вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я же говорю - мы любители...и время от времени в среде любителей появляется своя "местническая" терминология...

...полистав интернет я понимаю, что говорю о стандартной американской "восьмёрке", однако почему я её назвал семёркой скажу вот что: давным давно, более 10 лет назад, когда наша компания пробовала начинать играть в пул, понятия о правилах игры было весьма размытым (интернета, а тем более хороших поисковиков на русском в те годы, сам понимаешь практически не было)...

...всё начиналось с установки пирамиды...так вот, в том зале игровых автоматов, где стоял пуловский стол, авторитетом в правилах выступал бармен, потому как народ в основной своей массе видел пул до этого только в видиках...

...так вот, по мнению этого бармена установка шаров в пирамиду производилась по принципу "чтобы получилась семёрка"...то есть чёрный шар в центр пирамиды, а вот остальные шары располагались так, чтобы внутри пирамиды "нарисовалась 7-ка" из шаров одной группы, то есть (предположим ставим семёрку из сплошных): первый ряд пирамиды (верхний шар) - полосатый, второй ряд - два сплошных, в третьем рядулевый шар полосатый, средний чёрный, правый сплошной, а далее в четвёртом ряду делаем так, чтобы второй шар справа был сплошным, и в последнем ряду третий шар справа сплошным...

...теперь при взгляде сверху, в пирамиде нарисовалась "семёрка" из сплошных шаров...причём семёрка может быть как обычной, так и зеркальной (смотреть вправо или влево)...

...и вот с такой расстановкой мы играли в том баре-игровом зале пару лет - это уж точно...поэтому и существовало у нас, внутри коллективное название - семёрочка...

...борисыч, я же говорил - мы любители, а у любителей (далее повторюсь) такого можно встретить!!! (как видишь не только на поляне, но и в терминологии)...
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    всё ок, типунъ!
  3. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    :)

вау

а я думал, я в клубах от начинающих любителей уже слышал все, что можно. нет!!! еще можно удивляться вот так: :eek:

это не в обиду, я сам как начинал 1,5 года назад, играл 8ку в противоположную забитому последнему шару лузу )))))))))

хорошо, что быстро понял, что нужно читать и учить официальные правила

8ку играют в противоположную лузу, фол играют только из "дома", а не с руки, "ты сделал 2 фола, значит я Хожу 2 раза" - вообще убило )))

не знают, что после забоя с разбития группа шарво не определена все еще, что нужно забить заказного правильным ударом, чтобы определить группу, что 8ка выставляется, если залетела после разбития и серия продолжается...

Борисыч, откуда вообще такие правила берутся?

при чем люди так удивляются, когда им начинаешь рассказывать настоящие правила. не верят! :) приходится убеждать
  4. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    подскажите, будут ли показывать на евроспорте чайна оупен? я в программе смотрю - там совсем другое написано - фигурное катание!
  5. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    спросим здесь: владимир борисович, расскажите, как правильно выбрать снукерный кий.
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    подскажите, будут ли показывать на евроспорте чайна оупен? я в программе смотрю - там совсем другое написано - фигурное катание!

да нет! всё в программе есть. с 26-го числа пойдёт. только время смещено с вечера на утро и день.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спросим здесь: владимир борисович, расскажите, как правильно выбрать снукерный кий.

сначала оперделяетесь по цене - что вам годитсяю. потом решаете - две части или три.тут всё зависит от того, как вы с кием собираетесь перемещаться. ну и наконец смотрите, чтобы кий был приямой и приятно лежал в руке. вот и всё. а гнаться за какой-то модой или за громкими брендами - бессмысленно.
  8. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    А скажите, пожалуйста, кто будет комментировать China Open ?

Очень надеюсь услышать вас у микрофона :rolleyes:
  9. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    The same...
  10. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    владимир борисович, вы говорили об открытии нового клуба в *иге (клуб чемпионов, кажется). извините, если вы уже отвечали на этот вопрос, скорее всего, я что-то пропустил, но сколько в этом клубе снукерных столов и сколько стоит час игры? хочется, так сказать, почувствовать разницу и ощутить все прелести прибалтийской снукерной столицы (равно как и неполноценность прочих мест).
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А скажите, пожалуйста, кто будет комментировать China Open ?

Очень надеюсь услышать вас у микрофона

К сожалению, на чайне меня не будет. Есть дела, да ещё 30-го лечу в Уэльс по снукерным делам.
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ы говорили об открытии нового клуба в *иге (клуб чемпионов, кажется). извините, если вы уже отвечали на этот вопрос, скорее всего, я что-то пропустил, но сколько в этом клубе снукерных столов и сколько стоит час игры? хочется, так сказать, почувствовать разницу и ощутить все прелести прибалтийской снукерной столицы (равно как и неполноценность прочих мест).

сейчас в клубе 6 снукерных столов. нам нужно было пространство для кое-каких мероприятий. есть на складе 2 стола ещё. скоро и их поставим. все столы новые. стоимость - 3.90 латов в час, но для членов клуба - 2.60 (это ровно 5 долларов). зато условия - лучше не придумаешь. придёте - не пожалеете. не стыдно показать. только меня разыщите через маркёров , если не буду на месте.договорились?
  13. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    владимир борисович, просто вспомнил, что на квалификации к чм в матче трампа мы заговорили о самом быстром матче до 10 побед, так вот, самым быстрым в данной номинации является матч между аланам бернеттом и дугом монтджоем в рамках чм 1997 года и так же в квалификации, алан уложил соперника на лопатки за 105минут 32секунды со счетом 10-1:) если не ошибаюсь, то именно на том же чемпионате был установлен и самый быстрый максимальный брейк - 147:)
  14. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    владимир борисович, ответьте, пожалуйста

какими марками наклеек пользуются профи? и какой жесткости?

друг скоро едет в англию, может прикупить мне. не хотелось бы купить их ширпотреб по незнанию

заранее спасибо

я вот вижу BLUE DIAMOND наклейки (мел у них хороший, наклейки не знаю), Elk Master большой выбор)

и что можете сказать о марке киев Riley ?
  15. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    кстати, как становятса членами клуба ;)
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вич, ответьте, пожалуйста

какими марками наклеек пользуются профи? и какой жесткости?

друг скоро едет в англию, может прикупить мне. не хотелось бы купить их ширпотреб по незнанию

заранее спасибо

я вот вижу BLUE DIAMOND наклейки (мел у них хороший, наклейки не знаю), Elk Master большой выбор)

и что можете сказать о марке киев Riley ?

Кий райли - одни из лучших. Пэррис, перадон и потом сразу райли.

А наклейки? Добовил бы ещё "сриэнгл" и "бак". По жёсткости не скажу. Скорее, средние. Очень мягкие не годятся, а слишком жёсткие не дают необходимые винты.
  17. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Точно подмечено! Несколько раз сталкивался с подобной ситуацией ))
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    кроме динга, какие ещё игроки из китая будут выступать на чайна оупен? каковы их шансы?
  19. SHEDest Новичок

На форуме с:
    7 мар 2007
    сарай, в дневном эфире, всю сетку путает? или у него обновленные данные ;) евроспорт посади пожайлуста к нему на чайну ещё кого-нить - не возможно слушать!!!
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    роме динга, какие ещё игроки из китая будут выступать на чайна оупен? каковы их шансы?

сегодняшний день дал ответы на эти вопросы.