вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    1. Вот через Борисыча и решил передать свою "скромную" прИтензию:p

2. Есть понятие приоритетности и в данной стуации снукер значительно выгоднее смотрелся бы чем футбольные повторы(к которому очень не равнодушен).
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Pонни (как и любой другой участник мейн-тура) обязан выполнять:

Правила игры,

Правила проведения соревнований;

еще несколько Правил, изложенных в Professional Player`s Handbook.

Любое нарушение этих правил фиксируется и игрок получает соответствующее наказание.

Например:

во время игры биток залетел в лузу - штраф 4-7 очков;

игрок коснулся манжетой шара на столе - штраф, переход права удара;

игрок намеренно затягивает игру - предупреждение (было такое с Фергалом О`Брайеном, он проиграл матч, подал жалобу в WPBSA, ее рассмотрели, разобрались и оставили без удовлетворения);

игрок опоздал на матч - засчитан проигрыш 1 (или 2, если опоздание серьезное) фреймов (из последних - Грэм Дотт, Али Картер);

игрок покинул матч, отказавшись от игры - заседание дисциплинарной комиссии WSA, денежный штраф, лишение рейтинговых очков (Pонни после UK-2006);

хулиганство, драка во время турнира (не за столом !!!) - штраф, условная дисквалификация (Pонни на ЧМ 1996 года, он тогда приносил извинения обиженному в пресс-центре чемпионата в присутствии официальных лиц, журналистов, телекамер);

намеренная сдача матча по причине высоких ставок - "разбор полетов", дисквалификация на длительный срок (Питер Франциско, Квинтен Ханн);

неоднократное нарушение правил проведения соревнований, появление на турнирах в нетрезвом виде - дисквалификация на 1 год (Алекс Хиггинс).

ВСЁ !!!

Вот ТАКИЕ есть нарушения и ТАК они караются.

Все остальное является Вашим личным мнением. Я не знаю, почему на территории русскоязычного ЕвроСпорта так много людей, которые считают СВОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение по какому-либо вопросу обязательным для исполнения. Наверное это все та же тоска по большевизму - "Я хочу, чтобы ты делал так-то и так-то" - "А почему?" - "А так рекомендует ЦК ВКП(б)/КПСС/ВЦСПС/....!"

Так и хочется сказать на такое: "А не пойти ли тебе, уважаемый, в СВОЙ монастырь с таким уставом?"

По поводу тенниса, Давыденко и прочих перипетий ничего не скажу, поскольку не интересуюсь этим видом деятельности.

Оставлю без комментариев Ваши фантазии насчет цвета сукна, курения и т.д. Я не припомню ни одного случая, когда Pонни выдвигал какие либо претензии организаторам турнира. Марк Вильямс - да, Мэтью Стивенс - да (качество стола).

И последнее. На любом форуме принято прежде всего соблюдать Правила поведения. А они гласят о запрещении прямого употребления в тексте постов ненормативной лексики. Ъто требование Вы, Владимир, нарушили (конец Вашего поста). Так какое после этого Вы имеете право упрекать кого-либо?

Полагаю, что модератор форума оценит Ваш пост, процитированный мной, по достоинству.
  3. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Вы не совсем правильно поняли.

Если квалифай выигрывает вайлд кард раунд - он получает 1400 очков.

Если квалифай проигрывает вайлд кард раунд - он все равно получает 1400 очков.

Для квалифаев вайлд-кард раунд не дает никаких преимуществ ни по очкам, ни по деньгам.

А вот выигрыш ПОСЛЕ вайлд кард раунда означает проход в 1/8 финала и на данном турнире это - 1900 очков.

Цель Вайлд-кард раунда - популяризация игры "на местах". Для этого приглашаются наиболее сильные МЕСТНЫЕ любители или участники мейн-тура, ранее в этом (аналогичном) турнире профессионально не выступавшие.

Поясню:

Дин(г) участвовал в турнире China Open в 2002 году как вайлд-кардник-любитель. Тремя годами позже (в 2005 году) он, будучи в мейн-туре второй сезон и имея 76-й рейтинг еще раз играл в вайлд-кард раунде, поскольку впервые участвовал в турнире China Open как профессионал.

Как правило эти игроки слабее по уровню, чем мейн-туровцы со стажем, но иногда и любители выигрывают.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    В пары к вайлд-кардникам ставят квалифаев, имеющих меньший официальный рейтинг. Ъто - стандартное правило для всех вайлд-кард раундов. Пары определяются жребием.

Marco Fu 27

Mark Allen 29

Dave Harold 30

Ricky Walden 36

Fergal O`Brien 37

Marcus Campbell 52

Barry Pinches 56

Mike Dunn 59

Nigel Bond, имеющий рейтинг 25, в вайлд-кард раунде не участвовал.

Остальные квалифаи по рейтингу выше.
  5. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    владимир борисович - насчет рекорда 494 очка у хиггинса. ведь дин побил этот рекорд в премьер-лиге, набрав 495 очков без ответа в матче против хендри
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В Москве ТОЧНО будет ажиотаж. Я это уже ощущаю по количеству запросов на билеты. Причём, многие приедут из других стран...Только о самом турнире пока не спрашивайте. Многое я уже уточнил, вечером будет ещё встреча. Завтра расскажу всё в эфире.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    стола тв - два, в этом уже убедились многие. но есть проблемы (технические) с переходом с одноо стола на другой, поэтому мы и не видим таких переходов. всё не так просто...
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Удивительно, что при такой любви к снукеру со стороны МАО, подтверждённое упоенным занятием статистикой, он не в первый раз занимает крайне странную позицию, закрывая глаза на несоблюдение элементарных норм спортсмена и гражданина...Мол, у британцев свои нормы, мол, они себя могут вести как хотят...Пусть так, но ведь мы вправе по-разному к этому относится. Одни - терпимо (тогда они равнодушно пропустят мат со стороны в присутствии своей дамы, какие-то грубые выходки шпаны и прочее), другие - призовут к порядку и одёрнут хулиганов...
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    дорогой тёзка! я тоже не согласен, потому и написал уже свой пост до прочтения вашего...

с роней давно возятся как с писаной торбой, что не раз вызывало мой гнев и довольную ухмылочку многих, включая достопочтенного мао. у них есть свой резон: боятся потерять свою дойную корову. даже верхас откровенно опасается приструнить хоть как-то роню...всё только от бедности, вызванной временными трудностями в Wsa. погодите чуть-чуть - погонят роньку поганой метлой! и поделом!
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Во время Мальты Дима меня подменял только однажды - на один час в ночном эфире (я был на кокам-то мероприятии)...
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Считаются достижения в мэйн-туре. А в ПЛ - свои рекорды, но достижение Дина это не умаляет, а даже возвышает... (Спасибо за подсказку!).:p
  12. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    ВБ

Ваше мнение о Pонни ОСаливане ни для кого не секрет

А вот поддержка хама, оскорбившего многих на форуме и не соблюдающего правил форума, ради еще одной возможности высказаться, удивляет

двойные стандарты?
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    про нормы британского гражданина вы лучше попробуйте подискутировать с британскими юристами.

нормы поведения профессионального спортсмена, а точнее участника мейн-тура Wsa и следствия несоблюдения этих норм описаны в упомянутых мной источниках.

давайте, восхитимся лучше нашими конькобежками, устроившими разборки в лучших традициях борделя или хоккеистами нхл, которые привлекают зрителей боксерскими поединками, "бодливым" зиданом ...

и в завершении.

вроде только я одернул хулигана, который позволил себе мат в присутствии участников и участниц данного форума.
  14. Александрон Новичок

На форуме с:
    26 мар 2008
    здравствуйте!

владимир борисович,как человек опытный скажите,пожалуйста,в каких городах на украине хорошо развит снукер? можно ли там попроовать свои силы?
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Простите! Я не был на форуме почти сутки, что-то пропустил. О ком это Вы? Где это увидеть?
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Киев, Львов, Хмельницкий. Но играют в снукер во многих украинских городах.

В середине мая во Львове будет этап Кубка Украины. Приезжайте - попробуете свои силы. Я тоже буду...:p
  17. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    да хоть на этой ветке вчера вечером
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    пост № 9695 этой ветки, сообщение от участника владимир2006 №34 (стр. 970).

он процитирован в моем сообщении № 656 (пост № 9720 в самом конце стр. 972).

не сочтите за труд внимательно прочитать до самого конца.

зы: борисыч, а нормально или нет поведение граждан британии позволяющих себе черт знает что на дорогах, я имею в виду левостороннее движение? ;)
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нашёл. Прочёл...

Что сказать? Читал я этот пост и прежде, но что-то не бросился мат мне в глаза. Я неплохо знаком с ненормативной лексикой и даже аладею ею в определённых ситуациях. Признаюсь, что в богемных кругах той же Москвы изъясняться с применением ненормативной лексики или просто при помощи только такой лексики считается чуть ли не шиком. (Тут я могу поддержать разговор!:p ).

Но!...Вот такого слова (пусть и со знакомым корнем) я не встречал...Поэтому внимания и не обратил...А надо бы! Мат мы тут допускать не будем!...
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Дикий народ! Я про то и говорю!...

А, кроме шуток: у нас в Л-ии уже нашли на британцев управу. Они вели себя нагло (особенно футбольные фаны). Кто-то даже помочился на святыню - памятник Свободы!...И вот были штрафы, даже на сутки сажали. Теперь ходят чинно и знают, что фулюганить НИЗЗЯ!!!:p

Не фига с ними церемониться и в глазёнки заглядывать!...