вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ваши слова попахивают лукавством: по ним понятно, что вы заранье согласны с любой точкой зрения руководства вашей родины, какая она бы не была. далее. странный смысл вы вкладываете в слово "родина". если вы считаете россию своей родиной то почему живете в латвии? тут напрашивается ответ: надо быть глупцом чтобы отказаться от возможности жить в евросоюзе (высокий уровень жизни, соцгарантий обслуживания и др.), я прав? если да, то ваши слова о якобы патриотизме к россии, не более чем лукавство.

вы говорите, что доверяете президенту россии, и считаете сумашедшим другого президента, но вы должны признать, что спортсмены, совершенно не причастны к тем событиям которые произошли. вы несправедливо обошли их вниманием. даже в новостях на нтв объявили кто тогда взял тогда золото. отсюда вывод: у вас на канале есть цензура, не важно от кого она исходит от вас лично, или от руководства, но она есть
  2. Daks_Belarus Новичок

На форуме с:
    27 май 2008
    борисыч52: а вот другого президента я считаю сумасшедшим как и одного снукериста, которого многие возносят (очень они похожи, это между прочим).

да, у каждого сумасшедшего есть свой талант: у ронни круто играть в снукер, у "кого-то" способность убеждать народ выбрать его президентом...

P.s.: грузинский президент, красуясь на фоне флага грузии и флага евросоюза, заявляет: "это русские бомбы разрушили цхинвал!" дальше - интереснее! цитата: "грузия выходит из состава снг по единогласному решению парламента" - "нам не нужен такой союз, где все решает одна страна - россия" (о чем это он?) или груз. президент считает, что в составе ес и/или нато грузия будет так сказать "что-то решать"?

а какой же переполох вызвало в парламенте грузии наступление якобы росийских танков на тбилиси!

как ни странно, это оказались отступающие груз. танки!

P.P.P.S.:p.S.: Следуя логиге груз. през., могу предположить, что следующим его шагом будет провозглашение королевства Грузия, с королем Саакашвили I...

P.P.S.: Все, больше ничего, кроме вопросов коментатору писать не буду.
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...уровень соцгарантий, говришь???... м-да, глубокие познания о евросоюзе... есть у нас в латвии такие вот виды соцгарантии:

- вызов скорой помощи - 30 баксов (кроме вызовов к детям до 18-ти лет и по поводу несчастных случаев, а также к пенсионерам с тяжёлыми видами заболеваний)...

- или вот следующая соцгарантия: пенсионный возраст - 62 года (для женщин и мужчин)

- или вот такая: ежемесячное пособие по рождению ребёнка 10 - 20 баксов в месяц (в зависимости от возраста)...

...перечислить ещё?, или можно начать разговор об обслуживании??? не проблема (расскажу про латвию), итак:

- визит к врачу в поликлинике (кроме своего районного поли-врача) - 10-15 баксов... повторяю - к стандартному хирургу-невропатологу-ухогорлонносу...

- запломбировать зуб - 60- 500 баксов... меньше 60-ти никто не возьмётся пломбу ставить

- поездка в такси: бакс-полтора баксса/километр, 4-5 баксов за посадку

- чашка кофе в среднем кафе - 2 бакса, стакан чая - дороже. в хорошем кафе чашка кофе за 3-4 бакса не редкость...

- кружка местного разливного пива в пивбаре:2,5 - 3,5 бакса. пачка сигарет 3 бакса (в магазине и ресторане цена одинаковая).

для сравнения: официальная средняя зарплата составляет где-то 600 - 650 баксов (до вычитания налогов). вычитаемые налоги: подоходный 25%, социальный 9%.

а теперь о главном: спрашиваешь, почему бы не свалить отсюда??? да с удовольствием. с большим-преогромным удовольствием!!! да вот только есть одна загвоздка: а где меня (точнее нас - семья же) ждут??? . мне где-то приготовлено рабочее место, моим детям (и будущим внукам) забронированы места в детсадах-яслях? или предлагаешь мне, на 5-м десятке лет начинать всё с нуля? ладно. может и начал бы - а ты мне дашь денег, хотя бы на переезд? *то немного... это будет стоить где-то 15 - 20 тысяч тех же баксов. не дашь? а кто даст? предлагаешь самому заработать??? да я их, если заработаю - лучше своим детям и маме отдам...

...говоришь жизнь у меня в евросоюзе как сыр в масле... ну-ну...

...я помню, как некоторые знакомые в далёкой моей молодости говорили, что всю жизнь отдали бы за то, чтобы только ездить в мерседесе и постоянно носить джинсы вранглер (совковая транскрипция) или монтана...
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    не место, а, возможно, и не время обсуждать такую тему. но на такой упрёк обязан ответить. правда, впредь ни перед кем оправдываться не собираюсь. данному форумчанину отвечаю из чувства уважения.

лукавство мне неприсуще. я прямой и откровенный человек, всегда открыто доношу своё мнение. никогда никакой цензуре я не подвергался (хотя в советское время работать было непросто). и ещё: никогда меня никто не покупал, чтобы я говорил то, что нужно, а не то, что нужным считал я сам...

по поводу гражданства и патриотизма. да, так распорядилась история, что многие русские проживают сейчас за пределами Pоссии...но я более прежде всего за Pоссию, чего не скрываю в латвии (выступал с этим на тв и в прессе). однако, сейчас вы подняли тему очень злободневную...и представьте себе: я ходатайствую сейчас о российском гражданстве...

моё мнение совпадает не с любым официальным. хотя путиным я гордился и горжусь как ровестником, тёзкой, любителем спорта, сильным и мужественным человеком...

всё...не бередите меня...не вынуждайте на спортивном форуме обнажать душу...
  5. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Змей! Не нужно наговаривать на человека который высказывает достачно конструктивное (не навязанное) мнение! Если нечего сказать кроме оскорблений - то лучше вообще промолчать.
  6. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Оскорбления действительно не довод. Но почему мнение, близкое вам - конструктивное, а отличное от вашего - обязательно навязанное?

ps. жаль, что в окружении грузинского лидера не оказалось никого, кто любит россию, чтобы убедить его, что итог его агрессии будет именно таким.
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    В духе прошлого.:(

----------------

предположу:rolleyes: - что интерпретация последних событий будет постепенно смягчаться... поскольку наворочено оказалось - более, чем менее..;)
  8. Юта Новичок

На форуме с:
    5 июн 2008
    зашла на ветку "вопросы комментаторам", хотела задать вопрос по олимипиаде. почитала пару последних страниц- вижу это политический

форум, а куда делся спортивный?

извините , что не в "тему", здесь ведь спорт не обсуждают оказывается.

а если в "тему"- подло и низко навешивать грязные ярлыки *оссии, россиянам,президенту, когда погибло столько невинных людей и не *оссия такое сотворила.а тому, который писал сюда всю эту мерзость,захлебываясь злобой, немешало бы как следует выучить грамматику русского языка, ошибка на ошибке, а уж потом высказывать свое мнение, если эту подлость можно назвать мнением.
  9. Deimos Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 апр 2008
    Я назвал его конструктивным, потому что оно никого не выгораживает, нейтрально.

Надо смотреть правде в глаза: если бы "определенным силам Pоссии" была невыгодна война - она бы давно закончилась.
  10. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Pеспект!;) :)
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Да, да, да, и еще раз да! Что там делать то, в той Прибалтике? Вы перечислили кучу проблем и растрат, (если я не ошибаюсь, такие плохие соцгарантии распространяются на "неграждан") они есть у нас тоже, в бывшем совке, только они у вас официально, а у нас в виде "на лапу", в итоге - разницы нет. Но в целом уровень жизни выше - вы должны это признать, хотя-бы к примеру чистоту улиц, и уровень общения. Но речь то не про это. речь про то, что если человек имеет принципиальную позицию, то ему надо оставаться принципиальным до конца, в противном случае - какая это принципиальность, если она декламируется только когда выгодна? Про отъезд: если не ошибаюсь, МИД росиии в прошлом году объявил о масштабном приеме русских на ПМЖ в россию по упрощенное схеме, почему-бы не воспользоватся? утверждали что дадут все: и жилье и работу, только вот в элитные районы (Москва, Питер) не приглашают, досада.

Мне эта тема близка вот чем: я сам из Украины. В странах америки (США и Канада) проживает очень большое количество этнических украинцев (несколько миллионов человек). И вот им уже более 15 лет говорят: ну вот, мечта ваших предков осуществилась, коммунизм повержен, в Украине настоящая демократия, мол возвращайтесь, на родину. А они - нет, мы вообще патриоты, но возвращатся не будем, т.к. у вас еще не тот уровень обслуживания к какому мы привыкли. И где этот хваленый патриотизм, ответте? Нет его. Та же ситуация прослеживается сейчас в странах Прибалтики: пропагандисские сюжеты на российских каналах каждый день показывают: мол мы этнические русские, нас щимит государство, объявили "негражданами", нет никаких соцгарантий, памятник освободителю снесли, и тд и тп, в общем смысле сплошная истерия. Спрашивется - что они там делают, если там так плохо? Пускай едут на родину, где все хорошо - 30 млн. человек за чертой бедности, но зато нефть по 500 у.е. за. баррель.

Главное мое недоумение в том, что Владимир Борисович аргументировал свою позицию, якобы любовью к родине (еще раз подчеркиваю - жить на родине он напрочь отказывался) Но, как известно, родину любить - это не березки целовать.
  12. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    не обесудте, но мы в чем-то близки - я тоже говорю то думаю ,не собираюсь лукавить, перед вами тем более. но сами посудите: довольно странно слышать от вас, человека бесстрашного и принципиального, политическую подоплеку не объявлять победителей спортивного мереприятия, тем более самого главного в мире. и от вас - того, кто не раз говорил, что спорт превыше всего, что шоу это второстепенное, а спорт первостепейный. и вот, спортивный комментатор владимир синицын поставил на кон политику против спорта. мне очень жаль.
  13. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    рискну предположить, что ни один из нас не Клаузевиц, чтобы решать, как вести войну и когда заканчивать.
  14. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    интересно, как скоро Дима ветку переоткроет?

надоело грязь читать здесь..:mad:
  15. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    ничего что я про снукер?

большой шаг для маленького человека. маленький шаг для большого человечества.

короче, я сделал брейк 81 по версии poolcomps.com

вопрос. я крутой?
  16. Absent007 Banned

На форуме с:
    15 янв 2007
    Если вы заметили я не поддерживал ни одну ни другую сторону, а высказал мнение, что никакие идеи не стоят человеческих жизней и оказался подонком, милейший, воздержитесь от присущего вам типа общения с людьми, которых не знаете, пару тройку реплик на этом форуме не дают вам такого права и наверняка вы бы не сказали мне это в лицо.

и давайте действительно закроем тему т.к. об этом спорить можно вечно, а ветка создана для вопросов к ВБС
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...говоришь, это Синицын поставил политику против спорта???... типа до него этого не было... Предлагаешь политкорректно замалчивать???

А когда грузинские спортсмены в холле дома в олимпийской деревне, где они проживают, вдруг зажигают свечки и выстраивают их в виде слова SOS - это типа не смешивание политики и спорта??? А потом, по странному стечению обстоятельств, в тот же день, но через четыре-пять часов (часовая разница) в Тбилиси на главной площади точно также зажигаются свечи из которых также выстраиваются слова... Типа нет тут связи?? Случайное совпадение?? Или всё-таки нет? Или снова - им это можно, а не им - нельзя... В их исполнениии - это красиво и прилично, а в исполнении не их - гнусно и противно?

Или, например, не далее как вчера грузинская сборная по шахматам отказалась поехать на Чемпионат Мира по шахматам (который пройдёт в Москве) и потребовала (слово - дословное, из текста заявления), так вот потребовала провести его в другой стране.. - это как не смешивание политики и спорта???... Или снова им это можно, а не им нельзя... Тебе это ничего не напоминает??? Одной стороне можно было начинать войну, а другой нельзя...

Нет смысла стыдливо закрывать глаза на тот факт, что спорт нынче зависит от трёх основных факторов: политика, деньги и допинги-стимуляторы. это факты.. Факты, скрывать которые - подобно выражению "в СССр проституции, как социального явления не существует" Понимаешь - "не было "проституции в СССр - и не было ни одной статьи уголовного или административного кодексов с наказанием за подобные вещи. Было ли это реальностью???

Как ты думаешь - как в Грузии сейчас освещаются достижения российских атлетов на ОИ??? А что тут думать - полазь по интернету, набреди на их сайты... И.. ничего про это не увидишь... Про пиндосских спортсменов - да... есть... Опять им можно, а не им нельзя???
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я - ЗА!...
  19. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну что это за детский сад, в самом деле? будем показывать друг на друга пальцем, мол вот, смотрите им можно, а нам низззя. у вас еще сколько фактов запазухой заготовлено? ну, давайте их все, мы их живейшим интересом почитаем.... типа - а вот он, смотрите, и вытягивайте указательный палец как струну...

зачем равняться на худьшее? давайте равняться на лучшее!

да, как мне кажеться синицын, поставил политику против спорта, и от него, я это не ожидал. взвалил вину на спортсменов, за то, что якобы, они лично вторглись в на другую територию под видом, операции "по принуждению к миру".

Ps. "пиндосских" - это каких, российских ,что-ли?
  20. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    чтобы разрядить обстановку, предлагаю развлечься и почитать несколько новых анекдотов:

*вслед за новым термином "принуждение к миру" в *оссийской федерации появились новые понятия с соответствующей расшифровкой: принуждение к щедрости – ограбление. принуждение к отпуску – увольнение. принуждение к улучшению здоровья – избиение. принуждение к смене обстановки – арест. принуждение к свадьбе – изнасилование. принуждение к дружбе – газ по $500.

*когда жители воронежской области узнали, что владимир путин пообещал выделить южной осетии 10 миллиардов рублей, а юрий лужков пообещал заново выстроить цхинвали, они обратились к президенту грузии михаилу саакашвили с просьбой побомбить немножко и воронежскую область.

*в свете последних событий мвд *оссии выпустило брошюру-памятку для скинхедов: "как отличить грузина от осетина. 10 признаков".

*глава мид *ф сергей лавров категорически заявил, что *оссия, защищая свое достоинство, готова вторгнуться в любую соседнюю страну, которая осмелится распространять циничную ложь о том, что *оссия готова вторгнутся в любую соседнюю страну.

*- прогнозируют, что после грузии *оссия возьмется за украину. - господи! когда же наконец *оссия возьмется за *оссию?

и мой любимый:

*комментарий военного корреспондента, перешедшего на работу в спортивную редакцию, к матчу спартак-динамо: посл е акта неприкрытой агрессии со стороны москвичей на 4-й минуте встречи, оставшиеся 86 минут киевляне принуждали спартак к миру. благодаря проведенным четырем блестящим спецоперациям цель была достигнута - команда соперника была полностью децентрализована (по два раза в каждом тайме). отличились полевые бомбардиры милевский (украинец) и бангура (иностранный наемник). народные ополченцы спартака (т.н. фанаты) потребовали отдать главного верховнокомандующего черчесова под трибунал! жертв и разрушений нет.