вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    отметил бы ещё вот что

Владимир Борисович постоянно работает над собой в смысле развития как комментатора и, что важно, не чурается учиться, в том числе и у аудитории. Для его возраста - это редкость. Плюс - В. Б. - фанат снукера, это не может оставлять равнодушным никого из таких же. :)

А г-н Н.А. как-то пригрелся в лучах славы и, судя по всему, не считает возможным для себя быть более открытым и ровным. К тому же менторский тон, при часто обнаруживающемся отсутствии компетентности делают его комменты как минимум неинтересными.

К тому же, он не любит снукер, и народ это чувствует и не прощает его! :mad:
  2. levmatematik Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    здраствуйте, наконецто я смог вам написать. я живу в городе гродно, зовут меня якубашко алексей. у меня вот какой вопрос, я к сожалению был большим поклоником пола хантера, но я до сих пор так инепонял что с ним случилось. жду вашего ответа.
  3. levmatematik Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    Не знаю как остальным, но по моему ты неправ.
  4. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    http://www.eurosport.ru/snooker/sport_sto982310.shtml

Ушел из жизни один из самых ярких представителей современного снукера - Пол Хантер...

18 месяцев назад медики установили страшный диагноз у одного из ведущих снукеристов мира Пола Хантера – рак желудка. Весь снукерный мир поддерживал спортсмена, пытаясь помочь преодолеть вероломную болезнь. Но увы!
  5. agruts Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    это является частью техники удара: на паузе перед ударом - неглубокий вдох,

во время проводки кия - выдох.

Кто-то спрашивал про оттяжку:

это самый сложный из ударов по битку, для выполнения его нужно как минимум иметь ровную, без дергания проводку кия. Бить нужно ниже центра битка. Чем ниже, тем сильнее оттяжка. Есть варианты с боковыми винтами, в зависимости от задачи по выходу.

Могу посоветовать очень простое упражнение для отработки техники проводки кия. Можно выполнять даже в домашних условиях.

Берете пустую пластиковую бутылку (1-1,5 л) из под воды, пива и тд.

Кладете ее на стол подходящей высоты, горлышком к себе. Ставите мост около 20-30 см от бутылки и выполняете проводку таким образом, чтобы кий заходил в горлышко бутылки, не задевая его. При этом, естественно нужно соблюдать стойку, правильное дыхание и тд. Представьте, что перед вами не горлышко бутылки, а биток.
  6. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    Полностью согласен с этим мнением, без в.б. смотреть снукер.... ну совсем не то :(

Вот ещё бы и на кёрлинге поменяли комментатора.... :eek:
  7. VladimirPivovar Новичок

На форуме с:
    5 янв 2007
    Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда состоятся China Open и ЧМ?

Заранее благодарен!
  8. Texas1 Новичок

На форуме с:
    2 дек 2006
    Сообщение от SubaRoKi

А г-н Н.А. как-то пригрелся в лучах славы и, судя по всему, не считает возможным для себя быть более открытым и ровным. К тому же менторский тон, при часто обнаруживающемся отсутствии компетентности делают его комменты как минимум неинтересными.

Мне лично интересно смотреть снукер когда его комментируют и В.Б. и Н.А. :D
  9. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    ну да..... ;) всё познаётся в сравнении....

что-то в этом тоже интересное есть, согласен

валерий ,астана
  10. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    25/03 - 01/04 China Open

21/04 - 07/05 World Championships

Валерий, астана
  11. garisson Новичок

На форуме с:
    16 фев 2007
    владимир борисович,

*асскажите какова разница между киями для снукера и русского биллиярда,

а также в способе хватки кия. как я заметил в снукере его держат непосредственно за основание и сжимают в кулак, в русском же, насколько я знаю, выбирают примерно центр тяжести кия, который может быть на различных расстояниях от начала кия, а там уже кто-как: кто-то пальцами, кто-то слегка сжимая и т.д.

будьте добры, просветите ламера.

а также спасибо вам за ваши комментарии, они очень важны, поскольку некоторых людей в нашей стране отпугивало от снукера незнание правил по которым он играется, сейчас же ситуация в корне меняется,т.к. в процессе просмотра можно можно очень быстро вникнуть в суть дела. для примера: моя старшая дочь еще 3 дня назад, увидев снукер по тв сразу же переключалась на другой канал, а сейчас она знает стоимость всех шаров и спрашивает какой нужно сделать винт чтобы выйти на черный.

спасибо за популяризацию снукера и успехов в вашем деле.

игорь из астрахани
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...и не только, огда играют!!!

...снукер с микаэллой дествительно приобретает немного другой оттенок...не зря же даже операторы/редакторы так много и часто её показывали...
  13. forpik Новичок

На форуме с:
    9 апр 2006
    владимир борисович, с большим уважением отношусь к конгломерату судей работающих на турнирах. преклоняюсь пред их знаниями и выдержкой. вместе с тем, давно мучает вопрос. костюмы на судьях "казённые или таки свои? из всего сообщества, пожалуй, только вирхас и вильямс смотрятся строго и с лоском, а остальные так будто костюм с чужого плеча и ночуют судьи прямо в них где-то рядом весь турнир. а микаэла таб ведёт себя совсем провокационно: демонстрируя,пардон,"запаз� �ху" в глубоком вырезе блузки при каждой установке шара на стол, причем остальной костюм все в той же степени помятости и неряшливости. или это и есть "английский стиль"?

спасибо, димдимыч. г.тольятти
  14. Ksesha Новичок

На форуме с:
    27 апр 2006
    Доброе время суток!

Спасибо большое игрокам, TV и Владимиру Борисовичу за очень интересный турнир. Фанатею от снукера больше трех лет.

А теперь вопросы, а вернее пожелания:

1. Во время репортажей иногда фоном довольно громко слышны посторонние разговоры в студии. �*то мешает... :rolleyes:

2. Я живу в Кемерове (\+4 часа к московскому времени). Очень прошу ВСЕГДА говорите о времени следующего включения, чтобы знать "свою судьбу" и расчитать силы. (финал Уэльского турнира закончился по нашему времени в 5.30 утра, но радости и бодрости было немеренно) :D

С уважением

Татьяна.
  15. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    на главной в обзоре
    я, наверное не тот уелш опен смотрела.... :dтам этот брейк сделан в матче с картером.
  16. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
  17. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    и я не тот...... :eek: ....
  18. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    и я... :D
  19. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    Владимир Борисович,

расскажите, пожалуйста, 1) Есть ли игроки main toor`а, основная профессия которых не снукер? и 2) Как вы оцениваете положение снукеристов из СНГ, а, конкрктно, из Украины, которые могут составить конкуренцию более-менее сильным игрокам main toor`а и есть ли такие вообще?

С уважением, Олег, Винница
  20. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    профессиональный игрок, чья основная профессия не игрок? оригинально )))))

снукеристов-профи, и уж тем паче могущих составить конкуренцию мейн-туровцам в снг не водится