вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Лучше поздно, чем никогда.:p
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, турнир пройдёт 27 и 28-го. Цена билетов не ниже 1500 рублей, но на билеты надеяться не советую. В свободной продаже их не будет, а достать будет крайне сложно.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я и так альтруизмом занимаюсь...есть ли смысл ехать на два репортажа? я ещё размышляю. мне поездка стоит около 400 долларов. а это уже не альтруизм, а работа, за которую мне нужно ещё и доплачивать...но любовь к снукеру сильнее, чем прагматизм...посмотрим...
  4. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    мне казалось, вам проезд евроспорт оплачивает.....

но акимыч один в эфире - это будет просто испорченые снукерные вечера. как говаривают некоторые личности - вот тут мне действительно прийдется смотреть снукер без звука.
  5. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    хосподи, а с чего взял, что акимыч будет комментировать ?!?!
  6. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    НЕТ? О! Я так, машинально про Акимыча подумал. Ну он же был один по-моему в этом сезоне
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    поскольку я являюсь единственным иностранным комментатором российского евроспорта, в бюджете компании просто не заложены расходы на транспорт, проживание и суточные...
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    как стало известо сегодня, евроспорт будет транслировать турнир в китае с 4-го по 8-е июня. трансляции намечены на 1-й и 2-й каналы в объёме до 8-ми часов в день.
  9. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    пасиб, борисыч! надеюсь будет время глянуть:)
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Думается - постскриптум в предыдущем сообщении явно лишний...

Остальное - довольно интересно и познавательно... автор использовал вместо заголовка вопрос, видимо - чтобы соблюсти правила этой темы и возбудить новый виток дискуссии .. уже на форуме ЕС ;)

Только непонятно - что здесь обсуждать?
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    "едва ли не единственный вопрос который вызвал сомнения"??? тот, кто написал эти строчки, наверное вовсе не читал те комментарии... а если и читал, то увидел только то, что хотел увидеть. тем более, что утверждение по поводу того, что сараев привел синицына на евроспорт, вызвали сомнения всего .... 1 раз. )) надо ли было ради всего лишь одного вопроса создавать данную статью-опровержение? ну что ж, авторы этого сайта (*услан кориненко, и еще один, скрывющейся под псевдонимом "по материалам журнал "бильярд спорт") продолжают замеченую мной тенденцию отвлекать внимание общественности от главного, и сконцентрировать на мелочах.

на самом деле вызвало сомнения много вопросов, и ни на один из не был получен вразумительный ответ. (многие из вопросов, вы там не найдете, потому что *услан кориненко попросту их удалил, видимо признав их состоятельность). лично я, допустим, задавал вопрос про фразу вызвавшую боооольшое сомнение, написаную здесь же, на этом сайте, но в другой статье:

"николай сараев, специалист в области снукера, 11 лет комментировавший его на телеканале "евроспорт" и подготовивший себе квалифицированную замену в лице владимира синицына"

ну да бог с той стьей, в этой, не меньше сенсаций и открытий в области истории снукера. было бы великолепно, если дмитрий ляховский еще раз "встретится с николаем сараевым" и прояснит некоторые моменты:

1. откуда взялась сборная москвы по снукеру в 80-е, если в то время еще толком-то не знали что такое снукер.

2. как синицын в 80-е мог судить любительские турниры по снукеру, если по его словам же, со снукером он познакомился в начале 90-х ? (уточнить!)

Ps. про неслыханную популярность из-за статьи: *услану кориненко - браво, черный пиар делает свое дело. продолжайте в том же духе, вы добьетесь больших успехов на этом поприще.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сейчас тороплюсь. Чуть позже напишу ответ, из которого будет совершенно понятно, что никакой встречи с Сараевым не было. Всё изложено абсолютно искажённо.

В 11 открытие турнира. В середине дня изыщу времечко для ответа.
  13. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    Я давеча обратил внимания на фирму производителя своего кия.

Покупал я его достаточно интуитивно. Т.е. минимум известных параметров. 2 секции, для снукера, вот и все. Главное чтобы на сердце лег.

выбрать из того леса на витрине, чайнику, тяжело.

фирмы производители тоже ничего неговорили.

как оказалось, этот кий John Parris.

на их сайте (и в википедии) написано что

A large number of professional players use John Parris` cues, including Ronnie O`Sullivan, Steve Davis, Tony Drago, Terry Griffiths, Dominic Dale, and Stephen Maguire.

приятно оказаться в такой компании :)

теперь вопрос.

Смутила цена. на сайте цены колеблятся от где-то от 250-500 фунтов,

а я свой купил за 450 шекелей. явно дешевле чем 250 фунтов.

почему такая разница?

мой сделан на Малой арнаутской?

или те, с сайта, более ручной работы и круче?
  14. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Как это не прискорбно, но практически 100% вероятность что вы стали счастливым обладателем китайской палки.:( Т.к. кии эти авторские, то цена на них за пределами Великобритании может только умножатся, и в магазинах их точно не купить, по этой-же причине. Увы!:eek:
  15. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    я вполне это допускаю. почему и спрашиваю.

но, когда я дозрел до покупки своего кия, главное соображение, было - играть одним кием.

а этот лег на сердце - понравился.

хорошо, пусть его делали не в лондоне, а в шанхае, но вот и Джунхуй щас бъет многих денди :)

кстати, кий хороший, это и знающие люди говорили.

короче, буду считать так, что это J.P. конвеерной сборки.
  16. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Да, я и сам не гнушаюсь играть кием "местной сборки":). Главное - уход, без него и авторский за месяц угробить можно!:D
  17. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    меня вдохнлвляет пример ХендриЮ который с 14 дет играл не самым пафосным кием, но только с ним 7 раз стал чемпионом мира.

а как враги сломали ему, то никаккой пафосный заменить его не смог.

короче, если я с этим кием стану 7 кратным чемпионом, считаю шо 450 зря не пропали.
  18. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    А если не станете - то зря?!:D :D :D

! Вопрос: Владимир Борисович подскажите: "экзамен" на получение судьи международной категории проходят только на английском языке?
  19. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    ВБС!

Как судья МК, судье МК - есть вопрос.

Я давеча "судил" 1 матч в клубе. (можно сказать международные - иврито-язычный vs русско-язычный).

как же это тяжело! Уф....

по ходу матча, возникли 3 ситуации, в которых я растерялся и принимал решение волюнтаристки.

Потом, изучал матчасть, и нашел правильные ответы из правил.

но 1 ситуация таки была непонятна по правилам.

А на каком языке судить? объявлять серии etc.

на английком, или на обоюдно понятном? иврит к примеру. его знали оба участника. ну и я :)

но перешел на английском, потому что это пафосней.

с другой стороны, когда возникали спорные ситуации, объяснялись на иврите.

На каком языке надо к примеру судить официальный чемпионат израиля, если проводится.
  20. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    еще 1 вопрос по судейству.

матч просто любительский.

ситуация.

снукер. очков хватает.

выходящий из снукера мажет.

Фол и мисс. т.е. в профессиональном снукере, игрок просит восстановить позицию. и редко, когда даже из самого сложного снукера, выходящий тратит больще 3 попыток.

а в любительском? там же с 1 удара штрафных 147 (да, утрирую) набрать может.

как все таки правильно играть? Может ли игрок требовать восстановления позиции или тупо переход хода или продолжение?

(ps. я недавно 1 раз когда играл, требовал восстановить позицию, и набрал кучу необходимых очков, даже выиграл. но кажется попыток 6-7 соперник потратил, более того я подобрал позицию, в какой-тор момент, только из жалости)

какбы выиграл, но морально удовлетворен не был.

соперник по технике был сильнее. правда и снукер я ставил сознательно.

недели 2-3 назад это было, а нет успокоения в душе. толи радовать победе, толи нет.