вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    а почему на чм 106, а не 96 снукеристов. 10 - уаилд кард?

а год назад тоже 106?

мог ли майкл уаит учавствовать, если б ему пару дней назад исполнилось бы 16 лет?
  2. Снукеролюб Новичок

На форуме с:
    23 фев 2007
    Доброе время суток Владимир и Николай.

Мне 20 лет и Я являюсь очень горячим поклонником снукера. Живу в Санкт-Петербурге и где сыграть знаю, но хотелось бы полюбопытствовать, есть ли моём городе какая-нибудь школа снукера или хотя бы какие-либо мастера по этому виду спорта. В main tour, конечно, уже мне не попасть, но самому было бы приятно играть достойно.

PS Игра очень интересная и увлекательная, а с Вашими коментариями она становится какой-то живой. Спасибо!!!

Заранее благодарен за ответ

С уважением,

Александр
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006

а почему на чм 106, а не 96 снукеристов. 10 - уаилд кард?

а год назад тоже 106?

мог ли майкл уаит учавствовать, если б ему пару дней назад исполнилось бы 16 лет?

почему именно столько - не знаю. да и кто они - тоже. но к 96 добавили кого-то. в прошлом году было аналогично. помню, что предварительную квалификацию прошли голландцы ги де лей и стефан мазроцис.

если бы майку было 16, то он бы был в мэйн-туре (пропуск туда у него уже есть). и начинал бы турнир как остальные.
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    о мне казалось что когда я смотрел пул на евроспорте, там вроде говорили, что играют от борта (или если играли шаром то называли два шара, каким и какой). или правила Ipt отличаются?

то что правила ай-пи-ти отличаются - это факт. можно на их сайт зайти и прочесть. а вот заказ в пуле бывает строгий - шар, луза и способ, а также упрощённый - шар и луза.
  5. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    Bладимир борисович, а на мой вопрос про то как игроки выполняют удар - (чуствуют или расчитывают) у Bас нет ответа или он настолько глупый что не заслуживает его? :) или может я очень путанно спросил?
  6. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    я думаю, что за долгие годы тренировок они не то что не чувствуют и уже тем более не расчитывают, а попросту видят куда и как нужно бить. Т.н. точку прицела как правило выцеливают только неопытные игроки, профи все видят с первого взгляда.

Хотя при некоторых сложных выходах можно видеть как игроки намечают траекторию кием
  7. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    видят это тоже что и чувствуют...

если все так замечательно то почему они мажут и иногда очень сильно?

кием они намечают как правило будующую траеторию после выхода...

но это не прицеливание...
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Bладимир борисович, а на мой вопрос про то как игроки выполняют удар - (чуствуют или расчитывают) у Bас нет ответа или он настолько глупый что не заслуживает его? или может я очень путанно спросил?

просто я сейчас заскакиваю сюда ненароком. что увидел, на то и ответил.

а там про резку было? суть такова: надо резать шар под каким-то углом (45, 60 или 72, например, градуса). *ядом с ним спереди ставится другой шар (лучше контрастного цвета) таким образом, чтобы пара стала идущей в нужную лузу. производится прицеливание в вспомогательный шар, запоминается точка прицеливания, точнее - линия удара. теперь шар вспомогательный убирается и мы видим по линии удара нужную нам точку прицеливания.

но это всё для начинающих. профи прекрасно видят резку, они чувствуют, какая это резка: полшара, четверть, три чеиверти и т.д.при этом они понимают, как надо попасть, чтобы добиться успеха. итак, резку надо чувствовать, а для этого надо начать с простых упражнений.
  9. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    я примерно это и спрашивал только другими словами, т.е. дополнительный шар предлагал рисовать мысленно.

интересно в том плане, что может быть некоторые профессионалы чуствуют, а некоторые вычисляют? или работает исключительно опыт полученый "набиванием руки"?
  10. НедорезонПетрович Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 янв 2007
    Вычисляют(представляют) скорее всего только экстремальные резки. Остальные ситуации - чисто по интуиции. Они где-нибудь, когда-нибудь, с какими-нибудь шарами уже встречались. :) Почти Жеглов получился.

"Набиванием руки" можно только мышечную память, по силе удара, наработать. Тоже важно - для выхода на следующий удар.

Все остальное глазами и головой нарабатывать надо.
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    по экстремальным и вовсе всё проще: игрок просто направляет биток в самый край, понимая, что перерезать нельзя. кроме того, обязательно на таких резках добавляется боковой винт для отброса. а поэтому режутся шары не только на 90 градусов, но даже более 90...
  12. Guest Guest

На форуме с:
    остается добавить, что после всех этих манипуляций нужно как минимум попасть в игрового шара:

1. с учетом резки

2. с учетом бокового винта (а винт имеет значение для резки, более того, это один из элементов резки)

3. помните, что тормоза- это инструмент для трусов, поэтому перерезать можно всегда. поэтому угол резки вываливается за угол перпендикуляра.

бильярд - это физика парадоксов
  13. Guest Guest

На форуме с:
    кстати о жеглове

вспомни какого классного круазе высоцкий запупырил в фильме

причем даже не круазе, а просто попал в резку

миллиметры, микроны

да еще при ударе через весь аэродром

класс!!!
  14. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    Чемпионат уже начался а темы нету... :(

Завтра Хиггинсон будет играть и на http://www.worldsnooker.com/tournament_live_scoring-76.htm#

можно будет последить за ходом игры...

жалко конено что нет видео.

В наш век это же элементарно делается хотябы через web-камеру...
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Надо искать варианты. Помню, мы как-то смотрели через комп. То ли на Би-би-си, то ли на Бритиш Юроспорт...
  16. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
  17. Guest Guest

На форуме с:
  18. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    Хиггинсон сейчас (16-25 по Москве) играет с Mark Boyle...

по партиям у них 4-4 пока...

интересно если Хиг сольет его сразу забудут?
  19. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    а размер какой?
  20. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    да 5:4 теперь перерыв до вечера, потом до 10 побед будут играть, это новый регламент такой как я понял.

тоАДМИН: сделате уже плиз отдельную ветку по ЧЕМу!!!!!!!!!!!!!