вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    рефери мейн-тура одеты в костюмы фирмы stratchan. ну а на ком как сидит костюм.. это уж особенности фигуры )))
  2. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    А я слышал, что есть. Ведь 60-90 по рейтингу нужно как-то зарабатывать на жизнь, вот и подрабатывают - тот же Хиггинсон
  3. Guest Guest

На форуме с:
    владимир борисович, я тоже присоединяюсь к тем, кто хочет слышать время следующего включения. я услышала такое сообщение только вчера перед последней сессией. даже евроспорт изредка, но вносит изменения в программу, а у вас данные от первоисточника.

спасибо за прекрассный комментарий турнира.
  4. pepera Новичок

На форуме с:
    16 фев 2007
    если знаешь ответь! покупаю домой стол для пула,а снукер тоже нравиться, но большой стол не в пихнуть, вот и хочу узнать стоит покупать снукерные шары или нет
  5. маслова2609 Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    владимир борисович, извините за некоторые замечания в ваш адрес вы знаете ваши коментарии очень интересны, но иногда вы увлекаетесь очень статистикой и забываете о том, что надо комментировать игру б особенно это было когда вы вели репортаж с каблуковым , вы оба очень увлеклись кто больше информации даст .если вы будете себя немного сдерживать и выдерживать баланс информации с комментариями по ходу игры равных вам не будет с глубоким уважением к вам. очень хотелось ,чтобы выигоал хиггинсон он олицетворяет все лучшее в снукере и манера игры похоже на *онни. если в отыгрышах набьет руку и на выходах из снукера у него большое будущее
  6. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    это называется совместительство )))

при их образовании весьма сомнительно, что они могут подрабатывать где-то вне игры. в пул многие рубятся, но не так чтобы очень круто, и опять-таки - игра ;)
  7. ФилиппВл Новичок

На форуме с:
    22 дек 2006
    скажите, какие снукерные журналы можно приобрести на территории украины, если таковые существуют и где можно достать постеры с изображением игроков?
  8. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    только британские snooker scena и cue sport (естессно на английском). рекомендую первый - он интереснее. выписать можно прям на их сайтах, оплата по кредитной карте. там же можете и постеров надергать иногда.
  9. Aldirs Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 сен 2006
    Соглашусь :) Потому и считается 148 менее престижным :) Тем не менее, у Бернетта в биографии записано "высший брейк: 148". И в то же время он не является лучшим. Действительно, парадокс :)

Скажем, так брейк 148 выше, чем 147, но не лучше его ;)
  10. agruts Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    Уже не первый раз вопрошаешь, попробую я ответить.

1. на пуловском столе размер луз больше, чем на снукерном.

2. Сукно другое, естественно, раскат шаров другой.

3. размер удара как будешь отрабатывать? Ведь на пуловском столе, чтобы сыграть от короткого борта через весь стол и обратно можно несильным ударом, что на стандартном снукерном столе будет где-то 3/4 стола, ну или до следующего борта - максимум.

4. Единственное что можно делать - это отрабатывать cue action. Клапштос, боковые винты, оттяжку (с вариациями), ну или просто гонять шары бесцельно, убивая время.

5. Сугубо мое личное мнение. Пуловский стол - для пула. Если планируешь играть серьезно в пул, тогда выбор оправдан. Если нет, то тебе уже скзали - зачем???

Привыкнув играть на пуловском столе, очень долго не сможешь нормально играть на нормальном, снукерном.

6. Ну и самое логичное. Не проще ли деньги, потраченные на пуловский стол, потратить на аренду снукерного стола в клубе?
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ув. в.б.! еще раз повторю огромное желание (не только мое, но и большенства форумчан) слышать вас на чм в эфире! снукер с вашими коментариями превращается из обычной бильярдной игры, в увлекательнейшую шахматную партию.

вопрос: форумчане пожалуйста еще раз по-подробнее об известном договорном матче, как это было, между кем, когда, и как это удалось доказать.
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    я, наверное не тот уелш опен смотрела.... :dтам этот брейк сделан в матче с картером.

Неужели не ясно: "... и когда делал 147". Запятая заменяет и. Но можно и так понять. Мой замысел был иным, а прочли вы по-своему. Вы не верите, что я не помню, когда было 147? И это те, которые 4 раза показывали?

Ладно! Не до разборок. Я только с дороги. Добрался, устал, отдыхаю...

Всем - привет!
  13. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    я тут начала читать правила... вдруг :eek:

не могу понять определений game
  14. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    я тут начала читать правила... вдруг. :eek:

не могу понять что такое game. матч кажется понятно, фрейм тоже... зачем гейм.

p.s. добрый день, Владимир Борисович...
  15. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    за борисыча.

да колоссальная разница! она возникает хотя бы из-за огромной разницы в размерах и весе шаров игровых (см. ниже размеры и веса)

\+ в снукерных киях нет на конце кия профилактического наконечника (из пластика ударопрочного) как на пуловских киях и для русского, так как нет такой силы ударов. они не нужны в снукере!

ну и смотрите такие параметры как длина и вес

да и наклейка у снукерных киев до 10 мм, а даже в пуле 13 мм!!!

Снукерный кий:

Длина: 1400 - 1450 мм

Вес: 450 - 480 г

Кий для русского бильярда:

Длина: 1500 - 1600 мм

Вес: 650 - 700 г

Шары для русского бильярда:

Вес: 280 - 290 г

Диаметр: 68 мм

Снукерные шары:

Вес: 142 - 156 мм

Диаметр: 54,4 мм, 52,8 мм
  16. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    добрый день, владимир борисович

спасибо за отличный коментарий, особенно финала

но только после финала поняла, что хочу побывать на турнире мейн-тура в зале, а не знаю, с каких мест лучше всего наблюдать за игрой (с какой стороны стола, в каком ряду). расскажите, пожалуйста
  17. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    немного не в тему. возник спор: в пуле восьмерке последний черный шар (восьмерку) можно ли забивать в любую лузу, или нужно в лузу которая противоположна последнему забитому шару?
  18. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    инерция мышления. даже начиная брейк со свободного шара необязательно все время играть через черный, так что 148 возможен и не только "гипотетически"...
  19. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    минимальный брейк 1 очко
  20. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    это распространенная ошибка!

пул - заказная игра!!! в ней любой шар заказывается, при чем в любую лузу.

в том числе и восьмерка. но если уж заказали, то будьте добры забить в эту лузу. иначе проигрыш. но если не попали, то в следующий раз можно перезаказать

откуда идут такие дворовые правила - непонятно :)

еще фол если делается, то право удара с руки из любого места стола, по любому шару! а не только из дома (или с точки)

исключение - когда фол при разбое. в данном случае действительно биток ставится в "дом" и играется по шарам , которые не в "доме".

при забитии 8ки при разбое, она достается из лузы и ставится на отметку пирамиды. разбивающий продолжает играть!

однако если же 8ка падает в лузу пока еще есть другие шары или с битком вместе - это проигрыш

вот правила игры 8ка

http://www.probilliard.info/_gms/pool/8ball_rls.htm#T19