вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Доминга Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    уважаемый владимир борисович, что необходимо чтобы сыграть на чемпионате мира по снукеру, кроме умения играть?

вячеслав. украина.
  2. Kipish Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    добрый вечер.

подскажите пожалуйста.

играя с другом в снукер, произошла интересная ситуация. когда оставалось на столе 4 шара, мой соперник не попал по коричневому и закатил биток за синий, хотя коричневый стоял прямо в лузе. можно ли в такой ситуации выбрать свободный шар синий и при помощи него сыграть шаром коричневый. и если при этом упал бы и синий, как быть?

спасибо.

анатолий. новогрудок. белоруссия.
  3. DemetriusDemon Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    здравствуйте владимир борисович!

такой вопрос у меня: что слышно про снукер в казахстане. какие перспективы и текущее положение?

у насв павлодаре в одном клубе поставили стол: естественно за нимтолком никто не следит, кии просто ужасные (да не то слово!). но он есть и теперь я могу применить на практике теорию, подсмотренную на евроспорте:)

буду очень благодарен за ответ!

дмитрий, павлодар, казахстан
  4. NewVladimir Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    Что с Доттом!? Не отошел от смерти тестя? Или расслабился после Chin`ы?
  5. SPAM Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    Сергей Карякин г Ковров Владимирская обл Владимир Борисович а есть ли в снукере что то вроде аллеи Славы лучших снукеристов или нет!!! Спасибо!!!:rolleyes:
  6. ab-serega Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    здравствуйте. смотрю снукер давно, всегда интересовал один вопрос : часто когда игроки играют с помощью реста они иногда оставляют возле борта стола часть кия или тот же рест, а что будет если шар попадет в него? какие будут санкции к игроку? сергей, винница.
  7. Пиводуй Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    что мешает сталеву войти в элиту снукера, как вы думаете?
  8. chigik Новичок

На форуме с:
    4 мар 2008
    уважаемый в.б.что бы вы сказали, если бы такой шар как у дотта, случился бы у перри? он что, должен был отказаться от этого шара? что об этом говорят правила? были ли случаи отказа от таких "дураков" (имеется в виду конечно шар)?
  9. NewVladimir Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    владимир, литва.

владимир борисович, очень интересно узнать о ваших достижениях в снукере, каков же ваш максимальный брэйк? были ли сенчери? а может с кем нибуть из звёзд за одним столом стояли? :)
  10. Da_ReBeL Новичок

На форуме с:
    20 апр 2008
    Да о чем вы, "любители" г-на Сараева, тут говорите, никак не пойму? Борисыч вполне корректен. Просто кто-то все время чушь несет, и его естественно поправляют. Ну или сам бывает поправляется, когда уже ему самому становится понятно, что фигню какую-то сказал. То он белый с желтым попутал, то с красным (вчера так и было, вроде даже как в одном и том же фрэйме, но точно сейчас уже не помню :)). Нет, ну серьезно, ну ведь так и есть, из трех реплик Акимыча - две бред полный.

Нет, пусть он приходит конечно, хоть каждый день, только микрофон ему давать не надо :D
  11. Сергей Пабабасов Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    К сожалению Пол Хантер умер уже давно.Причиной тому была раковая болезнь,если не ошибаюсь.
  12. Lastttochka Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    Владимир Борисович, спасибо за обстоятельный ответ в эфире!

эх... не видать нам чемпионатов мира в россии... а как бы хотелось!!!
    :(
  13. Da_ReBeL Новичок

На форуме с:
    20 апр 2008
    я не борисыч, но кой-чего могу сказать. например в алма-ате столы есть в метро, в бастау, может где еще. но нигде и ни разу я лично не видел, чтобы на них кто-то играл. хотя вот субботу мы с друганом скатали партейку в бастау - шарики коцанные, так что видимо все же нет-нет играют люди. но все равно, имхо, перспективы пока что нулевые :( не казахская это игра :) "думать надо, очки считать" (С) :D :D :D
  14. wowik071 Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    скажите, а есть ли сведения о том, кто из игроков наиболее удачный бизнесмен. не все же могут жить на призовые деньги, кто чем зарабатывает на жизнь?

владимир. самара.
  15. ronnie_fan Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 апр 2008
    Владимир Борисович, реплика по поводу "некорректного" поведения Дотта. А на Ваш взгляд, постные лица, не выражающие никаких эмоций, даже при супер идеальной игре, смогут вызывать живой интерес к снукеру? Ведь играют же простые люди-человеки, которым свойственны эмоции, а не бесчувственные роботы! На мой взгляд, выражение "безвинных", неагрессивных эмоций (таких как, к примеру у Дотта), снукеристом во время игры, только усиливает интерес к снукеру со стороны зрителей и уж тем более не должны осуждаться. Ведь эмоции и чувства - это так естественно!!! http://forums.eurosport.ru/images/smilies/smile.gif

Светлана, Харьков
  16. Lastttochka Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    Знаете, это очень сложно, наверное, уйти с любимой работы, отказаться от любимого дела...

Николай Акимович был блестящим комментатором, может быть, не самым профессиональным с точки зрания "техники", но очень интеллигентным, его комментарии как-то здорово соответствовали духу этого благороднейшего вида спорта, мне кажется...

Но все мы с возрастом не становимся активнее, приходится когда-то уходить, как говорится, на покой.

Представьте себя на его месте!!!
  17. Lastttochka Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    Знаете, это очень сложно, наверное, уйти с любимой работы, отказаться от любимого дела...

Николай Акимович был блестящим комментатором, может быть, не самым профессиональным с точки зрания "техники", но очень интеллигентным, его комментарии как-то здорово соответствовали духу этого благороднейшего вида спорта, мне кажется...

Но все мы с возрастом не становимся активнее, приходится когда-то уходить, как говорится, на покой. Представьте себя на его месте!!!
  18. shalifar Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    уважаемый владимир борисович,

вопрос такой - как и почему так получилось, что жёлтый и зелёный шары стоят разное количество очков? они ведь находятся на одинаковых "стратегических" позициях стола"
  19. Lastttochka Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    Думаю, со стороны зрителей тут нужен подход снисходительный и ПОНИМАЮЩИЙ.

Человек очень многое сделал для снукера, давайте будем ему благодарны!!! То, что его комментарии СЕЙЧАС на порядок отстают от комментариев Владимира Борисовича - закономерно! Возраст и то, что он уже какое-то время отлучён от комментирования, дают о себе знать... Даже его голос стал... увы, старческим, я бы сказала. �*то грустно, но ничего не поделаешь. :(

Давайте просто будем благодарны обоим комментаторам: и тому, кто замечательно делал это прежде, но сдал позиции, и тому, кто отлично делает это сегодня! :)

Кстати, назрел вопрос (ну, я же понимаю, что в этой теме форума нельзя просто рассуждать!!!) :)

Владимир Борисович, расскажите, пожалуйста, в одном из матчей, котрые будет судить Микаэлла Табб, о ней лично. Всё-таки, согласитесь - редкость! Женщина, и К�*АСАВИЦА при этом, - судит самые серьёзные турниры в мире! Она достойна восхищения и уважения, а мы, зрители - информации о ней!!! :)

Кстати, возможно я и не права, но на том памятном матче на China Open, когда О`Салливан проиграл, он, по-моему, как-то особенно старался задеть именно Микаэллу, торопился, бил в ту же секунду, когда она объявляла набранные очки, вообще относился к ней пренебрежительно... По крайней мере, сложилось такое впечатление.

И вот ещё один вопрос: снукеристы общаются с судьями в повседневной жизни или это запрещено?
  20. Tanya Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    здраствуйте. скажите пожалуйста, проводят ли игроки он-лайновые прессконеференции? если да, то как о них узнать? заранее спасибо. татьяна, харьков, украина