вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    на главной в обзоре

Цитата:

Сообщение от борисыч

*ндрю сбросил психологический груз и заиграл после большого перерыва так, как играл в победном матче с джоном хиггинсом, когда сделал максимальный брейк в 147 очков!

я, наверное не тот уелш опен смотрела.... :dтам этот брейк сделан в матче с картером.

Спасибо, что очень мягко исправляете!

А я после финала ещё на форуме просидел, потом такси перезаказывал на более позднее время. Чувствую - пора на сайт писать. Ну и в спешке накатал всё. Но фразу я так и имел ввиду"...и когда с Джоном играл, и когда 147 делал...".

А усталость была! Но это была приятная усталость, это было чувство выполненого долга, это была радость от великолепного финала. Да и весь турнир удался.

Ладно, я вот выспался, с семьёй пообщался, а теперь пора в клуб. На форуме буду поздно ночью!

Всем пока! И не ругайте слишком: столько дней эфира по столько часов...Попробуйте сами - узнаете! Но я сирано в кайфе!....
  2. XendryFan Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    здраствуйте! я так понимаю пора в снукерный клуб? и если так, то можно поинтересоваться: сколько часов в день вы проводите у снукерного стола? каков ваш максимальный брейк?
  3. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    Vopros.

Nje dlja vsex intjeresno, no vjotaki poka pauza do China open sproshu.

Rech o stolah poola v Champions Club:

1) onji njizhe, nu eto ta ladno, mozhno perestrojitsa.

2) no luzi??? njevozmozhno zabitj premoj shar v dolj borta, jeslji bitj cjutj siljnjeje, vsjo vremjo viskakivajet. Pitalsja mnogo raz na eto njeobrashatj vnjmanjije, no jeslji eto v kazhdoj partjii po 2-5 raza??? Prosto plastmasaviji zastavki v luzah othodjat ot borta i vibrasovajut shari obratno; smotrju v drugih klubah ih obrezalji.

Prosto hochetsa uzlishetj Vash komentarij ob etom.

Za ranjije izvinjajus, no russkoj klavi njetu, no nadjejus ponjatj mozhno .

RB6500
  4. XendryFan Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    Вводи свой текст сначала сюда:

http://translit.ru/
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    для начала нужно определится с понятием "брейк". есть брейк, есть неприрывная серия, а есть счёт в игре. и максимальный брейк может быть 147, потому что в брейк засчитываются только набранный очки игроком, без фолов соперника. ведь теоретически соперник может фолить сколько угодно раз.и счёт в игре может быть и 151-0, и 170-0, и 180-0, и т.д. максимальный брейк 147 и не больше. если это не так, то я чего-то не понимаю!
  6. garisson Новичок

На форуме с:
    16 фев 2007
    Valdemar1, спасибо за комментарий.

Но все таки хотелось бы также узнать разницу в хватке кия в снукере и в русском.
  7. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    речь идет не о фолах, а о брейке, начавшемся со свободного шара. тогда и возникают различные комбинации: 148, 150 и т.д. максимальный брейк 147(15 красных) и 155 (15 краcных \+ free ball).
  8. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    Я имел ввиду, есть ли игроки, которые серьезно занимаются чем-то кроме снукера... Ну не одним только снукером, так скажем. Че сразу к словам придираться?
  9. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Спасибо за быстрый и подтвердивший мою точку зрения ответ!!!
  10. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    все уже давно сошлись на том, что в снукере может гипотетически быть счёт неограниченно большой (напр. 5697-5698 в чью-то пользу). а самый минимальный брейк 0 очков, как ни странно :)
  11. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    я не придираюсь, честное слово! порой, неверно поставленная запятая может полностью изменить смысл написанного.

а бизнес свой есть у многих из них.. а еще, они, почти все играют в покер, и в пул (само собой не на щелбаны)
  12. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    супер,

спосибо, нe знал, но думаетса по проваписаную всёровно ошибок будэт куча, или есть ещо програмки ))?
  13. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    брейк минимальный может быть 1, максимальный 147! а счёт в игре действително неограниченый от 0 до 6546.... :)
  14. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    форумчане! я к борисычу обращался, но он молчит. в десятый раз спрашиваю! - в каких моментах нужно объявлять шар, это понятно. вопрос: для чего судье или кому-то ещё нужно знать до удара, в какой шар будет бить игрок????
  15. Judass Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    а будет ли трансляция чемпионата 888 ?
  16. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    ну красный все равно какой и куда и объявлять не надо

а вот цветной надо!

потому что минимальный фол в снукере 4 очка. но если игрался синий при этом, а попали по другому шару или еще какой-то другой фол, то штраф - 5 очков!!!!

если при ударе по розовому, то фол - 6 очков, по черному - 7

вот зачем!

что правила то не читаем?! :)
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...как-то в эфире борисыч весьма подробно (и даже несколько раз) про это говорил...итак: если удар по какому-либо цветному шару весьма очевиден (одиноко стоящий шар) и игрок всеми своими действиями показывает, что удар буде нанесён по этому шару, то в данном случае шар не заказывается...

...однако в случае, когда удар не очевиден (два или несколько шаров находятся в близости, или при выполнении удара из сложного снукера, когда по траектории не видно по какому шару наносится удар) - вот в этом случае игрок предварительно объявляет цветной шар по которому он намерен нанести удар...

...а для чего судье знать???...да такова уж логика правил снукера - уменьшить долю случайностей...к тому же штраф за цветные шары различается (от 4-х до 7-ми очков)...а самое главное - для того, чтобы "после удара не махать кулаками"...то есть в снукере принято все споры решать до удара, а не после него...вот почему...
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007

то есть для того, что-бы знать на сколько штрафовать, в случае фола?
  19. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    типунъ и Valdemar1, спасибо за исчерпывающий ответ!!
  20. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    Валерий, астана.

в правилах есть пункт:Если во время удара совершено несколько нарушений, то штраф налагается только за самое серьёзное из них.

Всё почти понятно, но кто и как определяет серьёзность нарушений??? :confused: