вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Да, прилично уже ...

В 1998 году в конторе появился Интернет, я нашел сайт Хермунда Ардалена (сейчас это www.snooker.org) и на некоторое время его было достаточно ...

Вот тут от Nubira был запрос по Фергалу О`Брайену. В 1999 году весной он стал победителем Бритиш Оупен. Помню первое сообщение о его победе на сайте Джимми Вайта - просто строка О`Брайен - Хамильтон 9-7. Сразу вопрос - кто такой Фергал О`Брайен, почему не знаю? Стал искать, нашел еще несколько сайтов ... Потом на них стали публиковать и текущую информацию, понемногу архивную ... так и пошло ...

Времени на это уходит прилично, особенно для подготовки информации, ввода в архив. Но есть вечера, выходные, сын много помогал в свое время - учился информационным технологиям на практике - по заданию папы находил информацию в ИНЕТе. Сейчас уже "оброс" источниками, имею очень большой архив, даже имею "наглость" корректировать ГлобалСнукерЦентр. :)

В планах - заполнение данными полной информационной системы по профессиональному снукеру. Система уже готова, осталось подкорректировать пользовательский интерфейс, закачать туда все что есть (рейтинговые турниры) и дополнительно - пригласительные.
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Будучи по одному из образований профессиональным военным, хочу заметить, что спортивная информация (кто, когда, кого, с каким счетом ...) носит сугубо мирный характер. ;)
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007

Да что это такое, в самом деле!! Вы от Боисыча, хоть раз слышали в эфире перечисленое вами в пяти ваших пунктах?? Если скажете "да" - вы лжете. А на форуме, он может говорить что угодно, т.к. здесь он не комментатор, а обычный форумчанин (и даже не модератор). Вы же к остальным форумчанам не будете предъявлять претензии в про отсутствие комементаторской беспристрастности и коректности по поводу роньки и др.?
  4. Absent007 Banned

На форуме с:
    15 янв 2007
    конечно слышал, и не я один. и вы слышали если хотели услышать. я говорю именно за трансляции, описывать то что на форуме уже надоело, да и вы сами можете прочитать. что касается желать неудачи то далеко бегать не надо - последний пост в седьмой лузе.
  5. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Добрый день, Борисыч!

Слышала, что для изготовления и обработки поверхности снукерных шаров используются специальные смолы, что-то типа ноу-хау, секреты не выдают... А что за смолы, примерно, хотя-бы? Я не химик, но мне интересно:rolleyes: Спасибо:)
  6. Yura Pushkar Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    А у Владимира Борисовича комплекс какой-то, связанный с именем

Pонни O`Салливана. Он ему наверное в свое время автограф не дал, или

сказал чего-то в духе китайской пресс-конференции. Вот и поливает грязью

при любой возможности.

P.S. Но комментатор конечно хороший, спору нет
  7. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Да необращайте Вы внимания на такие посты и они канут в лету!

В эфире - Вы беспристрастны и мнение свое выражаете более чем корректно!
  8. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    расскажите,пожалуйста, о поле хантере как о личности

з.ы.спасибо мао за оф. информацию.
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    пора нам переводить беседу в иное русло...вместо вопросов следуют нравоучения, рекомендации комментатору и даже своеобразный устав - что должен и чего не должен делать комментатор...

суть конфликта только в том, что среди участников мэйн-тура пока ещё есть ронни осалливан, к которому у вашего комментатора нетерпимое отношение. во всём, что касается игры, турниров, матчей, мы находим общий язык. я же вижу роль комментатора ещё и в том, чтобы уделять должное внимание этическим нормам нешего вида спорта. и кто бы ни давал повод говорить о нарушении этих норм, я проявляю своё негативное отношение к этому. просто роннни больше других даёт повод говорить о нравственности, о чистоте снукера, о недопустимом поведении. я не могу желать кому-то неудачи. сам неоднократно подчёркивал, что болеть против кого-то - нонсенс. но в случае с ронни дело обстоит иначе. и я написал почему. мне что-то не хочется, чтобы потом ронни послал всех нас куда подальше. если кому-то нравится когда его посылают, то я к этому отношусь по-иному.

кто-то считает такой подход правомерным, кто-то осуждает. кому-то, вообще, лучше всё попроще - не углубляться в суть, а так - голы, очки, секунды. давайте всё-таки я оставлю за собой авторское право на содержание своих репортажей. и всем будет лучше от того, что накануне марафонского чемпионата - 17 дней (почти все по 9 часов эфира и больше) - настроение комментатора не будет испорчено. поэтому на рекомендации и поучения пора объявить мораторий. с моей стороны выпады на рони теряют актуальность: главное высказано, чего далее перемывать косточки? что касается эфира, то мои высказывания достаточно корректны, но обойти вниманием факты нарушения правил (раздела о неспортивном поведении) я просто не могу. будем смотреть и делать выводы. своё мнение обо всех событиях чемпионата мира я высказывать буду непременно. согласитесь вы с ним или нет - ваше дело. моё дело комментировать. но я не попка-дурак, не диктор. мне необходимо не только информировать зрителя, но и анализировать ситуацию, прогнозировать ход событий.

в любом случае, главное, чтобы чемпионат прошёл на высоком уровне и подарил бы нам много радостных часов созерцания.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сейчас не в настроении. Извините!...
  11. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    о, борисыч! а давайте, я этот ваш пост в новой ветке "вопросы комментаторам" в первом сообщении большими буквами повешу. может, до кого дойдет? :)
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Дмитрий, принципиальное решение данного вопроса лежит не в области сознательности форумчан, а в области установления правил поведения на соответствующей ветке...

...Я считаю - если ветку ведёт Борисыч, то он же и должен иметь право бана и модерирования. И в перечне тем форума это должно быть отражено! Тогда многие из тех, кто знает правила общения в интернете лишний раз подумают, перед тем, как наезжать на модератора. Потому как все знают - супермодератор имеет право вести ветку так, как ему это удобно.

...Как форумчанин, Борисыч52 бывает и на других ветках, там он - форумчанин, а не коментатор. Несогласные и рекомендаторы пусть ищут его там со всеми своими претензиями. Там он (я повторюсь) не коментатор или модератор, а форумчанин...

Таково моё ИМХО:cool:
  13. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    а если ввести ветку "для повышения настроения комментаторов"?:) только ее тоже нужно модерировать...

я от всей души желаю отличного настроения, здоровья и денег владимиру борисовичу - мужчине в полном расцвете сил:) не знаю, как улучшить его настроение...:(
  14. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Nubira

как я и обещал, немного о Фергале О`брайене.

1. http://fergalobrien.ie/ - это его официальный сайт, на котором плюс ко всему есть очень неплохой самоучителль для начинающих.

2. http://www.globalsnookercentre.co.uk...gal_obrien.htm - небольшая статья Криса Тернера на ГлобалСнукерЦентре.

3. Послужной список с рейтинговой биографией - ссылка для закачки файла

Обозначения: Q1-Q10 - квалификационные раунды, WC-вайлд-кард раунд, 1-2, QF,SF,FIN - финальные раунды турниров, WIN - победа в турнире. R= - рейтинг в конце каждого сезона.

4. Пара эпизодов из спортивной биографии:

Фергал относится к игрокам с невыразительной, неяркой, тягучей манерой игры. Но, отдавая ему должное, это - очень сложный соперник для игрока любого класса. Он известен своей манерой трижды мелить кий перед ударом.

21 января 2001 года в финале Кубка Наций Фергал получил замечание от судьи матча Алана Чемберлена за медленную игру. Фергал был обижен тем, какими словами Алан сопроводил свое замечание: "Давай, заканчивай быстрей. В пять часов телевизионщики уйдут". Судейский комитет WPBSA, рассматривавший ситуацию признал действия Алана в принципе, правильными, но его высказывание - несоответствующим.

Месяцем позже, Фергал, к удивлению многих, вышел в финал турнира Мастерс, обыграв действующего чемпиона мира Марка Вильямса, и победителя последнего рейтингового турнира Кена Догерти. В финале против Пола Хантера Фергал вел 6-2, но не сумел удержать преимущество и проиграл 10-9.
  15. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    смотри личное сообщение;)
  16. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Дима, привет! Напиши мне на мыло что-нибудь (не найду твоё) - не пожалеешь. Я тебе кое-что черкану (в личку не умею).:rolleyes:
  18. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    (нажимаете на ник и выйдет рамка. в ней жмите на предложение написать персональное сообщение)
  19. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    владимир борисович, не расстраивайтесь :) я вот слушала вас внимательно, когда вы ронни критиковали, и думаю, что делали вы это очень сдержано, хотя, я думаю.. это было для вас очень трудно. :)
  20. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Написал :)