вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    если мы ударим несильно (средний удар), то убедимся, что с нижним винтом накат прицельного будет большим. а вот при очень сильном ударе винт просто не успеет сказаться, вот в чём дело! объективно говоря, при сильном ударе (кроме всего прочего) прицельный шар не катится по сукну, а летит над сукном. да, да!
  2. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    спасибо.

сейчас попробую на столе.

потом поделюсь впечатлением.
  3. касимусик Любитель

На форуме с:
    12 фев 2007
    оооооочень рада вас снова видеть!

просветите пожалуйста:) когда начнут шанхай мастерс транслировать....( уж очень по снукеру соскучилась)??????????? или нам из-за олимпиаді снукера на евроспорте1 не видать:(
  4. касимусик Любитель

На форуме с:
    12 фев 2007
    оооооочень рада вас снова видеть!

просветите пожалуйста:) когда начнут шанхай мастерс транслировать....( уж очень по снукеру соскучилась)??????????? или нам из-за олимпиаді снукера на евроспорте1 не видать:(
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    все таки мне кажется, что эбдон: херактерный его прищур одним глазом, и постоянные сомнения перед ударом - то приложится, то встанет. хотя.. кто его знает, может собирательный образ.
  6. vladsnooker Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 ноя 2007
    здравствуйте, владимир борисович!

помните, во время джиансу классик вы обещали мне разъяснить про политику распределения трансляций между первым и вторым евроспортом, и почему этот турнир, а также турниры мировой серии не транслировались с сайта евроспорта?
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    здравствуйте! на форуме я и не пропадал...

сезон начнётся 24-го августа с трансляций из белфаста (норсерн айленд трофи) - до 31-го включительно.
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Попробую: у ЕС пятилетний контракт с Уорлд Снукер на 300 часов транляций лайв в году. Джиансу был сверх этой программы. Сетовать не приходится.

У ЕС есть большие обязательства по другим видам спорта, которые (согласно контракта) следует показывать лайв в выходные дня. Частенько снукеру приходиться тесниться. Всё, ясное дело, писать не могу, но фигурируют серьёзные рекламные контракты, которые нельзя нарушать...

По поводу трансляций на сайте проясню через несколько дней, когда буду на ЕС...
  9. касимусик Любитель

На форуме с:
    12 фев 2007
    Спасибо! наш любиміе сайт Евроспорта меня дезинформировал...

Календарь. - W.CH

04/08 - 12/08 Шанхай Мастерс Далее

13/10 - 21/10 Гран-при Далее

23/10 - 25/10 Northern Ireland Trophy Qualifying Далее

04/11 - 11/11 Northern Ireland Trophy Далее

23/11 - 30/11 UK Championship qualifying Далее

08/12 - 16/12 Чемпионат Великобритании Далее

11/02 - 17/02 Welsh Open Далее

07/03 - 10/03 World Championship Qualifying Далее

23/03 - 30/03 China Open Далее

19/04 - 05/05 Чемпионат мира Далее

Еще раз спасибо:):) :p
  10. касимусик Любитель

На форуме с:
    12 фев 2007
    Или я что-то не так поняла, потому, что вижу на сайте еще сетку по шанхай мастерс, ( и по всем другим турнирам из календаря тоже сетки есть с результатами) :confused: ... (наверное 2007 год) или я ВООБЩЕ ничего не понимаю...

В календаре просто год не стоит:p вот честной народ и путается:(
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    На предыдущей странице я приводил полный календарь нового сезона...
  12. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    вопрос комментатору.

существует ли регламент на использование "машинки"? т.е. прописано ли что-то в правилах про ее применение?
  13. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ;) в правилах ведь все написано...

4. ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОPУДОВАНИЕ

различные машинки для кия, длинные кии, удлинители и адаптеры могут использоваться игроками, столкнувшимися с трудными позициями, при выполнении удара.

Можно использовать оборудование, обычно находящее у стола, а также оборудование, предоставленное другим игроком или судьей (см. также правило 18 части 3). Все удлинители, адаптеры и другие устройства должны иметь дизайн, одобренный Ассоциацией (WPBSA).

часть 3 пункт 18. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОрУДОВАНИЯ

Ответственность бьющего – размещать и убирать любое оборудование, которое он может использовать за столом.

(a) Бьющий ответственен за любое оборудование, включая (но не ограничиваясь) машинки и удлинители, которое он приносит на стол, не зависимо от того, принадлежит оно ему или заимствовано (кроме как у судьи); он будет оштрафован за любые фолы, сделанные при использовании этого оборудования.

(b) За оборудование, которое было предоставлено другой стороной (включая судью) и обычно находящееся у стола, бьющий не несет ответственности. Если это оборудование оказалось дефектным и, таким образом, заставило бьющего коснуться шара или шаров, то фол назначен не будет. Судья при необходимости повторно поместит любые шары в соответствии с правилом 15 этой части и бьющему будет разрешено продолжить серию без штрафа.
  14. EPI Новичок

На форуме с:
    26 май 2008
    т.е. можно использовать как хочешь, только не фоли.
  15. Yura Pushkar Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    Bладимир борисович, а это Bы Oлимпиаду комментируете? переквалифицировались, шо ли?:)
  16. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    а то :p будет плаванье комментировать... "А по ходу ещё что-нибудь покомментирую...(Сам ещё не знаю что именно...) (с) Борисыч"
  17. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    а почему президент страны объявляет олимпиаду открытой, когда факел не зажжен, клятва не принята, флаг не поднят?
  18. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    владимир борисович, уж не ваш ли голос я мог слышать на канале евроспорт в день открытия олимпиады (08/08/08)???
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, это был я...А сегодня мне довелось комментировать плаванье. До сих пор расстроен: мне пришлось "плавать"...Не хватало знаний специфики этого вида спорта, хотя я добросовестно готовился...Ничего! Взялся за гуж, не говори, что не дюж...Придётся добавлять...Пока мне за свою работу стыдно...:rolleyes: :mad: :(
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Всё ОК! А флаг и клятвы - это уже формальность...:p :p :p