вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. SPLINTER Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    добрый день из даугавпилса, латвия.

скажите, вот я хочу купить снукерный стол. куда мне нужно обращаться, чтобы его купить, и где не обманут? и ещё вопрос, можно ли стол установить в типовую хрущёвку (безусловно заранее подготовленную, вынесенная мебель и т.д.)? заранее спасибо
  2. Scratch Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    Здравствуйте, Владимир Борисович! Я заметил, что вы очень строги в вопросе терминологии снукера.

Хотелось бы узнать, почему говорить, например, "кикс" вместо "miscue" или "контртуш" вместо "kiss" - это жаргон, а "биток" вместо "cueball" и "выход" вместо "position" - нет? И не правильнее ли говорить "линия балки" вместо "болкерная линия", поскольку последний термин получается каким-то англо-русским (и на русский не переведен, и в оригинале не оставлен)? Спасибо.

С глубоким уважением, Юрий, г. Набережные Челны.
  3. kesha Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    очень нравиться наблюдать за игрой сэлби...у него техника ведения игры и особености мышления похожи на игру пулистов...не можеть ли быть так, что помимо снукера, он играет и в пул ?...вообще интересно узнать, как игроки в снукер дружат с игрой в пул..??

вообще бывало ли так, что снукеристы уходили в пул или наоборот, и могут ли они выступать в двух видах одновремено ?

спасибо...

вопрос задал.. александер из города таллина...
  4. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    Насколько я знаю, в 2006 году он стал чемпионом мира по пулу восьмерке...:)
  5. lceman Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    владимир борисович

я человек в снукере не совсем опытный, мне интересно стало - каков за историю профессионального снукера был максимальный конечный счёт игрока во фрейме? а главное - у кого?

спасибо

никита, караганда (казахстан).
  6. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    цитирую:

12. ШТрАФЫ

В размере стоимости очередного шара за:

(viii) перескок;

19. ПЕрЕСКОК

Перескок сделан, если биток перелетает над любой частью прицельного шара, независимо от того, коснулся он его в процессе или нет, за исключением:

(a) когда биток сначала попадает в прицельный шар и затем перескакивает другой шар;

(b) когда биток подскакивает и ударяет прицельный шар, но не приземляется за дальней стороной этого шара;

(c) когда, после правильного нанесения удара по прицельному шару, биток перепрыгивает этот шар после столкновения с бортом или другим шаром.

есть ветка с правилами,почитайте на досуге;)
  7. Vurdalak Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    скажите пожалуйста, не известно ли вам сколько получают судьи за матч? зависит ли их форма оплаты от каких-то факторов или они работают по "ставке"?

2. оцените пожалуйста шансы стивена хендри на этом чемпионате!

спасибо!

александр
  8. webstuff Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    скажите пожалуйста,

можно ли игроку после удара оставит рест на стале, если оцевидно што церез один удар он ему опять понадабитса?

webstuff, Vilnius
  9. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
  10. yurik54125 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    скажите пожалуйста, как часто меняется полотно на столе (или просто чистится), заметно он после каждой игры бывает сильно грязным!!! юра, украина, г. южный, одесская обл.
  11. gosha Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    добрый день.

подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: игроки после окончания фрейма уходя от стола оставляют на нем кий. для чего это делается? насколько я знаю, ограничений на время удара нет, даже если бы один игрок и произвел первый удар без присутсвия второго игрока (гипотетически), то пришлось бы ждать второго игрока. что означает оставление кия на столе? или ничего не означает?

если возможно, ответьте письменно или в эфире после 18-30 по московскому времени (сейчас на работе и слушать трансляцию нет возможности :) ) спасибо за ответ

игорь, г.запорожье
  12. Maslo23 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    уважаемый, владимир борисович!

*асскажите, пожалуйста, по-подробнее про технику нанесения удара, особенно про пресловутую паузу после разминочных движений перед ударом, для чего она делается абсолютно всеми снукеристами. куда направлен взгляд игрока при разминочных движениях и во время паузы. к сожалению, в инете очень мало информации о таких важных деталях.
  13. Дункан Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    дмитрий маклаков, 20 лет, г. старый оскол

ув. владимир борисович,

посмотрел фрейм, в котором дотт сделал победную серию после случайно забитого шара. ведь это несправедливо. а если бы такое в контровой партии!? неужели не поднимался вопрос о поправках насчет случайных шаров? ведь можно внести в правила, что после "дурака" игрок обязан, например, отыграться.

заранее спасибо
  14. Аналог Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    николай акимович!

ну, не мучайте телезрителей. неужели вы не понимаете, что ваше нахождение в комментаторской кабине лишено всякого смысла!?

просто стыдно!
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...также можно отменить все мячи в баскетболе, забитые со своей половины поля - они-то тоже "на дурака" сыгранные... а заодно - все забитые шайбы в хоккее, которые были пущены из своей зоны (такое тоже временами случается)...

в гольфе - так вообще ввести правила запрещающие попадание мячиков в лунку с первого удара... в футболе - запретить все рикошетные забитые мячи, а если при этом рикошет произошёл от защитника - назначить штрафной в сторону противоположных ворот (аналогично и в хоккее)...

...я думаю список подобных "дураков" можно ещё долго продолжать...также будет интересно знать, кто и как будет определять "дураком" был этот шарик или нет - снукер игра-то не заказная...

....в общем - пусть снукер таким и останется - не на 100% подчиняющимся сухому расчёту, не станем лишать эту игру духа неожиданности... поверьте мне - так интереснее...:)
  16. imp17 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    да! да!

уберите пожалуйста этого николая акимовича из эфира!! это невозможно слушать!
  17. Yurikos Новичок

На форуме с:
    11 дек 2007
    Здравствуйте! А скажите пожалуйста, какое максимальное количество Century-брейков было сделано в одном матче на ЧМ?

И еще такой вопрос, Сколько раз на ЧМ было сделаны максимальные серии, когда это было последний раз?

Спасибо

Юрий из минска,
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. 8 сенчури за матч. Таких матчей было 2.

- полуфинал Pонни-Хендри в 1999 году. Pонни - 122, 135, 134, 110; Хендри - 126, 104, 101, 108.

- финал эбдон-Хендри в 2002 году. эбдон - 100, 134, 103, 111; Хендри - 126, 116, 104, 108.

2. Всего - 6 в финальной стадии (последний - 20.04.2003, Марк Вильямс) и 1 в квалификационных раундах (14.03.2006 - Pоберт Милкинс).
  19. Edgar23vilnius Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    edgar, vilnius, litva

vopros: obichno igroki sidiat po raznuju storonu drug ot druga. pocemu na etom turnire ih posadili riadom? eto sdelano specialno?
  20. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Сукно меняется по решению организаторов турнира:

- в зависимости от его качества или

- в случае обоснованной жалобы игроков (бывало, но редко) или

- при перемещении стола (на ЧМ - перед полуфиналами убирают один стол, другой передвигают).