вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Guest Guest

На форуме с:
    Я из Екатеринбурга!!

Правда сама не играю и на форуме бываю редко, но снукер моя любовь!

Я бросала клич, насчет того, кто еще с Урала, но похоже здесь, в основном, Белоруссия, Украина и Литва.
  2. бебешка Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 дек 2006
    а про россию чо забыла? Питерцы здесь тоже рулят!
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    1. если я не ошибаюсь, на прошедшем раунде к чм, игры проходили до десяти побед. почему так много? неужели игра до 5,6 побед не может выявить сильнейшего? или сказывается важность турнира?

2. до сих пор до конца не понял начисление рейтинговых очков. они начисляются за прохождение очередного раунда рейтингово турнира, или в конце общей суммой? правильно я понимаю:(цифры условные) допустим игрок проходит 1/8 финала - 1000 очков, 1/4 - 2000 очков, 1/2- 10000 , финал - 30000, итого за это турнир он заработал 1000\+2000\+10000\+30000=43000 очков. или просто кто выиграл то и получил 30000, а остальные - ничего??? за спонсорские турниры очки не начисляются?
  4. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    На турнирах начисляется разное количество очков. Например, за победу на Welsh Open - 5000, а на ЧМ - 10000.

Кто сколько очков получает можно посмотреть здесь

очки не сумируются
  5. spitefulvoluptuary Новичок

На форуме с:
    27 фев 2007
    вот рыскаю по форуму страниц много тем тоже полно, аж глаза заболели,

а найти обещенный свод правил снукера не смог.

*аз на форуме так много белорусов может кто знает, где в минске есть столы для снукера.
  6. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    На евроспорте правил пока нет. Модератор медлит.

Правила с комментариями Борисыча http://prosnooker.borda.ru/

В клубе Классик на Бровки 6 - 2 стола. Есть ещё второй клуб Классик(адрес не помню) - там вроде ещё один стол.
  7. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    и не только в этих клубах, полный список я выкладывал в общении
  8. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    вроде бы писали следующее:

классик

минск, ул. п. бровки, 8а

тел.: (017) 202-06-70,

Gsm 8 029 339 99 87

классик

минск, ул. лобанка, 94

(тц "максимус")

тел.: (017) 201-52-62,

Gsm 8 029 309 33 09

карамболь

минск, ул. смолячкова, 9

тел: (017) 233-97-36

старт

минск, ул.калиновского, 66а

тел: (017) 264-15-86

зеленая поляна

минск, ул. кальварийская, 17

тел: (017) 203-27-77

пирамида

г.минск, ул.чернышевского 10а

тел: (017) 280-28-05

счастливый удар

г.минск, кальварийская, 1

тел: (017) 226-49-03

Step Club

г.минск, ул.притыцкого, 62

тел: (017) 253-03-95

Gsm 8 029 606 06 06

турист

минск, пр.партизанский, 81

тел: (017) 295-35-32
  9. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    всех женщин с праздинком! счастья любьви и много цветов!
  10. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    Владимир Борисович, на что стоит обращать внимание при выборе кия и как его выбирать? :confused:
  11. Кискис Новичок

На форуме с:
    27 окт 2006
    Здравствуйте Владимир!

Вы наверное наблюдали за течением турнира Kilkenny Masters и знаете о максимальном сенчури- брейке сделанном
  12. Skotik Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    Dal”nee zarubezh”e tozhe rulit!!
  13. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    владимир борисович, напомните, пожалуйста, как стачть судьёй по снукеру. у нас в минске с этим очень большая напряжёнка. :)
  14. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    хм... и все же...

http://snooker.eclub.lv/index.php?page=65#3.10

(d) Если очередной шар сыгран после того, как биток ударил сначала заказанный шар или заказанный одновременно с очередным шаром, то очередной шар засчитывается и остается вне стола.

(e) Если сыграны и заказанный, и очередной шары, то засчитывается только очередной шар; но если очередным шаром был красный, то засчитывается стоимость каждого сыгранного шара. Свободный шар затем выставляется, а очередной шар остается вне стола.

:confused: :confused: :confused: :confused:

я, собсно, это спросил из-за того, что опять возник спор:

http://forum.snooker.by/viewtopic.php?p=242#242
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    владимир борисович, напомните, пожалуйста, как стачть судьёй по снукеру. у нас в минске с этим очень большая напряжёнка.

в прошедшие выходные в вильнюсе проводил семинар для судей. было 7 литовских и один белорусский представитель - сергей васильев, который очень обеспокоен развитием снукера в беларуси. были теоретические занятия, а потом практическое судейство турнира под контролем. времени было мало - всего два дня. *ешили прсвоить республиканскую категорию. но они проштудировали правила и знали их неплохо - я проверял. для международной категории надо позаниматься больше. да и экзамен сдавать надо на английском.

вот это нормальный путь. время от времени на постсоветское пространство наезжают судьи-экзаменаторы (раз в два-три года). но могу принимать и я. дело в федерациях и в потребностях в судьях для каждой страны.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    я, собсно, это спросил из-за того, что опять возник спор:

я не вникаю, о чём спор и где вы видите противоречие. и откуда вы цитату брали?

да, красные могут быть забиты два или свободный с красным, а цветные не могут быть забиты два - это есть в правилах. поэтому свободный и цветной - это два очка только.

и чего вы спорите? у вас что - по два раза в день такие ситуации? я такое всего пару раз видел.
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...борисыч, всё дело в том, что мы любители...честно скажу, я сыграл в снукер всего может быть 100 партий, может 80 или 120 (не считал)...но увидел такого!!!, что не увидел на столах профессион7алов за все года трансляций евроспорта.

...и невозможный снукер был, и не один раз: однажды биток мало того, что "загубился" так ещё пред ним в положении тачин-болл стоит красный, а бить надо по цветному...много чего подобного было...дело в том, что при нашей - любительской игре, столько ударов делаешь в расчёте на халяву (!!!)...зная при этом, что соперник твой вряд ли воспользуется ситуацией, потому как он такой же профан как ты сам...

...и пирамиду сначала разбивал с силой, как в русском...да много чего такого, после чего получались просто фантастические варианты...например, когда от сильного удара вылетает красный, но не падает на пол, а прокатившись сантиметров 30-40 по верхней части борта (деревянной полировке) падает в угловую лузу, видел как биток подпрыгивает и попадает в лузу сверху, как баскетбольный мяч...

...поверь, борисыч, у любителей-чайников такого на столах увидеть можно - что и в трик-шоте не встретишь...

...вот поэтому и спрашиваем про вещи, которые кажутся профессионалу глупостями...хотя на самом деле подобными глупостями иногда просто усеян наш, любительский стол...
  18. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    извиняюсь, про красные случайно дал пункт... спор идет о том, достается ли сам желтый или нет, я ответил согласно тому как вы ответили выше, но Сергей Васильев ответил, что не достается и привел пункт 3.10 (d) правил по вышеизложенной ссылке.

а спорим мы, чтобы узнать истину:) вдруг и нам придется такое увидеть :)
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...как там у высоцкого - не вру, ей бога, скажи, серёга...

...так вот - однажды на соседнем столе (пул-семёрка)...после первого удара за борт вылетел биток и чёрный (чёрный-то в самой середине пирамиды расположен!!!)...и при этом также в лузу залетели два шара...один цветной и один полосатый...

...как такое возможно с точки зрения физики - не понимаю...но ведь было же!!! было...
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вы только не фантазируйте так уж сильно. в пуле-семёрка (есть и такая игра!) чёрного...вообше нет!!! ну это так, чтобы ваши фантазии поумерить. там шары с первого по седьмой. и в середине пирамиды - семёрка.