вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Думаю, что "отходит" после отмечания ДP (2.05) :D :D :D

А серьезно, в последние 3 сезона игра Джимми стала откровенно слабой. На следующий год он с трудом заработал себе право играть в мейн-туре, начиная с самого первого раунда квалификации.
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Во оно как???

А я-то думал, что там все несколько лучше ... :( :( :(
  3. kaza4ka Новичок

На форуме с:
    22 ноя 2007
    может вы уже отвечали на мой вопрос, а я не услышала, но если не отвечали, то повторю!

существуют ли стандарты выполнения первых ударов в партии? игроки целяться в тот шар, который им приглянулся, это импровизация, или есть правила выполнения "разбоя" ?
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    SubaRoKi,

Вы мне иногда напоминаете участницу (зрительницу) одного из первых "Музыкальных Pингов" (1987) - сотрудницу отдела Культуры Питерского городского комитета прфсоюзов. Она все добивалась от участников группы "Аквариум" смены одежды - "ну вы ведь все музыканты, а они должны носить подобающую одежду ..." :D :D :D

В Британии свободно уживаются и

и bad boys.

Вот Pонни (как и несколько игроков до него) - bad boys of snooker.

Mick Jagger сотоварищи, ну вот никогда даже не старался быть даже

, а тем не менее ...
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    стивен хендри - 116

Pонни - 86 (перед финалом)

джон хиггинс - 85
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    И так, и сяк, и абонементом, и со скидками ... :D

На сайте www.worldsnooker.com есть вся информация по этому вопросу, включая телефон "кассы" и бланк для заказа.

О начале продажи билетов объявляется заранее - где-то в феврале.
  7. leo69 Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    владимир борисович,снукер это очень тяжёлая игра физически,а главное морально.вот по этому поводу у меня вопрос.используют ли игроки допинг,если да то какой.и есть ли в снукере допинг-контроль?заранее спасибо.лев.
  8. Podryvanov Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    :confused: Продолжу тему с билетами.

В июле звезды снукера собираются навестить Москву. Где то в интернете я видел, что это переноситься на 4-7 сентября.

В любом случае, скажите, пожалуйста, как можно (если еще можно конечно) заказать билеты на это шоу в Москве? Существует ли какая-нибудь компания (типа concert.ru или подобной) или билеты будут продавать сами организаторы?
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Были другие (натуральные) материалы для шаров.

До 1966 года для диаметра шара были установлены "рамки" от 2 1/16 до 2 3/32 дюйма.

Все остальное сохранилось.
  10. elizabethv Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    владимир борисович! спасибо за ваши ответы и прекрасный комментарий! я понимаю, что *онни невсегда ведет себя достойно и согласна с вами, что снукер - игра благородных и умных, но согласитесь, что нет сегодня игрока более генеального, чем *онни, хотя он очень зависим от настроений и ему нелегко соревноваться с самим собой. с уважением , лиза из израиля
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Юля, а ты не ошиблась? :confused: :confused: :confused:

2004 World Championship

Semi Finals

Stephen Hendry 4-17 Ronnie O`Sullivan

17-86 (85),

(61) 61-16,

0-81,

42-68,

0-127 (127),

0-68 (67),

39-98 (98),

(81) 85-0

6-81 (81),

0-92 (92),

0-71 (52),

9-117 (117),

36-78,

21-63 (58),

0-79 (63),

66-49

0-71 (71),

(75) 75-48,

33-74,

24-93 (93),

0-79 (79)
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    дружба - дружбой, а 125 тыщ паундов - врозь !!! :d :d :d
  13. galkagalka Новичок

На форуме с:
    13 апр 2008
    галина, харьков

владимир борисович, расскажите пожалуйста о своей судейской карьере. вы в одной из передач начали говорить, что судили матч, где был сделан максимум, но были перебиты) *асскажите, пожалуйста, подробнее!
  14. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ошиблась, я потом удалила :rolleyes:
  15. galkagalka Новичок

На форуме с:
    13 апр 2008
    сколько заработал за карьеру салливан?
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Неточные данные.

Диаметр снукерного шара равен 2 1/16 дюйма.

Дюйм = 2.54 см ... делим-множим, 8 за ум пошло ... 52.3875 мм.

Масса шара составляет около 128 граммов.

Мной были измерены массы шаров из нескольких наборов Tournament Balls производства Aramith (Бельгия).
  17. DragonFly Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    (1) уважаемый комментатор, на ваш взгляд, просьбы игрока почистить биток или шар - это больше ритуал и нервы, или имеет практическую пользу? на идеальном столе чм, новом сукне, в чистом зале - неужели так много "грязи" на шарах, что она может реально влиять на траекторию?

(2) в полуфинале картер - перри последний в каком-то из 30-х фреймов боролся за два снукера. в начальных стандиях матчей мы не видим такого упорства. более того, как только преимущество достигает 1 очка (на столе на 1 очко меньше, чем разрыв), вы практически всегда комментируете, что "достигнута победа, счет изменился". как-бы само-собой разумеется, что отстающий игрок не станет искать снукер. но разве не все очки одинаковы? или в начале матча игроки позволяют себе показное джентльменство, а как дело доходит до перспектив вылета из турнира - тут-то и начинается настоящая злая борьба?

(3) теоретически можно рассчитывать на 10 снукеров. почему нет? или есть ограничения в правилах, запрещающие продолжение борьбы при отставании, скажем, в 20 очков? то есть могу ли я, отставая на 40 очков, продолжать борьбу в надежде на 10 снукеров, забыв при этом об "уважении к мастерству соперника"? ведь "сдача не спасала еще ни одну шахматную партию" (с) и в теннисе никто не сдастся даже при счете 0-6, 0-6 и 0-5 в третьем сете. *то такой "кодекс" в снукере?
  18. galkagalka Новичок

На форуме с:
    13 апр 2008
    для снукериста важно хорошее зрение. любопытно, есть ли снукеристы с плохим зрением, играющие в очках или в линзах?
  19. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    :eek: пора менять свой архив в компе :D
  20. galkagalka Новичок

На форуме с:
    13 апр 2008
    владимир борисович, возможно вопрос покажется вам глупым, но все же интересно: существует ли у женщин иная техника игры, в частноти постановки моста? опытным путем было установлено, что у женщин иначе устроена рука и при постановке моста в нужном месте вместо ложбинки для кия появляется горбинка)))