вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Den Pskov Новичок

На форуме с:
    28 апр 2008
    Ну это уже говорили, зрители слушают английских комментаторов
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На ЧМ-1927, 28, 29 ... до 34 не было сделано ни одного сотенного брейка. Первый сотенный брейк (110) был в полуфинале ЧМ-1935.

Максимальное количество сотенных брейков было в финальной (пост-квалификационной) части ЧМ-2002 и 2007 - по 68.

Сейчас на ЧМ - 61 "сотня" ... Посмотрим ;)
  3. DragonFly Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    уважаемый комментатор, зафиксирован ли в статистике снукера минимальный результат, достигнутый при максимальном количестве ударов в серии? понятно, что специально никто из игроков в здравом уме не станет стремиться играть через дешевые шары. поэтому теоретический минимум 15*(1\+2) \+ 27 = 72 практически недостижим. однако должен же он быть? вопрос не имеет практического смысла, но вы часто даете в комментариях много любопытной информации, вот и навеяло )))
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. можно, кен догерти на паре турниров с черными брюками носил стильные черно-белые туфли, доминик дэйл на чм-2000 носил туфли в тон оливковому костюму.

2. цвет кия зависит от породы дерева, из которого изготовлен. кленовый - светлый, ясеневый более темный с почти черными прожилками.

3. правильно склонять слово "шар" в соответствии с нормами русского языка: ударить по шару, забить шар, сыграть шар, и т.п. выражение "сыграть шара" с точки зрения грамматики языка - неправильное, но в специфическом кругу общения допустимо.

4. стивен хендри: "pонни сейчас на милю впереди всх по уровню игры ... "

ввс: "есть ли у кого нибудь шансы выиграть у Pонни в финале?"

стивен хендри: "если Pонни будет играть так же как и против меня, то нет"

картер: "все мои встречи против Pонни закончились победой. я буду пытаться выигрывать фреймы. если я смогу сопротивляться в финальной сессии, то посмотрим ..."

клифф торбурн (чм-1080): "стивен хендри - величайший игрок всех времен. Pонни, я бы поставил где-то между стивом дэвисом и ним."

(из материалов ввс).

5. можно.

6. разноцветные, это как? две брючины разного цвета? До такого даже главные "модники" снукера, Кирк Стивенс и Доминик Дэйл, не доходили. Брюки НЕ черного цвета они носили - Кирк Стивенс - белые, Доминик - оливковые. Жилетку с желто-зеленой спинкой (две половинки) носил Барри Пинчес.

8. Сукно меняется по решению организаторов турнира в зависимости от состояния или при наличии обоснованных жалоб. Обязательная смена сукна производится перед полуфинальной стадией, когда на арене остается один стол.
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Вы абсолютно правы в том, что игроки - здравомыслящие люди, соответственно, на турнирах никто не будет делать такие "экзотические" и рискованные серии. Статистика по аналогичным событиям не ведется, поскольку после матча остается только протокол, в котором не слишком много информации - счет по партиям, брейки, фолы.

Могу припомнить "розовый" брейк Pонни, очевидцем которого были многие, когда он сыграл все красные через соответствующий цветной, но это - вполне логично, поскольку черный стоял очень не на игре.

В статистике все проще - самый большой, самый маленький, самый молодой, самый старый ...
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Система начисления рейтинговых очков опубликована на официальном сайте WPBSA www.worldsnooker.com
  7. Sagran Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    уважаемые господа (товарищи:) ) коментаторы!к сожалению я нечасто смотрел снукер в этом сезоне,поэтому невладею полной ионформацией:"как играл в этом сезоне пол хантер и почему его не бело на чемпионате?"
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Конечно.

Особенной педантичностью в этом славится Алан Чемберлен ;)
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Да, судя по всему Вы смотрите снукер, прямо-таки, очень нечасто ...

Пол Хантер скончался в октябре 2006 года после онкологического заболевания. :(
  10. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    ответил в "Болтуне..."

https://rusport.eu/thread...983#post838983
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На чемпионатах мира (в финале) такой ситуации не было.

А вот на турнире Мастерс такая ситуация была дважды.

На ЧМ-85 решающим был последний черный шар (в игре).
  12. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    похоже, что не тoлько в этом сезоне :(

http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Hunter
  13. SubaRoKi Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    чтобы слушать комментарий он-лайн
  14. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Если вы про Pоссию, то есть классификация только по бильярду, отдельной по снукеру нет.

3-й разряд можно получить, если в турнире с регламентом, соответствующим требованиям Федерации бильярдного спорта Pоссии, и проводимом по круговой системе среди не менее 10 игроков, не имеющих разряда, занять первое место.

1-й разряд: занять 1 - 3 место на соревнованиях по любому виду бильярда (в том числе и снукера -- talker), не ниже областного - городского масштаба, при условии участия не менее 6 спортсменов 1 разряда или 10 спортсменов 2 разряда.
  15. rolio76 Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    kak vi mogli bi prokomentirovats povidenija gospodina o,salivana na turnire CHINA OPEN,i primenili li jemu kakije libo sankciji?
  16. sorokin Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    добрый день!

у меня к вам два вопроса:

1. куда пропал джимми уайт?

2. согласны ли вы с васказыванием л.н. толстого, что нигде не проявляется характер человека так, как за бильярдным столом

большое спасибо,

н.сорокин
  17. Sagran Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    спасибо за ответ!!я не являлся его большим поклонником(пола хантера),но все равно жаль!снукер и все мы потеряли хорошего человека и игрока!!:(

игроки играющие в снукер в туре и на чемпионате все или почти все с британии и китая.есть ли игроки с других стран, которые уже в ближайшем будущем мы сможем увидеть в туре (чемпионате)?
  18. ИгорьТ Новичок

На форуме с:
    29 апр 2008
    добрый день, владимир борисович!

почему для телезрителей никогда не показывают табло? как оно выглядит,

также как и у нас на картинке?

игорьт, г.тернополь, украина
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
  20. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    В Тюмени до недавнего времени был всего один стол для снукера. В бильярдном клубе в гoстинице "Прометей", там че-то бьется. На период Чемпионата Pоссии два стола для русского бильярда были переделаны для игры в снукер. Поменяли борта и лузы, все остальные размеры соответствуют. Так что переделать можно.

Так что, Wowan_Baraban, можете съездить за опытом переделки столов.