вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    везет же вам, москвичам....:rolleyes:

до нас снукер не дойдет наверно никогда....:(
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    С Мальтой...:p
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Везёт ИМ - москвичам! Я - не москвич (и не запорожец!)!:p :p :p
  4. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    А почему это она, собственно, плоха для видеопоказа. Тот же тактический снукер, которым вы, как все мы знаем, восхищаетесь. Считаю,что в спортивном плане играть со снукеристами в Классическую пирамиду было бы идеальным решением. А в перерывах между матчами в качестве шоу можно включить по партии между нашими игроками в Свободную (Американка), Комбинированную (Московская) и Динамичную (Невкая) пирамиды. Ну а правила отыгрыша "два борта" или "борт, перекат середины" обеспечит снукеристам простор для творчества. Глядишь, они еще в отыгрышах наших переиграют.

Насчет того, что снукеристам не oвладеть свояками, не соглашусь с вами. Топовые мастера снукера способны после забитого шара поставить биток в определенное место стола. Делают они это зачастую после удара битка о борт. Если они смогут снять психологический барьер и направят биток после удара в лузу, как будто она есть часть борта, то свояки у них пойдут :) Другое дело, что наши топовые "пирамидчики" овладели искусством скатывания свояков, которое без длительных тренировок не может быть доступно мастерам снукера.

Мое ИМХО по русской части спортивной программы. Играть надо в Классическую пирамиду. Уж точно не в Невскую, или Московскую: в этих играх шары с игрового поля игроки убирают руками, что английскими зрителями может быть воспринято, как клоунское шоу.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я вообще люблю играть в настоящую пирамиду! В клубе порою свожусь с кем-то из русистов именно в неё. Да и в Москве у меня есть партнёр по пирамиде. Игра отличная! Я даже настаиваю на том, что её нужно возрождать. Но...Я же не об игре самой, а о том, что по ТВ она не пойдёт. Нет там нужной динамики...Вот беда...

А снукеристы при мне учились играть в русский (ну, не топовые самые). Всё бы ничего, но свояки они просто не могут исполнить...Только простые. которым деваться некуда...У нас же были ЧМ и ЧЕ. В гостинице, где жили игроки и судьи были 5 снукеров, штук 8 пулов и пару столов для русского. Когда все столы были заняты, им приходилось пробовать русский...И это было на время, большее чем неделя. Чужих колотили как надо...
  6. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Если под динамизмом понимать количество сыгранных шаров на единицу времени, то конечно, динамизма маловато. Но что-то мне кажется, что если игроку уровня Сталева удастся разбой, то партию с кия он сможет собрать минуты за три, что тоже не вызовет интереса у зрителей.
    Я сам не очень хорошо свояков бью, зато в классическую был способен заставить соперника всю игру играть с борта. Что тоже добавляло интереса и удовольствия от игры :)

-----

Правила отыгрыша написал с ошибкой, в посте исправил.
  7. YAA Новичок

На форуме с:
    12 апр 2008
    Скоро начнется чемпионат мира по снукеру, но эту радостную весть омрачает то, что комментировать ее ,по всей видимости, снова будет Владимир Синицин.Который фактически узурпировал это право.По сравнению с другими коментаторами Владимир Синицин, пусть они проигрывают в знаниии правил игры, не устраивает своим претенциозным отношением, самоуверенностью, безапеляционностью и нестандартной дикцией.Куда пропали Сараев и остальные комментаторы, благодаря которым у снукера появились 1000-чи болельщиков.А после комментариев Владимира Синицина хочется выключить звук телевизора.:mad:
  8. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ...так в чем же проблема ?!

не нравится - не слушай !
  9. Aндрис Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2007
    Выбрaлся-таки в Чемпионс с братом (проиграл 2:1:D) И вот на что обратил внимание: шар отлетает от борта аки "черный" советский кучуковый шарик от асфальта. Никогда ранее с такими пружинящими бортами в клубах не сталкивался. Сooтветсвенно вопрос: настолько же ли сильно пружинят борты на столах на серьезных (профессиональных) чемпионатах? Просто сколько и где бы я не играл, обычно потеря энергии движения у шара после удара о борт весьма высокая, а тут едва ли не наоборот. К тому же у меня самого еcть стол (пул) и борты там весьма жесткие, шар отскакивает неохотно, может это нужно как-то исправить (это очень дорого?:))?

Ну и напoследок, раз уж пошел по вопросам, не подскажите, как дорого у нас стоит поменять сукно на столе пул (на сукно приличного качества разумеется) и имеет ли смысл что-то делать с моими бортами (точнее насколько реально и насколько сложно с ними вобще что-то делать)? Cпасибо.
  10. Friggina Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Ничего подобного! Владимир Синицин - лучший комментатор, и это не только для меня, но и для многих других! Когда смотришь снукер с его обьективными и интересными комментариями - практически невозможно оторваться от телевизора (это я по себе сужу), так что держали бы вы лучше свое мнение при себе!
  11. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    меня на первых тренировках убеждали, что если кто-то будет говорить, что чужие легче забивать, если бить ниже центра битка - так чтоб я им не верил.. мне никто ничего не говорил, но я сам пришел к такому выводу..

что вы думаете по этому поводу?.. то есть везет ли снукеристам в том, что обратный винт они должны делать чуть ли не при каждом ударе?..
  12. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    владимир борисович спасибо за ответ, еще один вопрос, российский спорт это канал ртр спорт? дело в том что я живу за границей и названия каналов не знаю
  13. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    если я не ошибаюсь, он называется планета-спорт..
  14. vladsnooker Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 ноя 2007
    Есть два канала-"побратима": Спорт и Планета-Спорт. Их легко узнать по схожему оформлению и заставкам
  15. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    так выключи.

человеку хочется выключить звук и, вместо того, чтобы это тихо сделать, он у всего мира разрешения спрашивает!

ещё и неграмотно!

тьфу!
  16. OptimA Новичок

На форуме с:
    11 дек 2007
    Хочу сказать в защиту Владмира Синицина. Думаю, что с появлением его на евроспорте в качестве комменткора снукерных матчей, поклонников снукера повились не тысячи, а десятки тысяч. Почему всё так подчинено стереотипам, сложившимся неивестно из чего?! Синицин комментирует очень живо, эмоционально и очень грамотно. С моей стороны лчно и со стороны огромного колчества моих друзей-любителей снукера нареканий к его комментариям нет.
  17. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    Народ!

Да что ж такое! Фамилии, оканчиващиеся на "цын(а)" пишутся через "ы"!

Ну уж нравится - не нравится, но имя-то нужно писать правильно!

Ещё 13 тысяч извинений за офф. :cool:
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да лана! Вот даже Елцина писали через "и"...А я, чай, не президент...:p :p :p
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Кирк Стивенс не выходил в финал Чемпионата Мира.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Точно! Только полуфинал, но - дважды!:p

Canadian Professional Champion - 1979, 1981, 1983

World Cup winner - 1982 (Canada)

World Professional Snooker Championship semi-final - 1980, 1984

Dulux British Open runner-up - 1985

Жаль его! Ему всего 49 сейчас, но уже в профи не играет давно - наркотики погубили...:mad: