вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Yura Pushkar Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    Tсс! Hе упоминайте в присутствии Bладимира Борисовича Pоньку! Hастроение испортите на несколько дней :D
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    случайно знаю: рекорд самого быстрого сотенного брейка до сих пор принадлежит тони дрэго - 3 минуты 20 секунд.
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну я понял )) я имел ввиду максимальный брейк
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А по максимальным, так до рони он же рекордом и владел. дело в том. что у него 4 или 5 самых быстрых максимумов.
  5. Absent007 Banned

На форуме с:
    15 янв 2007
    тот максимум, который *он сделал в 21 апреля 1997 года был его первым официальным и самым быстрам 5.20...так что вопрос открыт, у кого был рекорд самого быстрого макс брейка до 21 апреля 1997 года..но есть подозрение, что такую статистику вообще никто не вел
  6. ljuda44 Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 дек 2006
    Владимир Борисович и знатоки снукера, 19-20 июля прошли игры Pontin,S Pro AM 3. Что это за игры? Кто в них участвует? К сожалению, я плохо владею енглийским, а на русском сайте об этом ничего нет. То же хочу спросить и о Чемпионате Африки,лоторый состоялся 20-27 июля. Кто там участвовал и кто выиграл?
  7. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Остаеться уповать на MAO147, может у него есть время всех максбрейков. Если у него нет, то ни у кого нет. Но я его здесь давно не видел, может он в отпуске, обращусь когда объявится.
  8. korall75 Banned

На форуме с:
    31 июл 2008
    На русском языке подробно написано об этих турнирах.Как обычно, вся полная информация на топснукер и бильярдспорт. Ссылки не даю, так как забанят.
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вы знаете, ну нет смысла писать о столь незначимых турнирах на блоге, скажем, или на сайте. Пишут графоманы, у которых на ЛЮБЫЕ материалы - ноль комментариев...Мне такое не нужно.

А по сути. Ну что? На чемпионате Африке первенствовали египтяне. Их было четверо в полуфинале. Имена ни о чём не говорят. Серии были приличные - за 80 и 90 (сенчури не было). Не все приехали, уровень был не слишком высоким.

Серии PIOS - это первыя лига мирового снукера. Восемь лучших по итогам сезона попадают в мэйн-тур. Прошёл один турнир, выиграл который хорошо известный бельгиец Бьорн Ханевер, который уже не раз играл в МТ. Второй тур начинается 3-го августа.

Там же в Прештатине (Уэльс) проходят различные турниры статуса про-ам (играют профи и любители). Есть турниры юниоров и сениоров. Но все они представляют интерес только для специалистов. Вот Питер Лайнс и там выступил хорошо, а сейчас он успешно играет на турнире памяти Пола Хантера (завершится Инглиш Оупен 3-го августа).

Ничего! Не за горами начало сезона. Тогда информации будет достаточно!...
  10. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Конечно! Что там пишут то? Я расскажу, может кто не знает, что это за сайты:

на первом, автор выдал, что на Чемпионатах мира было сделано 63 максбрейка:eek: (Благо, что я вовремя обнаружил ошибку и обратил на это его внимание)

на втором, пейсателю приснилось что он взял интервью у Акимыча, и он свой сон, кратко изложил в виде статьи. Прочитав оную, зрители "смотящие снукер без звука ", с удивлением узнали, что Акимыч, оказывается, в 80-е годы возил сборную Москвы по снукеру на турниры в �*игу..:confused:
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Кстати, на турнире памяти Пола Хантера уже сыграны матчи 1\8 финала. Приятно видеть в четвертьфинале китайца Годуна, Питера Лайнса, Уоллестона, Бинэма, а вот появление Соурава Котхани (судя по всему индуса) - неожиданность...
  12. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    Когда-то поднимался вопрос как будет снукер по китайски.

ответ. явно не снукер.

я сейчас просмотрел запись Шанхай 2007 от китайского ТиВи.

за много часов слово - снукер - прозвучало 3-4 раза.

особенно, это режет ухо когда на столе снукер, а комментаторы это слово не произносят. но что-то же они говорят! что, не понятно.

начал рыскать в инете.

нашел сайт http://www.pristine.com.tw/

на запрос http://www.pristine.com.tw/lexicon.php?query=snooker&charset=US-ASCII

несколько дней назад они ответили, шо мы не знаем такое слово, но разрулим ситуацию.

таки разрулили.

сейчас выдает 2 ответа.

2-й - 6 иероглифов типа каны, или как она называется. (luo4 dan4 yun4 dong4 zu3 nao2) явно снукер. 6 звуков.

но 1-й!

(zhuo1 qiu2) - 2 иероглифа! знать бы как оно произносится!

у кого нибудь есть друзья китайцы?
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Мне тоже очень хотелось бы это узнать...:p
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ... Прывэт, дарагой, да?!

Зачэм так расстраиваться, да?! Вот координаты... аж 4 штуки... и всэ пра китайцев, да?! Сипрашивай на здаровые... ибо есчо в Библии было написано - ищите, да и обломится вам... :p :D

China

Member:

Chinese Billiards & Snooker Association

Email: alex427919@yahoo.com.cn

China Hong Kong

Member:

China Hong Kong B&SCC

Email: info@hkbilliardsports.org.hk

Website: www.hkbilliardsports.org.hk

China Macau

Member:

China Macau B&SA

Email: wilvan@macau.ctm.net

Chinese Taipei

Member:

Chinese Taipei Billiards Association

Email: bact.tw@msa.hinet.net
  15. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Тут ведь вот в чем вопрос: действительно ли, что в китайском языке "снукер" - как название игры, и "снукер" как положение шаров, слова-омонимы?

Кстати, вот статья про снукер в китайской википедии:

http://zh.wikipedia.org/wiki/%E6%96%AF%E8%AF%BA%E5%85%8B

Слово "снукер" ( в контексте название игры) пишется так - 斯诺克

Но, вот как оно читается, действительно вопрос.....
  16. Absent007 Banned

На форуме с:
    15 янв 2007
    Автор того сайта, где писали о максимумах - я!

Цитата была такова:

Более одной тысячи сотенных серий было сделано в рамках чемпионатов мира, проходивших в Крусибле, и несчетное множество на других турнирах, однако, существует всего 63 официально зарегистрированных максимума, первый из которых был сделан Стивом Дэвисом в 1982 году.

Было примерно так, после того как вы написали, поправили, назовите как угодно, я просто написал более понятно то, что я хотел донести:

Более одной тысячи сотенных серий было сделано в рамках чемпионатов мира, проходивших в Крусибле, и несчетное множество на других турнирах, однако, существует всего 63 (8 в Крусибле) официально зарегистрированных максимума, первый из которых был сделан Стивом Дэвисом в 1982 году.

В первой цитате имелось ввиду, что несметное множество сотенных серий, но всего 63 из них - официальные максимальные серии..т.к. максимум также является сотенной серией.

Так что не стоит очернять.

редактирую, для полной наглядности:

There have been over 1,000 century breaks made at the Crucible, thousands and thousands more elsewhere and 63 officially ratified 147s since Steve Davis made the first in 1982. (С блога Хендона)
  17. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Согласитесь, из этой фразы можно подумать, что 63 максбрейка были сделаны на Чемпионатах мира, разве нет?

Пускай выскажутся другие, в этом случае.

Кстати, не лишним будет добавить, что первый маскбрейк Девиса имеет двойной рекорд: мало того ,что он первый вообще, и одновременно он первый показанный по телевидению.
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    откликаясь на ваше предложение, высказываюсь.

нет, так подумать нельзя. из этой фразы не следует, что 63 максбрейка были сделаны на чемпионатах мира. хотя она и построена несколько коряво, употребленные в ней слова "существует всего" однозначно указывают на то, что речь идет об общем числе максимальных брейков, а не о тех, которые были сделаны в рамках чемпионата.
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...да нет, паша... из этого следует то, что до стива дейвиса не было ни одного официально зарегистрированного максимума...

"более одной тысячи сотенных серий было сделано в рамках чемпионатов мира, проходивших в крусибле, и несчетное множество на других турнирах, однако, существует всего 63 официально зарегистрированных максимума, первый из которых был сделан стивом дэвисом в 1982 году. (конец цитаты)

выходит, что до 1982-го года игроки типа не играли официально... а так, типа шары катали, по пьяне, на вечеринках в пабах... так что-ли???

может автор имел в виду тв-брейки... но, согласись, это уже совсем другая история...
  20. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    саш, терка идет не по поводу стива дэвиса, а про 63 максимальных брейка... про то, что автор (который, как выяснилось, взял на себя труд донести до русскоговорящей аудитории изначально английский текст, забыв, правда, сразу об этом сообщить...) якобы утверждает, что ВСЕ эти брейки были сделаны на чемпионатах мира... так вот, чтобы ТАК понять авторский текст, надо быть весьма пристрастным читателем...

и я бы и не встревал, но прямо просили высказаться... при этом откровенно "наезжая" на человека... как-то это неправильно, имхо...:rolleyes: :)

а официально зарегистрированных максимальных брейков, сделанных в рамках официальных соревнований, действительно не так уж много... где-то на глобале есть перечень, но просто лень искать ссылку...:)

все-таки нашел:)

http://www.globalsnookercentre.co.uk/files/History/history_147.htm