вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Podryvanov Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    :confused: Я извиняюсь, повторюсь, очень хочу получить ответ.

В июле звезды снукера собираются навестить Москву. Где то в интернете я видел, что это переноситься на 4-7 сентября.

В любом случае, скажите, пожалуйста, как можно (если еще можно конечно) заказать билеты на это шоу в Москве? Существует ли какая-нибудь компания (типа concert.ru или подобной) или билеты будут продавать сами организаторы?
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Годами вырабатывался оптимальный вариант разбоя. Варианты связаны только с намерениями игрока: при игре по дальнему шару красные расходятся чуть уже, но можно бить во второй снизу шар, тогад разбой активнее. А биток в обоих случаях непременно с боковым вращением проводится под синим и от трёх бортов уводится на короткий борт. Любой иной разбой является либо любительским (лоховским), либо "хулиганским" - чрезмерно активным (для разогрева подходит).
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    На билеты не стоит рассчитывать. Мест будет ОЧЕНЬ мало. Организаторы рассчитывают на показ по каналу Спорт.
  4. qufucktor Новичок

На форуме с:
    26 апр 2007
    Снукером считается ситуация, когда белый шар прячется за цветными и не позволяет нанести прямой удар по красным. А как бы вы определили ситуацию, когда чёрный шар прячется за красными и не позволяет нанести прямой удар по цветному шару? (показательный пример)

Как часто и какие ещё необычные или нерегламентируемые случаи встречаются в снукере и как быть, когда белый шар стоит в лузе за цветным шаром или когда единственный красный шар на игре плотно прижат к борту двумя цветными шарами?

Сергей, Минск

p.s. Я наблюдаю рост популярности снукера не только на канале Евроспорт, но и в нашем городе с ростом количества биллиардных клубов даже на окраинах города. Биллиардные клубы это уже повседневная обыденная ситуация, наряду с компьютерными клубами и тотализатором. На наших местных каналах телевидения регулярно проводятся трансляции местных турниров по русскому биллиарду.

Биллиард прочно входит в нашу жизнь и большая заслуга в этом принадлежит лично комментаторам снукера на канале Евроспорт и их комментаторскому искусству заразительно передавать неповторимую атмосферу снукера всем телезрителям.

Позвольте вас за это поблагодарить, Владимир Борисыч и Николай Акимыч.

Безусловно, в будущем такая популярность должна принести свои плоды в качестве появления новых великих игроков снукера из восточной Европы, как уже мы видим на примере китайских игроков снукера.

И в этом тоже ваша личная заслуга и вклад всей группы канала Евроспорт.

Я бы сравнил снукер с шахматами, и если шахматы это модель мира, то снукер это скорее модель самой математики.
  5. Mark414 Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    к большому сожалению, комментаторы плохо видят стол. заметно, что они сами очень мало (или вообще не) играют в снукер.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сужу с 1995-го. Дорос до 2-й категории европейской (EBSRA), а затем и международной. Неоднократно судил финальные матчи чемпионатов Европы. Был рефери финального поединка, в котором Дин стал чемпионом мира среди юниоров до 21-го года. Подготовил около 30-ти судей на международную категорию.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ВПОЛНЕ СЕрЁЗНО!

Женщинам легче прижимать кий к груди! (Одна из необходимых точек касания).
  8. romio2802 Новичок

На форуме с:
    14 мар 2008
    А канал так и называется Спорт? Просто у меня есть Sport Viasat и Планета Спорт.
  9. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    о! я был прав! я сам до этого дошел! (горжусь собой!)

просто я сейчас разбираюсь с разбоем, и любая инфа по этому типа бесценна!

( я бью (стараюсь) с правым верхним винтом, биток проходи между розовым и синим, и если все сложилось, от коричневого борта снукерит за коричневым.)

это хмммм. легитимно?
  10. Skiv Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    владимир борисович,

просматривая список всех чемпионов мира, я обратил внимание на то, что джимми вайт выходил в финал чемпионата шесть раз, причем пять раз подряд. согласитесь, это немалого стоит.

как вы думаете, что могло помешать этому великому игроку хоть раз завоевать титул чемпиона мира?

с уважением вячеслав,

г. чернигов.
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    За пределами россии он так и называется - Планета Спорт.
  12. Владимир2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я надеюсь вы будете комментировать?
  13. Sergo_Tula Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    такой вопрос - если игрок сомневается что цветной шар после забития встанет на отметку, может ли он попросить судью проверить это?
  14. tur Новичок

На форуме с:
    2 май 2008
    Здравствуйте, Владимир Борисович!

Хочу выразить Вам благодарность от коллектива сотрудников компании "Кипр-Бравия" (всего 12 человек) за Ваш профессионализм в работе. Дело в том, что все мы (11 мужчин и 1 женщина) являемся поклонниками снукера, сами очень часто играем в пул, не пропускаем ни одной "снукерной" трансляции на телеканале Eurosport, внимательно следим за перипетиями этого чемпионата Мира. С одной стороны, считаем, что это просто здорово, что в финале встретятся снукеристы, сделавшие максимальные брейки на этом турнире.
  15. tur Новичок

На форуме с:
    2 май 2008
    здравствуйте, владимир борисович!

хочу задать вопрос.

меня интересует ваше мнение относительно уровня этого чемпионата мира. не считаете ли вы, что слишком уж неожиданным для многих поклонников снукера стали его результаты? например, то, что так крупно и на достаточно ранней для них стадии турнира проиграли дин джуньху, нил *обертсон, марк селби?

не считаете, что за последние 3 года *онни о салливан показывает на этом турнире, пожалуй, лучшую свою игру?

спасибо!

александр николаевич

лимасол (кипр)
  16. доброжелатель Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    владимир борисович, может для сохранения хоть какой-то интриги в матче стоит отметить, что картер как никто другой знает слабые места *онни (все же были спаррингами). *то во-первых, а во-вторых видимо эти матчи пошли на пользу и картеру - всетаки играет в финале и сделал 147.
  17. Ostapender Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2008
    Владимир Борисевич! Сейчас показывают по ЕС финал но в записи. Когда я успел пропустить Live? И когда намечена следующая сессия в режиме Live? У нас разница с москвой \+2 часа.
  18. andrey888 Новичок

На форуме с:
    3 май 2008
    украина тернопольская область г. чертков

андрей рассадин.

в германии после чемпионата мира по футбулу был продан травяной газон по частям.

какая судьба сукна ? продаётся сукно после финальной игры по снукеру? еще вопрос, показали кубок на котором гравированные фамилии всех чемпионов мира по снукеру, этот кубок хранится в академии или у чемпиона? и что будет с кубком когда не будет на нем места для записи имён чемпионов. спасибо.:rolleyes:
  19. MusicMan Новичок

На форуме с:
    2 май 2008
    здравствуйте, владимир борисович!

поясните пожалуйста, почему рональду не могут дать орден как хендри?

николай, спб
  20. RobinBad Новичок

На форуме с:
    2 май 2008
    владимир борисович добрый день!!! вот вы все время говорите что картер ни разу не выигрывал у *онни, но по моему на моей памяти он таки победил его , точно не помню но вроде на мастерс

заранее благодарен валерий г.щучин беларусь