вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    таперича - читай!:p
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Интересно! Надо попробовать как-нибудь...:p
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    У меня и так есть из-за чего расстраиваться. А это не самое главное...:(
  4. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну тогда - терпения вам ;) чтоб все неприятности стороной обходили

сорри за флуд
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо за сочувствие, Настя!

Просто погоды стоят дивные, а строители мои всё никак не достроят...С ними все нервы и расстрачиваю...:mad:
  6. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    МАО, гран-гран мерси! Вот этого не слышала никогда :) Помню только, Борисыч как-то рассказывал про скорость игры, слишком долгие раздумья, но абстрактно, чисто теоретически :)

А Борисычу отдельное спасибо! :) начинаю понимать, откуда ноги растут, а куда уши... :) Хорошего Вам настроения ;)
  7. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    мммм... на кураже провёл сложнейшую серию - это где было? :eek:
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А это когда он ОСалливана обыграл. Он уже понимал, что соперник сломлен, что сегодня он - Фергал - будет победителем. И выдал в последнем фрейме феноменальную серию. Я даже пару раз говорил, что играть нечего - ну, не играют профи такие шары. А Фергал всё же играл, да как метко, как точно! Сделал он очков 50, но серия была и победной, и изумительно красивой...

норсерн Айленд Трофи, ноябрь 2007-го,

четвертьфинал, Фергал выиграл 5:2.

Вот, нашёл протокол:

Quarter Finals

Ronnie O`Sullivan 2-5 Fergal O`Brien 65(60)-70(39), 51(51)-74(74), 111(110)-10, 69(44)-6, 9-70(70), 23-83(73), 27-56(48)
  9. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    Вот блин... А у меня как раз этот матч и не записался... абыдна, да! Но насколько я смутно помню, он как раз этим самым матчем меня в себя и влюбил в первый раз. Потом был и второй, но это уже другая история :)

Что самое забавное - сам Фергал писал, что шел на тот матч чисто поразвлечься, для удовольствия, потому что знал наверняка, что ронни победит :p

Владимир Борисович, а как вы считаете - для того, чтобы добраться, скажем, до топ-16 - какие качества являются определяющими? Техника, какие-то определенные элементы - например, серийность или способность к позиционной игре, дальним ударам, еще что-то? Или бойцовский характер, крепкие нервы или еще что-то?

И насколько тут все зависит от удачи? (будучи чайником, очень сложно иногда судить - специально биток на это место прикатился или случайно так получилось :D )
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Играть умеют все. Между 30-м и 15-м разница невелика. Если брать в расчёт только технику и игровые навыки, то эта разница и вовсе нивелируется. На мой взгляд, в ТОП-16 можно войти только при наличии сильного характера. Нужно иметь чемпионский дух, несгибаемую волю, стойкость. Приходится вытягивать тяжелейшие матчи, спасать безнадёжные ситуации.

Если хотите, нужна дерзость. Именно этим хорош Аллен (кроме этого, он и техничен, и сериен, и быстрЮ, и напорист). Игровой стиль (как и у Коупа) позволяет порою смять соперника, причём, любого.

Или нужна строжайшая игровая дисциплина (как у Фу), что, как видим, на фоне прекрасной техники и отличного самообладания позволяет добиваться успеха.

Удача? Она нужна, но случайно в ТОП-16 не войти. В каком-то турнире может благоприятно сложится сетка, можно дойти, скажем, до полуфинала, так и не встретив кого-то непобедимого...Хотя...Выигры вать может каждый у каждого...
  11. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    ага... то есть скачки по верхней части турнирной сетки часто зависят от морально психологического состояния игрока - насколько он в себе уверен в этом сезоне, правильно я понимаю? (ну и от такого же состояния соперников, очевидно...) не думаю, что техника игры, скажем, у хиггинса или дейвиса в 2007 году стала хуже, чем была в 2006, поэтому они по сетке опустились? (это я к примеру, за точность цифр не ручаюсь :) )
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ну да. Вот провёл игрок турнир плохо (проиграл в первом раунде), готовится к следующему. Вроде, всё ОК. Матч идёт тяжело. Начинаются нервы и мысли - а вдруг опять продую. Нужно осторожнее, внимательнее. Начинается скованность...Иногда снова поражение. А это уже психологический барьер. Потом иные размышления: а вдруг я уже не тот? Влдруг постарел и впрямь? Словом, очень сложная эта штука снукер...
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ...а бывает нарвёшься на бесподобную игру соперника. и ничего не поделать...

ну вот ни по одной паре чм дать стопроцентный прогноз нельзя. даже по самой прозрачной изх них...
  14. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    насчет психологии..есть ли у снукеристов специальные спортивные психологи?
  15. jellen Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
    Pонни?:D:D :D
  16. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    таблицы и графики - суть представление фактов. причем все факты неоднократно проверены.

представление фактов, причем представление в развитии, на мой взгляд, хорошее, как в табличном виде, так и в графическом.

а вот выводы, уважаемые форумчане, делайте самостоятельно.

а назвать это рейтингом или не назвать - дело ваше.[/quote]

Мао, спасибо за факты. а не интересно определить лучшего игрока десятилетия? Ведь это и новый век и новый милениум. Или это методически неверно?
  17. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    А если нету - есть вообще какие-то более-менее эффективные способы морально поддержать игрока, когда у него начинается такой спад уверенности в себе?

(странный вопрос, наверное... Но я иногда как вспомню Степу, когда он сидел - и просто проигрывал рональду... И у него на лице было написано, что он проигрывает, как будто сам себя к этому приговорил. Ну больно видеть! И не знаю - на месте тренера, жены, там, близких людей - как игрока в такой ситуации поддержать, удержать от того, чтобы он не циклился на одном поражении и не начинал бояться новых?)
  18. Lucky Спортивный эксперт

На форуме с:
    31 мар 2008
    добрый вечер, владимир борисович!

*аз уж речь зашла о психологии, настрое, то у меня вопрос о вас - как вы настраиваетесь на комментарий, особенно, если комментировать приходится игру не очень симпатичных вам игроков? :) и трудно, наверное, сдерживать эмоции и быть объективным, когда проигрывает любимый игрок, а надо его соперника похвалить за хорошую игру? что помогает абстрагироваться от неприятных чувств?

а так - большой привет из казахстана (вы столько нам, казахстанским болельщикам, внимания уделили в первых репортажах с чайны! :) ) и спасибо за вашу работу (хоть иногда я и не согласна с высказываемым вами мнением, но именно вы и ваши комментарии помогли мне понять и полюбить снукер, хотя, конечно, и некоторые игроки "приложили к этому руку" ;) :))!
  19. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    значит что то роднит всё таки с ронни :p :p :p Многие любят, многие ненавидят :)
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    так и не удалось сегодня взять бронзу на командном чемпионате европы в глазго. продули француженкам, хотя они были вполне по силам...

англичанки первые (это было ясно), у мастеров - валлийца во главе с морганом, а у мужчин будет неожиданность, но финал чуть позже...