вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Спасибо за ссылку. Посмотрела.

Профессиональный кий не видела ни разу - только палки общего пользования. они попроще.

А с опознаванием предмета , так это просто - батарейки я вижу очень часто, а кии в близи не очень. Увы. И для меня они ассоциируются либо с палками, либо со свещенными инструментами. Чтоб так, конец кия в разрезе... Для палки как-то круто, для кия... Думала, что недостойно... Но оказывается, что я просто не ориентируюсь в теме. :mad: Вы хорошо разбираетесь в киях? Почему так важен именно конец? Почему другие фотографии не приводятся?
  2. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Кии- это очень важно, наверно. Почему фотографируют только конец?
  3. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Посмотрела общие виды... Очень красиво. Таких я никогда не видела...

А рисунок во время игры не мешает? В телевизионных играх кие не такие красочные.
  4. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    будем считать это вопросом комментаторам :) поэтому отвечу

так ведь кий - это такой же товар, как и все остальные. его нужно продать, а для этого сделать красивым. а не просто обструганную палку

вот и красят, лакируют. добавляют вставки редких пород дерева, рисунки, инкрустрации, другие материалы. украшается, конечно, нижняя половинка кия

а верх (шафт) выглядит в большинстве своем одинаково: белая, гладкая "деревяшка" с кожаной наклейкой на кончике. здесь украшения, лак, краска и все такое прочее только повредят - кий будет плохо скользить

вот производители и выставляют фотогафии других частей

разумеется, приятнее играть красивым своим кием, чем кривой палкой в клубе грязной

а выбирать все равно придется лично. взять в руку, посмотреть как скользит, удобно ли лежит в руки и все такое...

зы. это кий для пула, а вы видели в трансляциях для снукера. их (в дань традиции, видимо) украшают гораздо меньше, чем пуловские кии, или для русского

кстати, действительно, почему, Владимир Борисович? действительно, традиционно? консервативная игра снукер потому что?
  5. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    здравствуйте! скажите пожалуйста, когда будет проходить чайна опен и будет ли участвовать там о`салливан и стивенс? и еще вопрос, будет ли трансляция игры хеддри и о`салливана. на английском сайте написано, что она была вчера, по-моему в 16.00. результаты не знаю, и смотреть там не хочу, если будет трансляция)
  6. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Вы коментатор? ( в качестве вопроса коментатору)
  7. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    почему снукерист обязательно должен быть в жилетке? помню, как-то владимр борисович не увидел черную жилетку на ком-то и сказал : "неужели он без жилетки?!" прозучала, как :"неужели на парад голый?" жилетка это так важно? если в ней обязательно надо быть на игре, то тренируются в ней, чтоб к одежде привыкнуть? ведь сложно переключиться с джинсов на фрак. если резко поменять одежду, то будешь волноваться, а будешь волноваться, будешь мазать...

вопрос:

зачем снукеристу жилетка?
  8. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    еще вопрос из прозы жизни...

почему снукеристы все время пьют?

под сафитами жарко?

просто, все время пить физически неудобно. потом играть же неудобно.

ну... и разные физиологические трудности могут возникнуть.

откуда эта традиция?
  9. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    Владимир Борисович уже озвучивал этот вопрос.
  10. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    *то просто своеобразный способ успокоится. к примеру, когда человек нервничает, ему обычно предлагают выпить водички))

а насчет жилетки, я думаю, может, что бы складки рубашки не мешали))
  11. Гладиатор Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    форумчане обьясните брейк в 148 как это делается. борисыч не отвечает-тайна :)
  12. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Вальдемар, спасибо. Ъто, действительно, интересно.

Я еще раз посмотрела, но не нашла технических характеристик. Почему не пишут точные габариты, вес кия? Кии должны быть стандартными или могут отличаться? У меня было ощущение, что могут отличаться. А если отличаются, почему не приводятся характеристики? Или выбирается кий только по принципу "подходит - не подходит"?

На мой взгляд, "игры с шарами" нужно хорошо просчитывать. Ведь проще просчитывать, когда кии всегда стандартные. А если вдруг кий сломался? Неужели долго "притераться", рассчитывая силу удара с новым?
  13. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    Может, наверное, только с фолом)
  14. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Как я поняла, это если был свободный шар.
  15. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Если соперник ошибся (промазал по красному или цвеному шару, не по названному шару попал), в результате чего перешел ход, а при переходе образовался снукер, то назначается свободный шар. Максимальная серия приэтом 155 (147\+8). Ъто максимаьная непрерывная партия. Но может быть и больше, если прерваться. а соперник будет ошибаться и ошибаться. Максимально было то ли 165, то ли 168. Не помню точно.
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...итак, приведу один из вариантов: Игрок 1 начинает игру с разбоя, после чего биток становится за коричневый шар, почти вплотную - налицо снукер...

...игрок 2 пытаясь выйти из снукера не попадает по красным шарам, и биток после его удара становится в снукер (например за синий шар)...что в этом случае???...в случае игры из "снукера - в снукер" (при этом учтём: игроком 2 была допущена ошибка) судья, помимо фол (4 очка) назначает также свободный шар (то есть разрешает произвести удар по любому цветному шару, правда этот удар будет оценен только в одно очко, независимо от цвета шара)...то есть появляется как бы дополнительный шар за одно очко, помимо 15-ти красных, которые у нас на столе...

...ну так вот, предположим игрок 1 тогда бьёт по синему и забивает его - 1 очко! брейк открыт...далее он может бить по любому из цветных (не забывай, этот синий был фри болом, то есть как бы лишним красным)...после этого он забивает, например чёрный (7 очков), итого уже 7\+1=8 очков...

...а далее что у нас на столе??? ...а на столе столько шаров, сколько было вначале...15 красных.Ж, З, К, С, P, Ч..то есть - ещё 147 потенциальных очков...

...вот и получается, что теоретически брейк может составить 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 очков...

...надеюсь понятно? :)
  17. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    Не честно... :rolleyes:

Что делать тем, кому не удалось родиться в Ъиге?

Борисыч, Вы ведь часто ездите? Может и в других городах будете "сплачивать"? У нас, конечно плазменных панелей таких и столько не найдется, но, может если Вы из Москвы касеты привозите, то и в Москве показывать будете тоже. Не ссорьте нации. :)

Ъто серьезно. Про то, чтоб встречаться и здесь, когда Вы приезжаете.
  18. Гладиатор Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    типунъ-спасибо я впринципе и думал что так просто не знал в каких ситуациях назначают фрибол. и мне не совсем понятно почему борисыч в трансляции говорил что 148 хуже 147
  19. Ocsana Любитель

На форуме с:
    18 фев 2007
    потому, что после свободного шара не черный цветной. т.е. не максимальный брейк.
  20. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    *то не мах брейк! денег за этот брейк не дадут :d нужно забивать все красные через черные. а свободный шар можно забить через любой цветной шар (то есть мах брейк сделанный с началом через фрибол может быть от 150 (фрибол через желтый) до 155 очков)