вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    В.Б., в новостях в статье "Оригинальный квартет" Вы назвали

Лю Чуаня "ЛЯН Чуань" :p :p :p

Да....тут в одном китайском имени запутаться можно, а в 4-х и подавно!:eek: :D
  2. Teodor Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    доброе утро! (2:47 - это ведь очень раннее утро :))

вопрос №1 - какое максимальное количество очков удавалось набрать за фрейм (с учетом штрафов)? например, противник уронил биток при отыгрыше, а игрок после этого взял все 147 - итого 151. но ведь, наверное, бывало и больше. есть статистика такого рода?

наблюдая за разбоем пирамиды в начале фрейма, возник вопрос №2 - были ли попытки сыграть шар уже при этом первом ударе и если да, то почему от этой практики отказались?

и вопрос №3 - куда пропал кен догерти? уже достаточно долгое время не вижу его на экране и не слышу о нем.
  3. prizrak13 Новичок

На форуме с:
    28 апр 2008
    здравствуйте я из саранска. у меня к вам вопрос. могут ли быть замены в снукере если по каким либо причинам приглашённый игрок отказался участвовать в турние.
  4. ast-evgenij Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    уважаемый владимир борисович!

я страсный любитель футбола.снукером увлекся только в этом году (не без помощи вашего комментаторского таланта).да так увлекся, что променял игру любимого зенита на матч хендри с о-салливаном. наблюдая за игрой перри и картера мне стало интересно_два игрока никогда ничего в своей карьере не выигрывали, а значит никоких высоких призовых не видели. так за какай же счет они существуют(и не только они , ведь есть еще много менее успешных игроков).
  5. vvbukr Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2007
    №1 - поищи на форуме, сто раз пиалось

№2 - неэтично

№3 - вылетел в первом круге, проиграл Веньбо
  6. Applesin Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    уважаемый владимир борисович! во-первых, спасибо вам за то, что пристрастили меня к снукеру - совершенно случайно посмотрела репортаж с чайна опен, а сейчас с удовольствием смотрю чм с вашими комментариями. во-вторых, вчера вы рассказывали интересную байку об игроке в русский бильярд, который играл в валенках, чтобы было незаметно, что он не касается пола. не могли бы вы написать об этом случае поподробнее здесь (как звали игрока, когда он родился и т.п.)? заранее благодарю,

нигяр

баку, азербайджан
  7. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    наверно имелся ввиду блог?

http://vlady.blogs.eurosport.ru/
  8. band.it Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    Здравствуйте Владимир Борисович.

Уже 2 максимальных брейка имеем. Сумма призовых делится между двумя "рекордсменами" :)

В связи с этим вопрос - маловероятное событие, но всё же вероятность выше, чем на всех предыдущих ЧМ:rolleyes: - если кто-то (Картер или Салливан) сделает ещё один брейк147, то как будут делить призовые?

band.it, Кишинев.
  9. ПашаЯрмак Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    я вот тоже вчера из-за снукера пропустил матч зенита. у меня 2 вопроса.

1. были ли случаи дисквалификации игорока из-за применения допинга и есть ли вообще система допинг-контроля в снукере? как проверяют игроков и всех ли?..

2. в некоторых видах спорта (для примера возьмем к-1), если выигравший в поединке игрок получил травму, из-за которой не может продолжить соревнования, то вместо него в следующий раунд проходит проигравший спортсмен. и зачастую именно он выигрывает турнир. немного несправедливо и обидно. а на снукерных турнирах были ли такие случаи, когда по каким-то обстоятельствам победитель не мог принять участия в следующем раунде (болезнь, др. причины) и проигравшему игроку давался второй шанс, которым он воспользовался на все 100%...
  10. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    нужно.

в принципе, каков винт, в ту сторону немного целиться надо. где-то до стредних ударов.

т.е. левый винт, целиться немного левее лузы.

но если удар длинный, то ПШ пересечет линию прямого удара и уйдет правее.

это с опытом.

но в любом случае, надо учитывать, что ПШ после удара отезжает немного вбок.
  11. wowik071 Новичок

На форуме с:
    18 апр 2008
    почему все игроки пьют только воду? могут ли они как теннисисты поесть бананов для поддержания сил и попить сока?:confused:

владимир.самара
  12. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    могут во время перерыва...когда уходят из зала...
  13. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    а отлистать пару страниц назад тяжело ?!?!

будет соотношение 2:1
  14. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Я имел в виду коснувшись прицельного. Можно было бы и догадатся, что перепрыгивать через шар по которому надо попасть, никто не станет!!!
  15. Makintosh15 Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    Спасибо, но.... выяснить сколько на столе очков это понятно :D. Я про другое чуток спрашивал... Вот я пришёл с приятелем поиграть(я не раз не играл в клубе), мы начинаем играть, и как нам записывать очки которые мы набрали(на бумаге??? =)) или есть специальный монитор как в боулинге. ну или что то такое. я вот про это спарашивал =)))
  16. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Удобнее всего считать очки при помощи электронного табло, которое автоматически суммирует брейк игрока к уже набранным им очкам. Если такого табло нет, то можно воспользоваться вот таким изобретением.

Как я понял, брейк также подсчитывется устно, а затем добавляется к набранным очкам. Но считать сумму приходится самому. Слева единицы, справа десятки. 16-20 будет означать 36.

Если захотите приобрести, то погуглите запрос: "Табло для подсчета очков для игры в снукер". Кавычки тоже надо вставить, чтоб быстрее найти.
  17. Makintosh15 Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    Спасибо я про это и спрашивал =) это в клубах обычно такие приспособления!? =)

И если кто играл в клубе, подскажите стоимость...:confused:
  18. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    да...в клубах обычно возле снукерных столах такие приспособления :)

хм..стоимость разная))) смотря где живешь...
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Поздравляю всех тех, кто любит НАСТОЯЩИЙ снукер с днюхой Джимми Уайта (46)

:) :) :) ;) :p :p :p
  20. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Никто не должен догадываться, о чем вы на само деле написали. В снукере запрещен перескок прицельного шара. Все шары считаются прицельными, кроме битка. Смотреть здесь

4. ШАрЫ

(a) Белый шар является битком.

(b) 15 Красных и 6 цветных являются прицельными шарами.

Выходит, что перескок запрещен через любой другой шар. Есть всего три исключения, которые прямо прописаны в правилах. Смотреть здесь пукт 19.

В следующий раз, когда возьметесь отвечать на вопрос о правилах за Борисыча, потрудитесь привести ссылку в обоснование своих слов. Ето как-то дисциплинирует.