вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Людям, знающим о бильярде и, в частности, снукере не понаслышке, комментарии Сараева не мешают наслаждаться игрой и повышать свой игровой уровень за счет СВОИХ умозаключений.
    Pепортажи ВБС особенно нравятся тем, кто не в состоянии САМ оценить позицию; не в состоянии САМ построить дальнейшую комбинацию; не в состоянии САМ угадать, какой винт необходим для дальнейшего развития комбинации.

Более 80 процентов тех, кто говорит гадости в отношении Николая Акимыча, не то что не в состоянии исполнять удары с помощью винтов, они даже не знают, что это вообще такое -- удары с винтом.

ВБС угадывает почти 90 % исполнение последующих ударов. Я могу угадывать 70 % и больше. И оставшиеся 30 % для меня тоже интересны в плане бильярдного самообразования.

Хорошо, что для НАЧИНАЮЩИХ игроков и любителей снукера на канале Евроспорт есть комментатор (а именно: ВБС), который им все объяснит. Очень плохо, что он поощряет форумчан, говорящих гадости в отношении ЗАСЛУЖЕННОГО человека.

Еще раз. Кто способен самостоятельно думать, тому достаточно уже самой возможности видеть игру лучших игроков мира.

P.S. ну вот еще, на ставках онлайн комментарий ВБС помогает. С разными целями смотрят снукер. Каждому свое.
  2. доброжелатель Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    Дык он и сам не стесняется говорить их в эфире
  3. Kazumoto Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    покажите идеального человека. я пока не встречал. с другой стороны его игра иногда идеальна. и выигрывает он по игре (а не только потому, что ему было спущено с рук поведение), иначе в полуфинале он бы уже не играл.
  4. Plexer Новичок

На форуме с:
    3 дек 2007
    футболист за матч пробегает примерно 10 километров. а где-нибудь публиковалась хотя бы примерная статистика, какое расстояние в среднем за матч проходит снукерист?

александр, минск.
  5. Ostapender Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2008
    здравствуйте владимир борисевич! у меня такой вопрос: как всем известно, салливан в этом сезоне сделал 47 сенчури брейков. а интересно, какое максимальное количество сенчури брейков за сезон было сделано игроком за всю историю снукера и кто это был и в каком году?
  6. bigsnookerfun Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    фул-хаус на столе!

детский сад.
  7. headbI4 Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2007
    бывало ли такое что игроки ставили снукер из которого невозможно отыгратся?
  8. sensivity Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    уважаемый владимир борисович! меня интересует с какого возраста реально еще начинать играть? и еще вы говорили в одном из включений говорили о снукерных турнирах среди любителей...мой вопрос вы не знаете ли где есть места в латвии где можно научится снукеру?
  9. vikingb4 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    добрый день из минска!

пишет вам паша, ваш хотя и не постоянный, но очень частый зритель.

такой вопрос: на замедленных повторах часто замечал как при среднем и более сильных ударах создается впечатление, что кий изгибается. возможно ли это?

спасибо.
  10. pushudown Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    гос-да комментаторы, вы всё время упоминаете букмекеров и их прогнозы на матч. а делаете ли вы сами ставки, ведь вы очень хорошо разбираетесь в снукере?
  11. Богдан Новичок

На форуме с:
    29 апр 2008
    уважаемые коментаторы,у меня пару вопросов,заранее спасибо за внимание!

1.а можно носить туфли не черного цвета?

2.бывает ли кии разного цвета

3.как правильно говорить"шара" или "шара",на что ударение

4.есть ли у кого-то шансы против саливана в финале

5.можно ли одевать перчатку в снукере?

6.и можно ли носить разноцветные штаны?

7.бывает ли такое что после разгельдяйский ударов снукеристов разбивались камеры?

8.и как часто на чемпионате мира меняется сукно?

9.и я сейчас смотрю матч картера и перри,какое-то безобразие....оба игрока сильно ошибаются!
  12. neverwinter Новичок

На форуме с:
    28 апр 2008
    скажите пожалуста, владимир борисович, мы часто видим, как игроки после серьозного промаха или при сложной сиуации по ходу матча, садясь на свое место покусывают кожицу на пальцах рук около ногтей. как вы считаете, эта кожица может создавать дискомфорт, или же это более психологическая привычка(нервы)?

андрей, рига, латвия
  13. pablomaxer Новичок

На форуме с:
    21 фев 2006
    вопрос:

может игрок заснуть, ожидая своего выхода к столу?

известны ли такие случаи?

сергеев павел

г. вологда
  14. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    здравствуйте!

попробую описать ситуацию получше: игрок забил красный шар, после чего, играя по синему, совершил фол, забив синий и розовый. биток или другой шар остался на отметке синего. как поступить судье? сначала выставить розовый на свою отметку, а потом синий на свободную или выставить синий на розовую, а уже розовый на любую другую. (чёрная отметка при этом занята)

я понимаю, что практически это не возможно, но я сейчас привёл пример теоретического удара.

спасибо.

виктор из новополоцка. (беларусь)
  15. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Никакое поведение не может нивелировать профессиональные качества снукериста. Можно его не любить, даже ненавидеть, но при этом отдавать ему дань как как одному из самих ярких игроков.
  16. Ирина_Иерусалим Новичок

На форуме с:
    23 апр 2008
    добрый день!

у меня возник вопрос - почему снукер не является олимпийской дисциплиной? возможно ли, что снукер войдёт всё-таки в программу олимпийских игр?

с уважением,

ирина, израиль, иерусалим.
  17. Федор57 Новичок

На форуме с:
    27 апр 2008
    каков личный счет встреч между между картером и перри? какое высшее достижение в карьере у джо перри?

федор из таллинна.
  18. Милая Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    плпнируется ли повтор показа сегодняшней утренней полуфинальной сессии хенри-саливан? надо полагпть (суда по результату) игра была очень интересной.
  19. Милая Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    плпнируется ли повтор показа сегодняшней утренней полуфинальной сессии хенри-саливан? надо полагать (суда по результату) игра была очень интересной.
  20. bard Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    александр, санкт-петербург

уважаемый владимир борисович, у меня такой вопрос: можно ли делать в снукере удар-джамп или перескок? однажды видел на ю-туб видеозапись курьезного удара какого-то снукериста (забыл его фамилию, полненький такой, но не стивен ли). у него получился кикс и биток, перескочив через красный, попал в другой красный, и тот залетел в лузу. удар, как я понимаю, защитали. если это не против правил, почему снукеристы не применяют этот пуловский удар? спасибо!