вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    Не! уже не зря!

он мне душу греет! это такой кайф!

только надо наклейку поменять.
  2. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Формально после "переломного момента" когда сопернику понадобится снукер - миса не будет (правда фрейм после этого врядли-кто вытянет). В принципе с соперником можно заранее договорится о максимальном количестве восстановлений(такое в любетельском снукере применяется).
  3. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    т.е. такое лучше обсуждать зарание?

или до перелома, или continue/подобрал?

да похоже это правильно.

чтобы не было долгих споров как в пуле после фола. уж там то какое разнообразие правил. и каждый считает, что именно его правила правильные. ужас нах
  4. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Споры зачастую возникают между людьми которые слышали о правилах только от "друзей за кружкой пива".:D Потому и играют кто-как помнит.
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Вообще-то, если кому-нибудь из игроков нужен снукер, то мисс не объявляется, только фол.
  6. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    вот тоже неправильно.

я читал книжку чемпионки мира по пулу (шведка, скандинавка)

она сама описывала эту дикую ситуацию

имеется ввиду пул8

в девятке, 14\+1 все проще но все такое.

а поскольку пул8 получил популярность именно от миллиарда столов с монетоприемниками в пабах, т.е. для чайников под кайфом.

то такие диковатые правила, как 2 удара и все такое достаточно легитимные!

хотя мы на турнире играли фрибол.

опять же, а кто ваше задумывается про то шо после удара битком надо коснуться борта?

я сам раньше не знал и снукерил, как в пуле нельзя....

впрочем тут не растраиваюсь

но и оговарию эти моменты.

это важно.

пул люблю девятку
  7. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    про это речь не идет. счет был типа 20:30 и много красных на столе.
  8. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    уррряяяя!!! :d а что за турнир, как называется? из межсезонья?

пока не в курсе, просто привыкла смотреть по ес только сезонные турниры :d
  9. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...описываемая ситуация весьма характерна для любительского снукера... могу посоветовать вариант, который частенько можно встретить на любительских турнирах: мисс назначается всего два (или три) раза, после чего игра продолжается из "новой" позиции. Либо одним, либо другим соперником. Кто бьёт - определяет игрок, который не совершил ошибку...

Надеюсь понятно смог объяснить...
  10. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    имхо, нужно играть по нормальным правилам, а не договариваться, "сколько раз там мисс назначаем?". брать позицию из жалости к сопернику - это вооще не спортивно (а если учесть, что соперник в технике превосходит тебя, так еще и нелогично).
  11. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Несогласен. Так теряется "вкус игры", разве это интересно: поставил один снукер и считай фрейм в твоих руках. Главное в бильярде - это построение серии, даже в правилах написано, что снукер это оборонная мера, предназначеная не для набора очков.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    время нашлось только сейчас, когда турнир завершён...отчёт о турнире опубликован на блоге. победил 13-летний шахар *уберг из израиля. вот так!

...по поводу так называемой "статьи":

федерация бильярда ссср была создана в 1988-м году. я стал первым президентом федерации бильярда латвии (тогда ещё сср). сараев не возил никакие сборные в 80-е годы.

я сам (сам!) приехал на евроспорт в 200м-м году, когда невыносимо стало слушать охинею. мне сразу дали комментировать. продолжалось это три дня, за которые я понял, что моя помощь сараеву и лепетухину (тогда-то он был, а вот в 2005-м его и в помине на евроспорте не было!) бесполезна...я уехал домой. сараев обращался ко мне за помощью, даже в ригу приезжалю я безотказно помогал ему чем мог, но такая мера не была эффективной. тогда в 2005-м году я решил приехать в москву на трансляции чм. сараев не то что помогал мне, а всячески пытался препятствовать моему приезду. тогда я заявил. что всё же приеду и буду сам добиваться участия в эфире. приехав в москву, я не ставил никаких условий. просто был допущен к работе. (продолжу в следующем посте).
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    пролдолжаю...(не знал. что у нас введены ограничения по объёму!).

...так вот. после двух дней работы мне предложили постоянное сотрудничество, на что я дал своё согласие. через год работы в эфире и на сайте условия сотрудничества были пересмотрены в сторону улучшения. вот и всё. и причём тут "помощь" сараева?

полагаю, что он никакого интервью не давал - слишком много вранья. да и обо мне он плохо отзываться не мог - я помогал ему все его 10 лет...
  14. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    здесь важно: когда именно была создана федерация снукера? в каком году лично вы познакомились со снукером?
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я познакомился со снукером сразу же - в 1989-м. С 1991-го у нас появился 10-футовый стол. В 1994-м мы вступили в европейскую и международную федерации снукера и билья\рда, а в 1995-м дебютировали на чемпионате Европы (Белфаст) и на чемпионате мира (Бристоль).

А кому это важно?:confused:
  16. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    владимир борисович, подскажите пожалуста: "экзамен" на получение судьи международной категории проходят исключительно на английском языке?
  17. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ...именно на англ.
  18. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Пасиб, буду "бомбить" английский.:)
  19. ЛЕТУЧИЙ Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 мар 2008
    Больше этого, мне важно только ваше мнение.:)

Кстати всё не осмеливался спросить... Где ето вы по авке (фотке) находились ?

На етой фотке вы какой то Гламурный, и здеся ощущается ваша властность и харизма.

даешь Pайта !!!!:D

С УВАЖЕНИЕМ...
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да! Но мы все через это проходили. Не обязательно досконально знать язык, но вот на вопросы по Правилам надо уметь ответить...

Помню было как-то я взялся переводить ответы, якобы, для лучшего понимания. На самом деле это была хитрость. Я тогда литовским ребятам сказал, чтобы они уверенно отвечали на вопрос, не задумываясь о содержании. А я уж давал верный текст. Но нашу хитрость экзаменатор разгадал и дам нам всем нагоняй...