вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Anisimov11 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2006
    уважаемые коментаторы! почему у хенри постоянно удивленное лицо когда он садится на кресло после промаха? неужели он такой самоуверенный и ему удивителен его промах?
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    --------------------------------------------------------------------------------

борисыч, не "чёкайте", пожалуйста, в ответ на акимычевское "вы думаете" - "а че тут думать?". скажите, там, не знаю, "ага" или просто "да".

попрбую...но меня этот постоянный вопрос:"думаете?" сильно раздражает, поскольку я-то думаю постоянно...
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    --------------------------------------------------------------------------------

уважаемые коментаторы! почему у хенри постоянно удивленное лицо когда он садится на кресло после промаха? неужели он такой самоуверенный и ему удивителен его промах?

мы вот с димой (модератором) это обсуждали. мне кажется, что стивен просто делает "покер-фэйс", стараясь скрыть эмоции и сохраняя чувство достоинства. но со стороны это можно трактовать по-разному.

мне же по душе живые лица холта, селби, ли, но только не дэйла, у которого с мимикой, на мой взгляд, перебор. однажды мы это обсуждали и на меня по поводу такого высказывания набросилось 16 человек с кулаками.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Pонни 178

Джимми Вайт 180

Стив Дэвис 189

Марк Вильямс 188

С.Хендри 185

Тони Драго 183

Мастера прошлого:

Деннис Тэйлор 173

Вилли Торн 191

Джон Вирго 191

Источник www.celebheights.com
  5. Glavkont Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 мар 2007
    а вам частенько достается за комментарии, от руководства или от болельщиков?
  6. кабачок Новичок

На форуме с:
    9 мар 2006
    Всем здрасьте..Да просто разный уровень в чтении игры у комментаторов.У кого он выше,думаю,понятно. :) Но соглашусь с тем,что не стОит на каждую реплику отвечать как если бы вы были экзаменатором,а перед вами студент,знания которого заведомо неглубоки..Понимаю,что нелегко не съязвить в этом случае..но раз вы в команде,то быть может стОит распределить обязанности..Один отвечает за общий антураж события,другой за глубину анализа .. :) А так появляется чувство,что мы случайно стали свидетелями чужой ссоры...

P.S. Но комментарий все равно супер!! Благодаря Вам(Борисыч и Акимыч) оценил в полной мере эту игру,смотрю помногу и с удовольствием. :) Успехов Вам !!! :)
  7. ВИКУША Новичок

На форуме с:
    30 мар 2007
    уважаемые коментаторы, на форуме появилась информация, что в июле 2007 года пройдет новый чемпионат Minsk Open, где будут участвовать игроки из топ-16, правда ли это и есть ли у вас какая-то информация на эту тему?
  8. Zlatoust Новичок

На форуме с:
    20 апр 2007
    Ну наконец-то я сюда попал. оторвать руки сисадминам надо. Ну так, не сильно... :)

А у меня вот такой вот вопрос к товарищам (в том числе и к простым почитателям снукера). Кто помнит какие-то экстра боллы в истории снукера? Ну я думаю история у нас небольшая, лет десять как евроспорт доступен стал... но все равно, может были какие-нибудь боллы типа через шар, или от пяти бортов... особенно интересно в истории ронни О Салливанна? Плиииз :) а то я тут новенький, недавно пристрастился к снукеру. у меня уже между прочим фрейм 15 баллов есть :rolleyes:
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Про всех не скажу, но некоторые приведу.

Pонни The Rocket "автор" - очень известный спортивный "церемонимейстер" Алан Хьюз

Хендри The Golden Boy, Maestro, The Great One

Джон Хиггинс The Wizard of Wishaw (очевидно по месту рождения/проживания)

Догерти The Darling of Dublin

Стив Дэвис The Nugget - Самородок

Джимми Вайт The Whirlwind - Вихрь, смерч

Дотт Pocket Dynamo

Ваттана Thai-phoon Игра слов - тайфун-таец.

Холт The Hitman - Боек, ударник

Пэррот The Entertainer Mr, JP - (Мистер Джей Пи, по инициалам)

Стивенс Welsh Dragon

Тони Драго Tornado

Старые мастера

Pэй Pиардон Dracula (из-за специфического "хищного" прикуса зубов ... ну и по игре. Вспомните, как Pонни вставил себе похожие зубы на церемонии награждения ЧМ-2004)

Алекс Хиггинс The Hurricane (Ураган)

Клифф Торбурн The Grinder( Жернов, дробилка)

Такие прозвища приводит админ сайта www.snooker.org Хермунд Ардален, но я их кроме как на его сайте не встречал.

Марк Вильямс Sprog

Ebdon Ebbo

Бонд Basildon

Гамильтон Swampy, The Robin Hood of Snooker
  10. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    их можно найти на ютубе много.. вот например удары с ЧМа 2003:

http://www.youtube.com/watch?v=0AXE5YqJgaE

вот еще, чуть позже добавлю

http://www.youtube.com/watch?v=IzoK4R7r6iM

http://www.youtube.com/watch?v=BFE89JG8FlA

зы. вероятно ты имел ввиду брейк;)
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Сеяные, не прошедшие 1 раунд.

Такие были всегда.

Начиная с ЧМ-1982 (существующий формат соревнований) их было:

Год:

82 6

83 1 (Jimmy White)

84 4

85 2

86 4

87 6

88 4

89 6

90 2

91 4

92 8

93 1 (Alain Robidoux)

94 3

95 3

96 2

97 5

98 4

99 4

2000 4

2001 4

2002 5

2003 4

2004 6

2005 5

2006 6

Pекордным на "вылеты" был ЧМ-92. 8 сеяных, половина (!!!).

Тогда среди прошедших во 2 раунд были молодые квалифаи- Ebdon, МакМанус, Крис Смолл, Ваттана.

По одиночке вылетели на ЧМ-83 Джимми Вайт, на ЧМ-93 Алан Pобиду.

Чаще всего вылетали по 4 (9 раз) и 6 (5 раз)

Существующий формат соревнований был установлен в 1982 году:

16 топов, 16 квалифаев.

1 раунд до 10 побед, 2 раунд и четвертьфиналы до 13 побед, полуфиналы до 16 побед, Финал до 18 побед.

В 1997 году была "добавлена" 1 партия победителю полуфинала.

Дошло ли письмо?
  12. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    еще один ник хэмилтона-sheriff of pottigham (он из ноттингема)
  13. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Просто потрясный монтаж :) Вот интересно, тот шар, который на борт выпрыгнул и закатился в середину, засчитали, нет? :)

Надо же, в самом деле много снукерных роликов на ютубе. Странно, что раньше не пытался искать, спасибо за наводку :)
  14. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Всего в рамках чемпионатов мира зафиксировано 7 максимальных серий.

Последняя была сделана в рамках квалификационных игр.

Номер слева - официальный порядковый номер в общем списке (пока всего - 56).

2 23-Apr-83 Cliff Thorburn Terry Griffiths R2, fr.4

12 22-Apr-92 Jimmy White Tony Drago R1, fr.13

17 27-Apr-95 Stephen Hendry Jimmy White SF, fr.12

20 21-Apr-97 Ronnie O`Sullivan Mick Price R1, fr.5

46 22-Apr-03 Ronnie O`Sullivan Marco Fu R1, fr.7

51 20-Apr-05 Mark J. Williams Robert Milkins R1, fr.11

53 14-Mar-06 Robert Milkins Mark Selby Qual
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Шар, забитый МакМанусом в матче против Бонда был засчитан.

2. Для поиска на ЮТьюбе просто задай "snooker" в поле поиска и имей удовльствие.

Pоликов там более 20000, но среди них много повторяющихся. Но очень много реально интересных.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006

уважаемые коментаторы, на форуме появилась информация, что в июле 2007 года пройдет новый чемпионат Minsk Open, где будут участвовать игроки из топ-16, правда ли это и есть ли у вас какая-то информация на эту тему?

Всё совершенно точно! Будут игроки из ТОП-16, но из Беларуси, возможно, Литвы или Латвии...
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    а вам частенько достается за комментарии, от руководства или от болельщиков?

тьфу-тьфу! пока бог миловал...да я и постоять за себя могу.
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    мао!

спасибо тебе большое! письмо дошло, но прочесть не смог (сплошные шшшшшшшшшшшш). я тебе скинул моё новое мыло.

по прозвищам: у хэмилтона нам дали два, но совпадает с твоим только шериф. я называл в эфире. ну, у нила - "машина из мельбурна", что-то ещё было, сейчас не помню.
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    еще один ник хэмилтона-sheriff of pottigham (он из ноттингема)

Вот это у нас было, мне понравилось. А не было свомпи. Я это перевожу как "вязкий".
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо мао и за данные по росту. жаль, что фу там нет. акимыча-то не переубедишь, а на слово он мне не верит, хотя я не только был с фу на одном чемпионате мира в течении 17-ти дней, но и играл с ним матч (мы были в одной группе, что при желании можно проверить - 1997-й год, булавайо, зимбабве).

(по-моему, я ему продул) :) :) :)