вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    У меня несколько иное представление...

Все мы являемся потребителями услуги (платной!) под названием "Ес. ру" и вправе требовать её качественного обеспечения.

Напомню - не последнюю роль сыграл и форум телезрителей в приглашении Синицына на постоянной основе к комменту снукера на ЕС.

Согласен - что тема "Вопросы.." - не место для обсуждения любого рода, что и высказал вчера.
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Если мне не нравятся выходки Салливана, я не требую от Ворлдснукера организовать Блог или Форум, чтобы высказать на публике своё недовольство. Я просто сажусь и отправляю факс в пресловутую Ассоциацию. И не требую от них публичного ответа на свои вопросы.

А они, в свою очередь, мне отвечают. Отвечают приватно.

И всё...

Подобная схема существует во всём цивилизованном мире: не нравится что-то, создавай на свои или, привлечённые извне, средства инициативную группу и действуй. Условие одно - не пользоваться ресурсами из того источника, на который гонишь волну.

По моему - это логично.
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    На мой взгляд - форум выполняет ещё и роль мониторинга того или иного действа. Сайт же предлагает "высказать своё мнение" на форуме. Получается - высказать можно... но не всякое?

Согласен, с этических позиций некорректно использовать ресурс...но ведь даже в названиях тем присутствует намек на дискуссию, где - как ни в процессе общения вырабатывается мнение о работе и канала, и форума, и сайта - в том числе?;)

А вот потом уже оно оформляется в виде официальной просьбы, запроса и т.п.

И потом - как же принцип : " кто платит - то и заказывает?"
  4. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    В свете размещения одной грязной статейки известным медиа-киллером (скрывающейся по псевдонимом руслан кориненко), переношу сюда мою живую дискуссию с ним и некоторыми его приспешниками, т.к. возникла угроза удаления этих постов, я мне лично жаль проделаной работы. Кстати, он сам недвусмысленно намекнул, что меня забанит, поэтому тем боллее.

Мы продолжаем следить за живой дискуссией по данному вопросу. И будем информировать читателей о становлениии новой вехи в истории Ъуснукера: старая гвардия (т.е. Акимыч) - уходит, молодое поколение (некий Кориненко) - приходит ему на замену. Ничего не скажешь - отличная замена! На смену Сараевизму приходит Корниненковизм. Кстати фразу "Николай Акимович погодотовил себе замену в лице Владимира Синицына" предлагаю навечно записать в аналы истории руснукера. Ътот перл займет почетное первое место среди всех будущих перлов (а их обещает быть немало!) некоего Ъуслана Кориненко. Толи еще будет!
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Я уже там высказался - что свою задачу по рекламе ВБС (хотят они этого или не хотят ;) ) - статья уже выполнила.

Поэтому - пусть дальше будируют эту тему...:)

Повторюсь - зачем всю склоку сюда тащить?
  6. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    реламы совсем нет, я же не дал сцилу на статью. тем более повторю - я разместил это в целях архивации и информирования общественности.
  7. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Отвечаю по порядку:

1. нет

2. да

3. у меня есть только один вариант решения этой проблемы: банить сразу без предупредления. но он мне не нравится. у тебя есть альтернативы? я готов к обсуждению.

4. да, в течение этой недели.

5. да.
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Дима!

Спасибо за ответ!

А ЧТО С ФОрУМОМ????? А_А_А_А_А_А_А!!!!!?????
  9. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Давай, теперь развернуто :)

Я сейчас готовлю небольшой FAQ для ветки вопросов. Просто переоткрывать ее нет смысла. Надо в начальном посте написать ответы на самые частые вопросы, например про присловутое "постукивание пальцем" :)

Естестченно, это все требует времени, поэтому готово все будет не сегодня, а в течение этой недели.

Теперь насчет нарушения правил, а конкретно про обсуждение личностей.

Я вижу только один вариант - это ввести особо строгие правила именно для ветки "вопросов". Мне такой вариант не очень по душе, но подходящей альтернативы я не вижу, к сожалению. И я буду весьма благодарен, если у тебя, или у кого-то из фрумчан родятся идеи на это счет.

Надеюсь, исчерпывающе ответил :)

А что с форумом, пока не знаю. Я только-толко его открыл - сам в шоке :eek:
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    если бы пишущищие еще читали форум...:eek: :(

может быть есть техническая возможность поставить фильтр и посетителей с числом постов менее 10 автоматически отправлять в "предбанник", где собраны ответы на самые часто задаваемые вопросы?

и только оттуда выпускать на ветку вопросов?

дима!

может быть есть смысл открыть чисто информационную ветку - статистика, расписание игр, статьи в оригинале и переводе и т.п. - и любые флудные посты вычищать оттуда регулярно и безжалостно?
  11. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    а нужна ли вообще ветка вопросов? практически никаких новых вопросов не возникает

а то что есть. так лучше и не было бы

поддерживаю просьбу о строго модерируемой информационной ветке, очень нужна
  12. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    думаю, что "банить сразу без предупреждения" даст маленький эффект...

т.к. о факте бана будут знать ограниченный круг лиц (модератор, "потерпевший" и пару свидетелей):D

важнее, чтобы это было наглядно... может какую-нибудь "черную метку" как предупреждение, а затем уже бан?

наличие метки будет вызывать вопрос, и... надеюсь, лишний повод задуматься.:eek:

имхо.:)
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    к сожалению такой статистики нет.

*той информации нет даже в электронных версиях официальных протоколов матчей.

кое-что можно восстановить по анонсам расписаний на день, которые постоянно публиковались на ворлдснукере, но это - огромный труд.
  14. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    спасибо за ответ!:)

жаль:(
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На мой взгляд основной смысл форума - высказывание и отстаивание собственного мнения, дискуссии, попытка выработки некоторого "коллективного" мнения.

Ветка вопросов вполне нормальна, но, положа руку на сердце, очень хочется основной массе вопрошающих сказать в весьма эмоциональных тонах - слушай, для начала включи собственные мозги и поищи ответ на свой вопрос на снукерных сайтах (не форумах !!!) или через поисковую систему. Информационная ветка на форуме имеет право на существование, но, по опыту других форумов, лучше ей быть безвопросной. Хотя, по большому счету, информационное обеспечение не есть дело форума. Со снукерной информацией стало проще - англоязычная публикуется вся на 2-3 сайтах, русскоязычная также на 2-3 сайтах с опозданием ровно на время перевода первоисточников. Ну наберите вы "снукер" или "snooker" в яндексе, гугле или альтависте ...

Еще одна проблема - безответственность некоторых отвечающих, выдающих непроверенные, а подчас и заведомо ложные сведения. Вполне нормально, если, прочитав правильную критику в свой адрес, такой отвечающий, хотя бы извиняется ... Хуже, когда он просто или не замечает реакции, или отделывается репликой, мол, "сейчас нет времени" или " не хочу копаться".
  16. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    Лучше открыть на форуме тему "Всем, кто недоволен комментированием снукера сюда!" и прикрепить ее вверху . А там большими черными буквами предупрежедение: вякните хоть слово - получите бан. И сразу на форуме станет тишь да гладь, да божья благодать. А то ведь чуть ли не половина вопросов в теме как раз по поводу либо ссор в эфире, либо некорректных высказываний в адрес одного игрока. Просто люди будут знать заранее, что ни ответа ни привета не получат и не будут напрасно регистрироваться. А то взяли, понимаешь ли моду - не понравилось что-то, сразу бегут на форум, думают ждут их тут с их мнением:D

Но если, ВД�*УГ, этот форум является лишь приятным дополнением к телевизионному каналу Евроспорт и задуман был как обратная связь для общения со спортивными болельщиками; если канал ЕС любит своих зрителей, уважает, интересуется их мнением и работает для них, то может как-то обратят они внимание на глас народа. Тем более, что тут как раз не тот случай, когда толпа требует скандалов, клубнички, копания в чьем-то белье и пр. а совсем даже наоборот.
  17. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    Здравствуйте всем!:)

Ув. Дмитрий! А что, если "Первый пост" будет дублироваться вначале на каждой странице и, к тому же, будет говорить о банах; предполагаемой ветке ответов на часто задаваемые вопросы, etc.? :confused: Чтобы новичок сразу знал, хоть приблизительно, что к чему!

С ув., Алексей, Донецк.:)
  18. Вовка из Минска Новичок

На форуме с:
    22 янв 2008
    подскажите пожалуйста!

правда что турнир в львове перенесен с 24-25.05 на 23-25.05... просьба ответить владимира борисовича!
  19. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    23-го мая начало :) информация от судьи Тани
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    всё верно! день приезда - 22-е, а 23-го уже начнутся игры.