вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Lucky Спортивный эксперт

На форуме с:
    31 мар 2008
    спасибо за ответ! так это все можно будет в интернете найти? здорово! скорее бы!
  2. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    такой вопрос: игроки иногда щелкают пальцами после удара соперника.. проследив закономерность, я понял, что это нечто вроде специфических бильярдных аплодисментов.. так ли это?..

спасибо
  3. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Вообще-то этим "нечто вроде аплодисментов" у бильярдистов является постукивание кием либо рукой по борту.:)

Хотя, возможно, я и не знаю всех тонкостей этикета...:eek:
  4. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    так и есть, если зрители находятся недалеко от столов :) ну а если турниры по масштабу больше - то канешно ж аплодисменты...
  5. ЛЕТУЧИЙ Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 мар 2008
    Здравствуйте Владимир Борисович..

Ето Я :cool: --- Ваш ЛЮБИМЫЙ форумчанин :D

На турнирах Ч.М. в течение 17 дней по 9 часов, вы сидите и ведете коментаторскую деятельность (еще учитывая что в эфире вы- один)

Вы приходите, усаживаетесь в кресло и с приподнятым (надеюсь;) ) настроением начинаете работу

НО 9 часов !!!:eek:

После какого времени в эфире, вы чувствуете наступление усталости ??? (не не не... я не доктор:p )

Как вы боретесь с этой усталостью ??? (может кто-то варит вам крепкий кофе ?)

Не переживайте Владимир Борисович по пустякам , вы там, нам (мне) нужны БОДPЕНЬКИМ :)

С УВАЖЕНИЕМ...:D :D :D
  6. ЛЕТУЧИЙ Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 мар 2008
    А мне вы такого не сказали....:( :(

А было бы так приятно :rolleyes: :D
  7. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    ППКС! ладно, еще на работе можно 9 часов отсидеть, но в эфире - это ж как на сцене, пусть вас только слышат, не видят. Я просто видела, какими измочаленными уезжают артисты после 3хчасового концерта - это ужас. Подозреваю, у комментатора жизнь не намного легче
  8. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    что такое ппкс??.. меня и борисыч как-то такой вот синтаксической конструкцией испугал..:)
  9. Nubira Любитель

На форуме с:
    23 мар 2008
    Подписываюсь Под Каждым Словом :p
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Привет, форумчане! Два дня был сильно загружен: провёл чемпионат Латвии по пулу (вчера - 14\+1), а сегодня - по Пирамиде.

Но...Надо и на вопросы ответить!

Многие удивляются, как я справляюсь с такоой нагрузкой. Ведь были у меня дни (и на снукере тоже), когда я был в эфире до 12-ти часов. А 10 часов было не раз и на снукере, и на других видах спорта.

Секрет прост: я ...не работаю, я просто живу в эфире. А себе представляю, что смотрю снукер с хорошим приятелем (приятелями) и делюсь своими соображениями. Понятно, что при приподнятом настроении работается легче. Настроение создаёт мне само созерцание этой прекрасной игры. Я жду каждого игрового дня и ответов на вопросы, которые ставит каждый матч. У меня есть свои представления о соотношении сил. Они либо подтверждаются, либо нет. (чаще - да!). есть у меня и любимые игроки. Труднее всего бывает. когда они проигрывают (даже если я комментирую другой матч, а они проиграли за соседним столом). Но профессия наша такая, что своё настроение нельзя показывать. Надо оставаться внимательным и бесспристрастным. Обычно это удаётся. И вот только матчи с участиер рони воспринимаются иначе. Я-то стараюсь быть беспристрастным. Хвалю, когда есть за что, ругаю, когда даёт повод. И если похвалы обычно воспринимаются нормально, то критика - в штыки. Но тут своя специфика, знакомая форумчанам. И всё же мне рот не заткнуть! Я считаю, что в спорте нужно уделять значительное внимание воспитательному аспекту. Мы должны не только созерцать соревнования, но на прмере лучших спортсменов учиться всему хорошему (даже не буду перечислять!), что присуще истинным героям спорта. И безжалостно выметать всё то, что чернит спорт, опорочивает его.

...Бывает, подкрадывается усталость...Не раз было такое, что за перерыв между репортажами я забыл (!?) перекусить...Пару раз от голода даже икал в эфире. А прикиньте? Покушал за час до 3-часового репортажа. А он шёл 4 часа. Потом уселся за форум или что-то ещё читал. Время летит незаметно. Через 20 минут эфир (ещё 3 часа), а я уже не успеваю сходить пообедать...Пью кофе или чай - и в эфир!

А усталость?...Да ничего, я выносливый. Вот, правда, было пару раз, когда язык начинал с трудом ворочаться во рту. Честно! Устал язык!...Вот это чертовски неприятно. Ну и горло моё порою начинает сдавать. У нас там и сквознячки гуляют, да и то жарко, то холодно...

Вы не поверите, но работа продолжается и после эфира. Я анализирую нет, не каждое слово, но в целом - о чём говорил, как, что забыл сказать...Порою трудно заснуть (особенно после прежних комментариев со спорами). Вот эту важную составляющую работы - полноценный отдых после эфира - я упускаю. Ещё и потому, что живу в это время не у себя дома и даже не в родном городе...

Ладно! Чего это я разнылся! На работу - как на праздник! Вот это мой случай. И радость от того, что я делаю перекрывает все невзгоды. Что бы ни писали злопыхатели, я знаю, что творю полезное дело. Более того, мне благоволит множество обстоятельств, без чего не было бы моих репортажей (тьфу-тьфу-тьфу!). Значит, это кому-то нужно...
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    говорю!...:) :) :)
  12. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    борисыч, как бы ни было, здоровья вам, удачи вам и всего самаого наилучшего!!!:) :) :)
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    спасибо за добрые напутствия!:) :) :)
  14. romio2802 Новичок

На форуме с:
    14 мар 2008
    я присоединяюсь к словам алекс68, желаю вам , владимир борисович, всего самого наилучшего, а главное - здоровья.
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    неблагодарное это дело определять лучших, особенно, если критерий определения отсутствует. а если критериев много, то ... в-общем это достаточно сложная задача даже с точки зрения теоретической математики.

знаете, давайте займемся каждый своим - я любые данные за 10, даже за 20 лет дам, а дальше пусть каждый определит лучшего? :)
  16. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Мао! Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать о количестве побед не только в рейтинговых, но и в других турнирах, например, у Хиггинса. О Ronnie вы говорили, а ведь Хиггинс, по-моему, следует за ним по пятам. Мой сын, например, считает, что если играют одни и те же сильнейшие игроки, то не имеет значения, обычный ли это турнир или чемпионат мира.
  17. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Согласен ... почти.

Я с удовольствием представлю информацию не только по рейтинговым, но и по пригласительным турнирам, которые проводились и проводятся под эгидой WPBSA, но позже. Информацию (архивную) по рейтинговым турнирам я собирал в течение последних 3-4 лет. На пригласительные уйдет около года.

К концу недели выложу информацию по участию в финалах ВСЕХ турниров наиболее результативных игроков:

- Стива Дэвиса;

- Джимми Вайта;

- Джона Пэррота;

- Стивена Хендри;

- Питера Ъбдона;

- Кена Догерти;

- Pонни;

- Джона Хиггинса;

- Марка Вильямса.
  18. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    отличный список! будем ждать.
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    алексей!

на глобале в преддверии чм начали выкладывать любопытную информацию об игроках, характеризующую их игру.

пока видел только о хиггинсе:

JOHN HIGGINS

Age 32

World Ranked 1

Nationality Scottish

Lives Wishaw

Highest Break 147 (5 times)

Personal Best World Championship: Champion 2007, 1998

This Season......................Cuefact..... Tour Rank

Frames Played.......................212..........16

Frame % Win........................53,3..........24

Points For Average...............52,25..........25

Points against Average..........50,68..........52

50\+ Breaks..............................73..........11

50 Break-Rate.........................2,9..........11

100\+ Breaks.............................14..........8

100 BR................................15,14..........1 1

Highest Break.........................128..........60

не поможете разобраться, что означают некоторые из коэффициентов в колонке Cuefact?

а именно: Points For Average, Points against Average, 50 Break-Rate, 100 BR.
  20. Yura Pushkar Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    А подскажите пожалуйста адрес этого глобала