вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. egor_lopata Новичок

На форуме с:
    29 апр 2008
    владимир борисович, здравствуйте!

вопрос такой:

предположим, что игрок поставил такой снукер, когда биток стоит в створе лузы, а перед ним 2 цветных шара. и игрок не может сделать удар, кроме как перескок, чтобы попасть по красному.

присуждается ли автоматический проигрыш в подобном случае?

спасибо!
  2. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    И даже Борисыч, променял пёсика на китайца...:d
  3. Владимир2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Отвечу, за в.б. фол без мисса, если без перескока.

В очередной раз призываю администрацию форума прикрутить фак.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Попробуйте www.globalsnookercentre.co.uk.

Ъусскоязычный ресурс указать не могу из-за ограничений, установленных руководством ЕвроСпорта.
  5. Данил К. Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    здравствуйте, владимир борисович! всегда смотрю снукер и это чудо преукрашиват ваши коментарии. спасибо!

у меня вопрос по тренировке: где тренируются игроки - ходят куда-то или уних есть свой стол? как часто на тренировках перетягивается сукно? тренируются игроки одни ии с кем-то?
  6. Spinglitter Новичок

На форуме с:
    28 апр 2008
    владимир борисович, добрый вечер!

о том, что верхаас будет судить финал, известно достаточно давно, и я по этому поводу уже задавал здесь вопрос, думаю, небезынтересно будет не только мне - по какому принципу выбирается рефери на финальный матч? то есть вот почтенный уильямсон ни разу не судил финалы, чемберлен - один раз, в 1997 году, а у верхааса уже третий раз за пять лет.

интересно, почему не микаэлла - еще не созрели для такого шага? ;)

спасибо.
  7. habl Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    товарищ синицын, скажите, пожалуйста, разрешается ли играть снукеристам в очках? а также осветите проблему потенциального допинга (помимо курения и алкоголя) в этом виде спорта.
  8. Владимир2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Отвечу пока в.б. занят.

Ни в очках не в линзах игрокам мейн тура нельзя, можно только в пенсне:)

Ну а про допинг, марихуану было можно до конца 90-х, но т.к. снукер претендует на попадание в олимп. игры, наркотики запретили.
  9. TWINS Новичок

На форуме с:
    27 апр 2008
    ( Владимир Синицын отвечал на странице 1348)

а вот моё мнение

Хм :rolleyes: а я всегда думал что это просьба режисёра к судьям, по возможности не вставать у короткого борта,

ведь там камера и судья закрывает собой позицию шаров...

Вопрос:

Владимир Борисович, а режисёр трансляции может вносить какие-то коррективы в ход матча,

ну в частности вот по поводу закрывания камер, или всёже судья встает там где посчитает нужным для себя?
  10. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    откуда такая уверенность ?!?
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Вы знаете, судейство финала ЧМ требует от рефери в том числе и ОЧЕНЬ хорошей физической подготовки.

Вспомните финал 2006 года. Игроки ... не торопились играть. Они вставали к столу, садились в кресла ... и так весь вечер. А Верхаас все это время был на ногах и постоянно "кланялся" лузам и цветным шарам. У меня есть кадр ТВ-трансляции - все бросились поздравлять чемпиона Г.Дотта, а Верхаас просто упал без движения на какой-то стул. Он, здоровый, физически сильный мужчина, был вымотан просто в ноль.

Полагаю, что руководство WPBSA учитывает и этот фактор, выбирая рефери на финал.
  12. gelik123 Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    уважаемый владимир борисович!

скажите пожалуйста, если на столе остаются розовый и черный, и игрок делает снукер, а соперник не попадает в шар, сколько очков достается аппоненту?

дмитрий, минск.
  13. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    судья встает там, где считает нужным для себя :) был случай, когда Я. Верхас почти полностью закрыл собой камеру - видели тока его спину...
  14. Spinglitter Новичок

На форуме с:
    28 апр 2008
    ну вот на матч до 33-х побед же поставили микаэллу... и Wpbsa ли решает? :) уж борисыч-то, как судья, должен наверно эту кухню знать...
  15. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    по стоимости играемого шара - в данном случае игрался розовый - 6 очков, ну а если попадет в черный - 7 очков
  16. Gregori Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    здравствуйте!

снукер смотрю с тех времен,когда хендри был непобедимым!

смотря на его игру я влюбился в эту игру и для меня он всегда

останется великим! в последние годы болею за *они,но очень

хочу чтобы хендри в этом году стал восьмикратным,игра его на этом

чемпионате очень напоминает ту игру,которую он показывал в те годы!-

спокойствие и уверенность!

и еще, я бы с удовольствием посмотрел подборку матчей с участием стивена, я думаю сейчас это было бы уместно сделать,тем более ,что болельщики с небольшим стажем открыли бы для себя совершенно другого хендри,чем они привыкли видеть в последние годы!

давай,великий,дерзай, я думаю, весь снукерный мир порадуется за тебя!!!

григорий из москвы.
  17. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ношение очков и иных оптических приборов во время турниров не запрещено.

Существует перечень средств, употребеление которых запрещено. К этип средствам относятся в том числе и наркотические препараты - кокаин (из-за него пострадали К.Торбурн и К.Стивенс), марихуана (Pонни), а также ряд лекарственных средств. Ътот перечень опубликован и хорошо известен всем действующим лицам мейн-тура.
  18. Владимир2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Если попадает в черный то 7, если минует черный и не попадает в розовый то 6
  19. AwsomZS Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008

вопрос из города череповца!

постоянно смотрю трансляции по снукеру - мучает такой вопрос.

почему игроки не применяют известного приёма - прыжок через шар? - ведь иногда при выходе из сложных снукеров это проще - чем играть от нескольких бортов!
  20. hurricane77 Новичок

На форуме с:
    20 июн 2006

смотрю снукер уже более трёх лет, стараюсь не пропускать ни одного турнира. насколько я понимаю, в турнирах проходящих в рамках мэйн-тура существует определённый дресскод, а именно обязательно наличие жилетки и «бабочки». я обратил внимание, что вчера магвайер поседение три фрейма играл не только без «бабочки» но и с расстегнутой верхней пуговицей на рубашке. собственно вопрос: не считается ли это неким нарушением регламента турнира?

и ещё одна просьба, не могли бы вы поподробнее рассказать о терри грифетсе, когда он играл, какие имеет достижения и т.п.

с уважением,

андрей рыжков, днепропетровск, украина.