказался от участия в финальных раундах Премьер-Лиги, в пользу традиционных Азиатских игр, где выиграл 3 золотых медали на соревнованиях по снукеру в индивидуальном, парном разряде и в составе команды Китая.

Пригласительный турнир Мастерс Дин(г), будучи вайлд кардником, начал с победы над энтони Хамильтоном и масимального брейка, лишь второго в истории турниров (первый был аж в 1984 году в исполнении канадца Кирка Стивенса). Затем были победы над эбдоном, Ли, Стивеном Хендри и финал против Pонни, где Дин(г) был разгромлен 10-3.

В текущем сезоне у Дин(г)а ч/ф UK и выход в 1/8 финала в 3 рейтинговых турнирах.
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Такой (155) очков серии в официальных матчах пока не делал никто.

Джейми Коуп сделал такую серию в одном из снукерных клубов в показательномм матче в 2006 году.

Максимальная "рейтинговая" серия составляет 148 очков. Она принадлежит Джейми Бёрнетту и была сделана 16 октября 2004 года в квалификационном матче чемпионата UK против Лео Фернандеза.
  9. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Большое спасибо за ответ:)

Я спрашивала не о Дине,Я имела ввиду,что в начале матча желательно кратко рассказывать о его участниках,как это делал Н.Сараев.
  10. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    вопрос к Диме :p

Дима, а вы в снукер играете ?!

если "да" - какой макс. брейк, если "нет" - почему ?! :rolleyes:
  11. Shinoid Новичок

На форуме с:
    25 мар 2008
    у меня возник один вопрос... почему игроки из майн- тура не участвуют в чемпионатах европы?

с уважением, стас.
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    А зачем?

На рейтинг это не влияет, денег там не дают ...

Для поддержания "спортивной" формы эффективней (и дешевле) участвовать в про-ам турнирах в Понтинсе, региональных соревнованиях (Уэльс, Ирландия).
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Да, действительно, зарапортовался ... :eek:

Прощенья просим ... ;)

Но, думаю, что никто особо не обиделся, тем более, что информация реальная - это могу гарантировать.
  14. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Конечно не обиделся!Наоборот, еще раз большое СПАСИБО:) :) :)
  15. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемая Margarita,

от себя могу сказать, что именно "работать" рефери у Вас вряд ли получится, т.к.

судейство на турнирах, можно сказать, чистый энтузиазм в финансовом плане. А попасть в мейн-тур, как неоднократно говорил Владимир Борисыч, очень-очень тяжело.

Удачи в судействе,

Юля (судья из Таллинна)
  16. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Восемь! мимими, зато честно!:p
  17. Maxim O`Bykov Новичок

На форуме с:
    10 мар 2008
    уважаемые любители снукера,

скажите пожалуйста, где в москве будет проходить турнир по снукеру с участием мировых звёзд снукера??

и где приобрести билеты на этот турнир????

спасибо.
  18. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    еще нету информации :) когда будет - Борисыч сообщит...
  19. Юрррррррий Новичок

На форуме с:
    14 дек 2007
  20. Юрррррррий Новичок

На форуме с:
    14 дек 2007
    http://www.eurosport.ru/