вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Oleg_D Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    скажите пожалуйста, а почему соревнования проводит в одном зале, деля его перегородкой пополам, из каких соображений так делают, компактность, время, зрелещность, экономичность, и не мешает ли это спортсменам? для меня это поразительно, я конечно не спортсмен, но если представить, что я концентрируюсь на удар и в самый последний момент вдруг аплодисменты для соседней пары, так ведь удар может сбиться!!! я знаю, что в финальной части там только одна пара играет, но все равно вопрос актуальный, или быть может так больше зрителей собираются!!! что вы скажите уважаемый владимир. хотел бы вам сказать еще, что вы очень хороший комментатор, прекрасно знающий снукер, и вообще все что вы говорите мне приятно слышать, все по делу, и я благодоря вам полюбил снукер, спасибо вам большое
  2. Dimstudio Новичок

На форуме с:
    14 дек 2007
    В рейтинговых турнирах - нет. Бессмысленный риск и крайне не приветствуется (попахивает сдачей фрейма)

В нерейтинговых - было пару месяцев назад на Мальте (ЕМНИП,
  3. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    владимир борисович! будьте добры, расскажите где именно в москве ( в каком зале) будет сентябрьский турнир. и может есть какая-то информация, где можно достать билеты - а то я уже друзей в москве предупредила, что приезжаю - они готовы помочь достать (вот такое слово из советского прошлого :) билеты - но не знаем где и как это сделать.

с уважением люба г.львов
  4. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Ошибаетесь, ув. JuliaLeo. С разбоя прицельным ударом забить красный невозможно. Нет такого удара. Все, что залетали - флюки, т.е. случайность. И это не будет не корретным поведением. Игрок только извинится.
  5. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    владимир борисович, скажите какие три игрока были пойманы и оштрафованы в употреблении наркотиков? ну одного мы знаем это *онька-наркоман, а остальные двое кто:)?

и ещё всегда слышал о игре и безупречном поведении стивена хендри, но вот нашёл инфу что и он не безупречен:

"в 2005 году стивен хендри проиграв матч с меттью стивенсом на чм, выйдя на пресс-конференцию, просто засыпал журналистов нецензурной бранью."
  6. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    "в 2005 году стивен хендри проиграв матч с меттью стивенсом на чм, выйдя на пресс-конференцию, просто засыпал журналистов нецензурной бранью."

(смотреть с момента 1.30)

http://ru.youtube.com/watch?v=cNGBJCOGypo
  7. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    и мне тоже!!:D
  8. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    В.Б. такой вопрос:

я так понимаю, что игроки во время турнира живут в отеле за счет организаторов.

а вот если игрок уже прекратил участие в турнире, но еще хочет до окончания

турнира остаться и посмотреть вживую чем все закончится или просто

посмотреть за другими матчами, он будет также проживать в отеле за счет

организаторов или уже за свой счет?:confused:
  9. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    все ли знакомые нам рефери видели вживую на официальных турнирах брейк 147? в смысле когда судили эти матчи? или у кого-то этого не было на глазах?:d
  10. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    вот если я поеду на ЧМ в Шеффилд, возьму наушники с комментариями,

мне смогут в них включить Ваши комментарии, т.е. получается звуковую дорожку с Евроспорта в этот момент? Если сильно попросить? :p :D
  11. Valery1389 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    день добрый! неск.вопросов:

1.в.б.-расскажите, пожалуйста,о своей спортивной карьере.

2.если биток находится в окружении красных,а удар должен по цветным(либо наоборот:биток в середине кучи цветных оказался,а удар нужен по красному-каков выход?

3.не очень удобно,что на форуме нет ответов (письменно),а только в устной форме,по тв.можно случайно пропустить ответ,выйдя,например,на кухню.

------------------------

спасибо.
  12. Chingiz KZ Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    Chingiz, 19 let, Almaty, Kazakhstan

Dobriy den`! uzhe 3 goda s interesom slezhu za snukerom, i schitau chto snuker eto visshee proyavleniye billiarda! Snuker eto igra gentlemenov,terpelivih i zderzhanih ludei. No interesno znat` , v nashe vremya visokih technologiy i nauchnogo progressa vozmozhno vse!

Vopros: Bili li scandali, libo problemi s dopingom ili premeneniem zapreshennih

preparatov u igrokov v mainture libo voobshe v istorii snukera?kakie

meri bili premeneni? Kto popodalsya?

Spasibo
  13. алег1967 Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    добрый день! огромный привет николаю акимовичу, очень рад слышать ваш голос за кадром! если владимир борисович, на мой взгляд, сильно перегружает информацией, то его более опытный товарищ комментирует неспеша, с расстановкой, делает большие паузы чтобы мы наслаждались самим процессом игры. более того, ничего не имею против г-на синицына, но слушать, какой именно шар будет следующим, мне совершенно не интересно, это я и так узнаю, да, в принципе, и сам вижу. николай акимович как раз и вовлекает зрителя в процесс, говоря: "есть варианты, посмотрим, какой из них выберет игрок" (далее следует длинная пауза, мы смотрим приготовление игрока к удару, и сам удар). вот зачем мне этот поток статистики? я хочу наслаждаться игрой! если кому-то понадобится какая-нибудь статистика, ее спокойно можно найти в интернете. еще раз огромный привет николаю акимовичу! вы - великолепный комментатор!
  14. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    благодарю за исчерпывающий ответ

вы дали статистику о количествах сенчури на чм и тройку лидеров(суммарную для всех чм). насколько я знаю рекорд по количеству сенчури на одном чм принадлежит хендри - 16(2002 Embassy World Championship) а кто идет за ним?
  15. cesc64 Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    лучший , на ваш взгляд, матч чемпионата мира 2008.

я думаю динг-фу
  16. Тринадцатый Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    Очевидно, что сегодня правила и реквизит снукера отличаются от тех, которые предложил полковник сер Невил Чемберлен, добавив цветные шары к шарам классического английского бильярда. Думаю, что многим почитателям снукера была бы интересна история развития реквизита этой игры (как менялись параметры стола, шаров и т.п.).

Если Вам известны ссылки на готовые публикации на эту тему, пожалуйста, укажите их в форуме.

Если таких публикаций нет, но у Вас, Владимир Борисович, есть соответствующая статья, подготовленная для Вашей книги, то может Вы найдете возможным сделать интернет-публикацию этого раздела своей книги?
  17. c0mmun1st Новичок

На форуме с:
    6 сен 2006
    согласен, \+, синицина тоже конечно слушаю с удовольствием, но николай акимович мне кажется делает обзор шире в плане того что происхоит на данный момент плюс чувствуется его опыт и очень широкий спектр знаний бильярдного спорта в целом... все выходы и так понятны, те кто не понимает просто не играли в бильярд ни разу, предлагаю им во время трансляции не разжевывать что куда надо выходить так как зрители сами в состоянии это понять при наличии опыта игры хотя бы в пул....тем более что мнение игроков на конкретный момент времени очень часто не совпадает с мнением комментаторов..... обоим комментаторам уважение в целом, все оки... такой вопрос, можно хотя бы на один фрейм какого нибудь матча включить английский поток и послушать комментарии дэвиса на английском, обставив это все под тех неполадки с нашей стороны?)))))))))) шутка конечно, но очень хочется)))))))
  18. Begemoth Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    иван, нижневартовск.

вот меня при выходе и снукера заинтересовал один момент. предположим, нужен снукер на желтом игроку #1. он его ставит. из снукера выйти сложно. по правилам, если игрок #2 из снукера не вышел, игрок #1 бьет из положения где остановился биток. что мешает игроку #2 просто дотронуться до битка, получить фол, и заставить соперника играть из этого же снукера?
  19. krabishe Новичок

На форуме с:
    20 апр 2008
    Почитайте правила. Там сказано, что если соперник делает фол, то следующий игрок в праве передать ход обратно сопернику, который и сделал фол. В этом случае позиция восстанавливается и игрок, который сделал фол пробует "сделать" его еще раз :)
  20. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    вы не услышите девиса на евроспорте- он комментатор ВВС.

на ес- майк халлет и еще кто то по имени джо-фамилию не помню... мао наверняка знает..

з.ы. респект ему за подробную и точную информацию..:)