вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    Извиняюсь, пропустил Ваш ответ.

Не вкоем случае не хотел отозваться плохо о Вашем клубе, было интересно услишать Ваше мнение. Понимаю, Вы патриот своего дело, и по праву считаете Ваш клуб лучшем в Латвии уж точно. Думаю, сровнение с клубами типа НБ тут неможет быть в принципе, по то му что это как сравньивать Мерцедес и Жигули, и я там не играю. Но ведь может быть так что и у Мерцедеса могут быть проблеми с настройками. Если посмотрите в лузах то по моему пластмасовие заставки всё таки мешают, и сам борт тут не причом, поскольку играя вдоль борта шар того некосаетса.

Сам играю в Joker club.

С уважением,

RB6500
  2. vlad51 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    Хочу спросить сначала участников форума virkaa и Yaroslav89 - есть ли в их городах (Астана и Алматы) снукерные столы и если да - где они расположены?

P.S. у нас в Сем-ске было 2!!! стола, но их "кончили" - один переделали под русский (в Олимпе), второй уже наполовину раздербанили (в Тонусе). Говорят - никто не играет! Теперь аще играть негде. Может буду хоть к вам ездить иногда?
  3. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    В первом случае будет все равно объявлен мисс, потому что очевидно, что игрок намеренно не приложил достаточных усилий для того, чтобы сыграть шар.

Во втором случае ничего бесконечно повторяться не будет, после второго подобного промаха судья сделает замечание, что если три раза повторится подобное, то игроку присудится поражение во фрейме. К тому же будет объявлен фрибол
  4. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    жостко. :D
  5. 1Лютик Новичок

На форуме с:
    7 мар 2006
    vlad51

вот ссылка на алматинские клубы. снукер есть в нескольких. на этом же форуме есть чисто снукерная ветка.

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=29855
  6. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Борисыч, ну что, давайте пока между Уэльсом и Чайной сайт сделаем? :) С вас материалы (тексты, может быть, фотографии), с меня адрес (ну типа sinicin.ru... или любой другой) и реализация...

Опять же повторяю: администрировать вам будет ОЧЕНЬ легко! проще чем на форуме писать :)

пишите: anton@dpedkoll.ru
  7. fisherka Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    владимир борисович! во время игры возник вопрос - нужно было выставить желтый шар, его отметка была занята. по правилам: "выставление цветных: 1.если необходимо выставить цветной шар, а его собственная отметка занята, то он выставляется на свободную отметку наибольшей стоимости."

т.е. желтый шар уходит на отметку черного (была свободна). а в чем смысл этого? *азве не проще было бы выставлять на ближайшую, но большей стоимости, отметку (в данном случае была бы зеленого шара)?
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Борисыч, ну что, давайте пока между Уэльсом и Чайной сайт сделаем? С вас материалы (тексты, может быть, фотографии), с меня адрес (ну типа sinicin.ru... или любой другой) и реализация...

Опять же повторяю: администрировать вам будет ОЧЕНЬ легко! проще чем на форуме писать

Вы простите, но я не вижу преимуществ. Можно и тут общаться. А в чём прелесть такого сайта? Я, правда, не понимаю...
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    владимир борисович! во время игры возник вопрос - нужно было выставить желтый шар, его отметка была занята. по правилам: "выставление цветных: 1.если необходимо выставить цветной шар, а его собственная отметка занята, то он выставляется на свободную отметку наибольшей стоимости."

т.е. желтый шар уходит на отметку черного (была свободна). а в чем смысл этого? *азве не проще было бы выставлять на ближайшую, но большей стоимости, отметку (в данном случае была бы зеленого шара)?

вопрос: в чём смысл этого?. давайте ответ искать вместе! у меня был трудный день. что-то не склонен напрягаться...

ну в чём логика? надо же куда-то шар ставить - надо! значит, следует определить порядок на все случаи...игры. вот и логика. устраивает?
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    . что будет если заказал 6 в угол, а попал не в 6 а в 7 своей группы. переход хода или фол. зависит ли это от того сдвинулась ли шестёрка со своего места.

2. комбинационные удары не заказываются. т.е. играя шаром или от борта надо просто сказать какой шар забиваешь? т.е. получается в первом случае фола нет.

1.тут просто переход хода. фола нет.

2. заказываются!причём, они-то обязательно заказываются! вот очевидные шары можно не заказывать (как в снукере - просто номинируешь, а не декларируешь. тут аналогия.)
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    .следующая ситуация. снукер за жёлтый. возле чёрного много идущих шаров. можно играть просто биток в лузу, тогда миса не будет. соперник играет с дома и те шары ему не видны и он просто от пирамиды отыгрывается. т.е. оттдав 4 очка мы сделав элементарный для начинающего игрока отыгрыш не дали серию (очков так на 20).

2. я так понимаю чисто теоритически может быть назначен фол и мисс даже если кому нибудь нужен снукер. ну если стоит снукер за жёлтый, а ты в место того что бы выходить очень тихо накатываешь на жёлтый. конечно это не выгодно. но ведь будет обьявлен фол и мисс. и чисто теоритически это может повторятся бесконечно. я прав

1. вы неверно трактуете правила.в первом случае непременно будет фол и мисс! просто я писал когда-то, что при падении битка, прыжке, пропихе мисс не объявляется. но это же не при снукере! налицо явное нежелание сделать лучший подход, что и наказывается миссом. для таких "хитрых" эта мера и предназначена.

2.а что это за ситуация? кому она выгодна? хорошо, я отстаю на 32 очка. бью из-за жёлтого (на столе только цветные). и что? я просто накатываю на жёлтый? тогда становится минус 36, но соперник мой - не дурак, а поэтому очередь удара он снова отдаст мне.

и наоборот: я впереди на 32 очка при 27 на столе. бью из снукера. почему бы мне не попробовать выйти из снукера, не отдав 4 очка? а если я сознательно их отдам, то уже \+28, а соперник-то и тут смышлёный (в снукере иных и нет) и отдаёт мне удар. что, мне опять накатывать? тогда \+24, на столе 27, а я бью из снукера и уже мне может в случае промаха быть объявлен фол и мисс. и что я выгадал?
  12. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    владимир борисович, интересно - игроки играют чуствуя правильный угол удара или рассчитывая точку попадания?

поясню - если провести прямую из лузы через центр шара который нужно забить, то на противоположной, от лузы, поверхности шара получим точку, в месте пересечения с прямой, в которую нужно ударить чтобы шар пошел по этой прямой. видя эту точку и зная радиус битка, его нужно расположить так, чтобы его центр находился на этой прямой и на растоянии радиуса битка от поверхности забиваемого шара, т.е. попадал в найденую точку.
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вопрос от комментатора: а почему никто не интересуеися чемпионатом мира по снукеру, который вчера начался в понтинсе (прештатин)? на сайте уже что-то есть...
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...всё просто...не настолько мы продвинулись пока в осознании всего того, что называется снукер...мы тут почти все пока "ведёмся на картинку"...то есть подавляющее большинство на данном этапе интересуется только тем, что показывают...

...и это - я считаю, вполне нормально...это точно также, как и так называемая "школа" в фигурном катании...у фигуристов-одиночек, как известно, есть три соревновательных дня...и каждый день важен для распределения мест...

...по телеку показывают обязательную и произвольную программы...мы все смотрим...многие даже забивают трибуны до отказа...но ведь до этого была так называемая "школа"...весьма неинтересная (для обывателя) программа, когда фигуристы чертят фигуры на льду... и всё это делается при практически пустых трибунах...и многие болельщики и любители фигурного катания даже и не подозревают об этом, третьем (по счёту - первом) соревновательном дне...

...так уж получается - наша стадия на данном уровне (большинства) - обыватели...

...но ничего - лиха беда начало...поезд сдвинулся...и с каждой новой остановкой он будет набирать ход!
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...да, кстати, борисыч...разъясните мне вот что:

...если после забитого красного шара, биток встал в снукер по отношению к цветным (спрятался за красными), заказывается ли определённый цветной шар, или удар наносится "по какому цветному попадёт"?

...я понимаю, что этот вопрос в разных интертрепациях уже звучал, но ежели я до конца не врубился, то значит ещё кто-то тоже...
  16. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    шар обязательно заказывается
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ..если после забитого красного шара, биток встал в снукер по отношению к цветным (спрятался за красными), заказывается ли определённый цветной шар, или удар наносится "по какому цветному попадёт"?

...я понимаю, что этот вопрос в разных интертрепациях уже звучал, но ежели я до конца не врубился, то значит ещё кто-то тоже...

остаётся только добавить, что с настей не поспоришь...
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    .но ничего - лиха беда начало...поезд сдвинулся...и с каждой новой остановкой он будет набирать ход!

спасибо за разъяснение! а я и не врубился, почему не реагируют. а вот после поста вашего многое понял. так всё и есть. но потом будет и другая стадия, когда станет интересно всё, что связано даже с будущими показами. вот привёл я какие-то имена, которые ни о чём не говорят. а кто знает, что дальше с ними будет. вот ведь один паренёк уже успел два матча на ноль выиграть. а вдруг это ещё один хиггинсон?
  19. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    а мне вот интересно, как сыграли хендри с салливаном во втором матче тура легенды снукера. на волдснукере только про первый матч написано...
  20. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Шар то заказывается. Но надо ли говорить что играешь его от борта (или если играешь шаром то назавать каким шаром играть)?

По правилам: При заказе не нужно уточнять такие детали как касания других шаров, каромболи, комбинации или дуплеты и т.д.

Просто мне казалось что когда я смотрел пул на евроспорте, там вроде говорили, что играют от борта (или если играли шаром то называли два шара, каким и какой). Или правила IPT отличаются?