вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Везёт ли снукеристам? Да нет! Им только сложности добавляет то, что большинство ударов, как Вы правильно заметили, исполняются с бэк-скрю. Т.е. примерно при 70 процентах ударов игроки бьют в нижнюю часть битка. И это очень важно для контроля битка, а порою помогает и прицельный шар забивать. Как Вы знаете, винт на битке превращается в обратный на прицельном шаре. При нижнем вращении прицельный будет лучше катиться. На тихих ударах вдоль борта это помогает. Но это частный случай...
  2. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    владимир борисыч, скажите, вы не знаете можно ли с какого-нибудь

сайта скачать видео старых матчей, годов 80-90х?

как вот например в зале славы показывали со дэвисом, с уайтом...
  3. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Воистину, век живи - век добывай информацию ... Давно читал, что очки - не только "визитная карточка" Денниса Тэйлора, но и его изобретение (он по крайней мере поучаствовал).

Pешил поискать поглубже - нашел старую статью Клайва эвертона.

Впервые специальные очки для снукеристов были разработаны в середине 30-х годов Теодором Гэмблином (Theodore Hamblin). Впервые опробовал такие очки Фред Дэвис в 1938 году.

Однако современный дизайн очков, конструкция с использованием "перевернутой" оправы и расчет угла смещения оптического центра были предложены Джеком Карнемом (Jack Karnehm) - игроком в английский бильярд. Джек был 10-кратным чемпионом Лондона, в 1969 году стал чемпионом Англии, а затем и чемпионом мира среди любителей.

В молодости Джек работал в семейной оптической мастерской по изготовлению очков, а в годы второй мировой войны - на производстве оптических приборов.

Джек Карнем также возглавлял BSCC (Billiards and Snooker Control Council), предшественник WPBSA, в 1970-м году. Кроме этого он занимался тренерской деятельностью и создал небольшую фирму по изготовлению столов. С 1978 по 1993 год он был снукерным комментатором BBC. Именно он комментировал легендарный матч Торбурн-Гриффитс на ЧМ-1983, когда канадец сделал первый максимальный брейк в Шеффилде.

Так что, благодарить сначала нужно Карнема за изобретение, а уж потом Тэйлора - за правильное использование изобретения и ТВ-промоушен.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Жанна, на ЮТЬЮБЕ таких записей довольно много.

Поищи по ключевым словам Snooker, Alex Higgins, Steve Davis - найдешь несколько. Заметь, кто выкладывает эти записи и ищи всё, что они выложили. Там несколько таких фанатов, но практически все записи, особенно старые, выложены ими.
  5. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    Алексей, а не подскажете, как их скачивать ?! :rolleyes:
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    По этой ссылке
  7. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    владимир борисович, у себя на блоге вы прогнозик выложили...

скажите, пожалуйста - вы тоже считаете, что уильямс имеет хорошие шансы выбить ронни из сетки?
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    нет! так считает дэйв хендон - британский комментатор евроспорта. я же думаю, что у салливана верный шанс сыграть в полуфинале.
  9. outmit Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    "молния!!!

в москве подписан контракт с патриком муни (менеджером джона хиггинса) о проведении турнира по снукеру в москве 4-5 сентября 2008-го года с участием джона хиггинса, марка селби и стивена магуайра.

подробности позже. у меня информация из первых рук, от человека, подписавшего договор с российской стороны.

пока всё!"

можно их на красной площади поймать и водку с ними попить!))):p
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Организуем! Шестого числа - в день отъезда!:D :D :D
  11. outmit Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2007
    отлично, субботу 6-го тогда не занимаю)
  12. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    ;) ... с победителем пары дин - фу?..

З.Ы. Может, это не очень корректно - пытать вас насчет прогнозов?.. :eek:

Тогда просю пардону и вопрос снимаю...
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Так Вы на мой БЛОГ зайдите, там всё чётко расписано. И пытать не придётся. Если только дополнительными прогнозами...:) :) :)
  14. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    Да мы туда - как на работу!.. только с бOльшим удовольствием... ;)

Вы в паре Дин -Фу отдаете предпочтение Дину.

В турнире прогнозистов пока преобладают те, кто ставит на Фу (7 против 3).

А вот интересно - как оценивают ситуацию букмекеры?.. Вы как-то в репортажах упоминали о ставках, это было любопытно...

Я-то буду болеть за обоих... боюсь - как бы шизофренией не закончилось...:eek:
  15. _lizi_ Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    уважаемый владимир борисович.

уже больше 3 года не пропускаю не одного турнирана на евроспорте по снукеру.два раза приятнее смотреть снукер и слушать ваши коментарии вы так интересно рассказываете обо всём.

во время турнира где можно посмотреть или прочитать о пресконференциях участников?

с уважением лизи из тбилиси
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Букмекеры отдают ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ перевес Дину. Вы берёте за основу мнение наших прогнозистов.А почему не букмекеров или аналитикиков?...Но всё по местам расставит игра. А если быть точным, то на победу Дина вовсём чемпионате дают третий-четвёртый коэффициент (1:12), а на Фу - 1:28...
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    На Уорлдснукере...:)
  18. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    Нет, я не беру за основу наших прогнозистов - я принимаю их к сведению... ;) учитывая при этом, что там вполне могут оказаться мнения, вполне сравнимые по (не)компетентности с моим собственным :D

Мнение букмекеров в этом смысле куда надежнее - люди деньгами рискуют... это очень стимулирует аналитические способности... :D
  19. ЛЕТУЧИЙ Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 мар 2008
    владимир борисович... как может фу обыграть дина если дин не сможет обыграть салливана которого сможет обыграть фу ?

P.s.

интересует счет вашего прогноза...:)
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вас интересует мой прогноз на каждый матч по фреймам и счёи в каждом фрейме? Я правильно понимаю?:p :p :p

Неее! Про счета бесполезно и гадать. Тут победителей бы верно определить...