вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Ostapender Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2008
    �*ад встретить землячку! :) Я из Павлодара. По поводу твоего вопроса могу сказать,что билеты продаются вместе на одну сессию и в общий зал. После перерыва желающие могут переместится с одного стола на другой. Начиная с 1/4 финала игроки будут сидеть отдельно друг от друга и матчи будут проходить за одним столом. �*ейтинг и зрелищность, как ты сама уже поняла, не учитываются. Сколько лет смотришь снукер?
  2. прохожий Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    здравствуйте.

я, конечно, не специалист по бильярду и снукеру. шары катать приходилось только на компьютере. но мне нравится именно снукер. несколько раз пытался смотреть обычный бильярд. не увлекает, как снукер. в снукере каждый удар на счету. отдать ход сопернику считается неудачей. а в бильярде я смотрю и не вижу никакой интриги, конфликта, мысли... может быть это поверхностное впечатление делитанта, который не знаком с правилами? но я не понимаю -- чего они ходят вокруг стола, перекатывая шарики от борта к борту. да ещё шарики все одинаковые по цвету! при этом ни кто не забивает на протяжении 5 - 10 минут! то ли выжидают... то ли правила такие... может я чего-то не понимаю? объясните мне, пожалуйста.

а про снукер хочу спросить вот что. почему столы в плохом состоянии? в каких-то мазюльках... может, сукно на столе поменять -- это проблема? я, конечно, не специалист. но чемпионат мира всё-таки. неудобно, как-то...

и, наконец, последнее. может ли игрок отказаться играть за столом, на котором покрытие не в надлежащем состоянии? сказать: "я не буду играть за таким паршивым столом. если у вас нет нормального стола, может мне свой принести? из дома. я тут не далеко живу..."

до свидания.
  3. прохожий Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    я тут про столы в предыдущем посте 12170 ... конечно, я обиделся за шона мёрфи... я ему кричал, сидя у телевизора: "шон! откажись играть за таким паршивым столом! пусть они анулируют встречу!" а потом невытерпел, задал вопрос на форуме... извените.

но, вот, возникает какая мысль.

где гарантия, что внутрь шаров не встроены металлические вкладыши? а в стол вмонтированы генераторы магнитных полей? и сидит некто за тумблёром, и "путает карты" одному игроку, и выключает свою мешающую игре систему для другого. и даже ни кто знать об этом не будет! можно даже религию новую придумать. снукерного бога, которому если "хорошо помолиться" через "доверенное лицо", то он поможет... небось новички в такого бога верят и ходят заказывают молитвы местному оракулу. а шон мёрфи решил, что обойдётся без него. вот и пролетел...

поэтому и столы менять -- это проблема. сразу же всё откроется! поэтому они такие потёртые...
  4. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    тогда я попробую, тем более, что я тоже Борисович :) *****

1/комментаторы на своем месте PАБОТАЮТ, один из них работает заметно хуже, что прикажете делать второму? 2/Вам, как зрителю, неужели всё равно какого уровня комментарий Вы слышите? 3/Если коллега Ваш по работе постоянно и очень глубоко неправ, что Вы делаете? И от себя лично ***/Есть вероятность, что такие пикировки руководством канала Евроспорт не особо осуждаются, поскольку создают пусть и небольшой, но все-таки дополнительный повод для обсуждения - соответственно повышают интерес к репортажам, что и требуется каналу :D
  5. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    насколько я в курсе,

у англосаксов и прочих европейцев принято вначале имя затем фамилия ( Том Джонс, Джордж Буш, Джон Леннон, Франсуа Миттеран, Сильвио Берлускони и т.д.), у восточных народов - наборот, вначале фамилия, затем часто сложное имя (Ким Ир Сен, Мао Цзе Дун, Ху Цзинь Тао, Ким Ки Дук и т.д.). В этом контексте Дин - есть фамилия, IMHO:)
  6. Тринадцатый Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    :cool: В размере брейка учитываюися только забитые очки, но не полученные в результате фола соперника.
  7. Samuel Новичок

На форуме с:
    25 апр 2008
    вообщето одному вести такие длинные и изматывающие репортажи весьма тяжко. ну какойто помощник нужен, пусть даже такой .... действительно интрига, спор, полярность мнений. да к тому ж у акимыча свои фанаты есть, пусть бухтит.
  8. Тринадцатый Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    :cool: Мне это мнение кажется ошибочным. Счет на мониторе не должен меняться до того, как судья объявит счет, подтвердив, таким образом, правильность выполненного удара. Лучше, чтоб на этот вопрос ответил В.Б.Синицин.
  9. Тринадцатый Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    :cool: Абсолютно верно, однако, выставляемый шар не должен касаться других шаров, это тоже оговорено в правилах.
  10. Тринадцатый Новичок

На форуме с:
    22 апр 2008
    :p В любом языке мира можно найти звукосочетыния, которые могут показаться неблагозвучными для тех, кто говорит на других языках. Но интерес это может вызвать разве что у малограмотных малолеток. Вас, человека взрослого и образованного, это смущать не должно.

То, что англичане указывают для китайских игроков имя, а не фамиоию, скорее всего результат ошибки. Англичане привыкли вначале указывать имя, а затем фамилию, а у китайцев наоборот.
  11. denizzz7 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    уважаемый владимир борисович, на майские праздники собираемся в *игу. как назывется ваш снукерный клуб,как до него добраться? спасибо за ваши качественные комментарии! денис москва
  12. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Приветствуем нового участника на форуме!

Преджде всего советую вам прочитать правила снукера, станет много понятно http://rusnooker.net/index.php?subac...at=10&do=rules

Одна из причин, почему долго не забивают - есть большая вероятность промахнуться, и отдать игру сопернику - что, как вы правильно заметили, плохо

вы ошибаетесь, столы великолепные, наверное лучшие в мире столы )) А "мазюльки" - след о мела, который оставляет кий при выполнении нижних винтов. �*ти следы чистятся специальной щеткой после каждого фрейма. Сукно на ЧМ меняется каждый день, по-моему, а после 1\4 финала - перед каждым матчем

Ответ простой - а вы бы отказались заработать к примеру 30 000 фунтов, (а по-большому счету 50 000-100 000) за 3 часа? ))

Повторяю, это несуразица - столы великолепные, можно сказать - элитные.

�*того не может быть, по определению.
  13. BurkovAV Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    здравствуйте, сколько на данный момент азиатских играков снукера?

бурков александр. г.кирово-чепецк
  14. BurkovAV Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    скажите пожалуйста куда выставляеться цветной шар,если все отметки занеты красными шарами????

бурков александр г.кирово-чепецк
  15. pecheneg Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 окт 2007
    В игре с Селби Марк Кинг отыгравшись пошел на свое место. Вдруг он заметил соринку на столе, остановился и убрал ее. Имеет ли право игрок, передав очередь удара сопернику, проделывать какие либо действия со столом? Даже если они вызваны джентельменскими побуждениями.:confused:
  16. kobe Новичок

На форуме с:
    24 апр 2008
    не могу найти игру на пк World Snooker Championship​ 2008. Если кто дружит с torrents.ru, выложите пожалуйста:p :p :p
  17. Леха84 Новичок

На форуме с:
    14 июл 2007
    Скажите пожалуйста какой турнир по снукеру в эти дни проходит на Украине.

В пятницу вродебы был матч Украина-�*оссия.Трансляция была по Feed не понятно на какой канал
  18. Ostapender Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2008
    Имеет... Игрок имеет право убирать пылинки, соринки и т.д. со стола. Также имеет право вытирать рукой со стола излишки мела, чтобы не мешать пути битка. Игрок не имеет право дотрагиваться до битка и любых других шаров руками. Если но заметил на шаре соринку, то должен попросить протереть шар у рефери.
  19. kobe Новичок

На форуме с:
    24 апр 2008
    меня честно говоря пугают ответы некоторых товарищей на этот вопрос, прошу прощения у владимира борисовича, что отвечаю за него. в правилах чётко оговорено, что цветные шары выставляются в то же положение, в каком они находились в самом начале игры, и если произойдёт такая ситуация, что соответствующая отметка цветного шара занята, то есть при выставлении цветного шара неминуемо касание другого шара, то цветной шар должен быть выставлен на свободную отметку, соответствующую цветному наибольшей стоимости. А в том случае, когда все отметки заняты, то цветной выставляется как можно ближе к своей "номинальной" отметке со стороны нижнего борта.
  20. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемый ОстапБендер, просьба прежде чем отвечать на вопрос, хотя бы прочитать его. Спрашивали, куда выставлять цветные, а не биток.

По поводу выставления цветных пункт правил 3.7

С уважением,

Юля