вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Спасибо, хорошая ссылка... где бы достать еще время этих брейков....

хотя там тоже не точность: сверху, в правом углу, указано, что у ронни 8 максбрейков, хотя у него уже 9.

это существенно важно - при восьми, он делил первое место с Хендри, а при девяти, он один на первом месте
  2. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    нормально так... в 14 лет сделать макс. брейк!
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Если что, то рекорд этот принадлежит Джадду Трампу...На моих глазах на него покушался Майкл Уайт, который был на несколько дней моложе Трампа, но он забил зелёный (набрав уже 122 очка) вместе с битком...
  4. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...очевидно есть разные слова, для этой игры... могу предположить, что один из вариантов - китайский литературный вариант (основанный на традициях языка), другой - адаптированное звучание английского названия...

(источник: http://www.nciku.com/search/all/snooker )

Итак, готовьтесь:

1. 英式台球 произносится как - [yīngshìtáiqiú]

2. 斯诺克 звучит не иначе, как [sīnuòkè]

...Хотя - тут много моих предположений... так, что ссылаться на меня в этом вопросе смысла пока не вижу
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вот это "синуоке" мне доводилось слышать, но запомнить никак не мог. СПАСИБО!
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Отъезжаю в четверг, а вот в клубе буду в понедельник до полуночи. Заходи - гостем будешь!:p :p :p
  7. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    24 августа- турнир в сев ирландии
  8. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    мне кажется, что определение "графоман" здесь не совсем уместно. авторы статей отнюдь не бездарны.
  9. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    мне не дает покоя такой вот вопрос: как снукеристы добиваются того, чтоб траектория битка была перпендикулярна траектории движения прицельного шара после соударения?.. естественно на идеальном столе так бы оно и было, но в реальности (насколько я понимаю за счет приобретения битком вращения по мере движения по столу) эти две траектории не перпендикулярны, угол меньше 90 градусов..

з.ы. я имею ввиду какая техника нанесения удара для такого эффекта?..
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    как новичку объясняю: тут ветка для вопросов, а не для высказывания мнений...
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Как я понял, имеется ввиду экстремальная резка. так вот: угол может быть и более 90 градусов. Для этого применяется соответствующий боковой винт. Если удар наносится по правой кромке прицельного шара, то и винт должен быт правым. Таким образом режутся даже те шары, которые, казалось, ну никак нельзя срезать...
  12. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    тогда вопрос....

а как при таком минимальном контакте двух шаров (ведь играют в минимальное касание по прицельному) винт "схватывает"? по идее, винт просто не успевает "схватиться", так как не хвататет площади соприкосновения шаров...
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    казалось бы, площадь контакта важна. но практика показывает, что даже на экстремальной резке при минимальной площади контакта винт срабатывает и "сваливает" прицельный шар в нужном направлении.

интересно, что в понедельник я играл в снукер весь вечер. в перерыве я прочёл этот вопрос, ответил. а потом вновь пошёл играть (мы играем втроём и я упеваю в паузах что-то сделать в клубе или вот на форуме побывать) и срезал несколько шаров при помощи винта, подтверждая написанное...
  14. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
  15. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    тогда еще вопрос.

достаточно простой боковик давать, или необходимо верхнего или нижнего винта добавлять?
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо! Улыбнуло!

Где искать - мне неведомо...

А мне показалось, что второй Дэйвиса пародировал. Нет?
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    тот винт. что на битке, передаётся прицельному, как зеркальный. то же самое происходит при контакте битка с бортом (смена винта на противоположный). к чему я? вам нужно очень тонко срезать шар. сила качения будет небольшой. чтобы её уверичить, нужно добавить нижний винт, который передастся прицельному и тот лучше покатится...
  18. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    тогда, может быть, не нижний, а верхний винт добавлять?
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    вы же задаёте вопрос, а я отвечаю: нижний, чтобы у прицельного получился верхний и он лучше катился...

а если сомневаетесь, то чего спрашиваете?...
  20. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    я не сомневаюсь, просто хочу лучше понять, с верхним винтом шар катится быстрее, так? т.е. самый сильный удар, это оттяжка, правильно?