вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    вчера в матче с "мушкетером" :) была переигровка фрейма. я так и не понял в каких случаях проводится переигровка???
  2. salivanas Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    dorogiji komentatari hotelbi sprasit tak skolkaze u salivanas maximumav po ofecalnamu pratakolu?

Andrei,Vilnius
  3. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    когда возникает патовая ситуация, допустим, на одной половине виден хороший шар для начала серии и ни один из игроков не хочет его отдавать его сопернику, начинается катание шара: один накатывает на пирамиду, другой откатывает от нее и так продолжается некоторое время (пример был в матче Хендри-Джилберт, просто во время матча МакКаллох-Хэмилтон заснул, не видел :rolleyes: ) судья предлагает переиграть фрейм, если один из игроков не согласен, тогда судья дает какое-то время на то, чтобы ситуация изменилась, если в заданный период ситуации осталось прежней, то судья сам принимает решение о переигровке фрейма.
  4. CepreeBu4 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2007
    уважаемые комментаторы, у меня к вам такой вопрос,

как известно мосты, не только в снукере а вообще в бильярде применяются разные в зависимости от ситуации, неизменно только одно - мост должен быть прочным и неподвижным.

я очень удивился когда первый раз увидел как, непомню уже точно кто, перед самым ударом постукивает средним пальцем по столу.

сначала я подумал что это такая особенность этого игрока (у каждого же бывают какие-то собственные привычки), или игрок просто слегка нервничал,

но матч за матчем стало понятно, что так делают практически все и очень часто.

я конечно понимаю, что это постукивание, нисколько не уменьшает прочности моста, но все-же поначалу это меня удивило и заинтересовало.

Pасскажите пожалуйста в чем тут дело?

очень давно интересует этот вопрос, хорошо что есть такой интерактив, большое вам за это спасибо.

сергей из архангельска. 29 лет.
  5. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    почему сейчас,в 10-м фрейме пэррота и мёрфи при занятой отметке зелёного шар был выставлен на отметку розового, а не синего? и та и та были свободны.нужно на самую дорогую или просто не дешевле своей?
  6. asd517 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2007
    так как верно? борисович скажите пожалуйста!!!!!!!! а то меня уже совсем запутали! хотя я сам изначально придерживался версии мао147. с уважением
  7. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...oni igrajut vtorym sharom, ctoby zabit` tretij...tak poniatno?
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...просто не дешевле своей...
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Меня интересует вот что… Допустим, мой соперник совершенно случайно по глупости допустил ошибку и подставил шара. Если бы не эта глупая ошибка, он мог бы выиграть. Как мне поступить в этой ситуации? Считать это подарком свыше и с лёгкостью выиграть партию? Но это как-то неловко…. И некрасиво… Или может тоже как бы случайно промахнуться и дать сопернику доиграть? Хм.. и это как-то не совсем красиво… Как в этой ситуации поступить по галантнее?
  10. WrexhamUK Новичок

На форуме с:
    24 апр 2007
    слушай, дружыщще, а подскажи тогда что такое есть "винт" и где именно в лесгафта? если на декабристов, как туда можно попасть?

а то приходится тащщится к черту на кулички (Леон) или играть на драном столе в Автове! тогда как декабристов "под боком"
  11. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    Если точка цветного занята, то он выставляется на свободную точку шара наибольшей стоимости
  12. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    .... мне кажется, если професионалы играют подставу, то нам, любителям, это надо делать тем более
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    какое счастье, господа, что вы не слышали первого комментатора русскоязычного евроспорта евгения лепетухина (первые трансляции чм-2000) ... вот где был ужас.
  14. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На сайте www.sportinglife.co.uk есть полная программа игр.

И вообще, господа, есть поисковые системы, есть достаточное количество русскоязычных сайтов о снукере, форумов и пр.

А для нормального и первичного источника пользуйтесь www.worldsnooker.com и www.globalsnookercentre.co.uk, www.bbc.co.uk
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    так как верно? борисович скажите пожалуйста!!!!!!!! а то меня уже совсем запутали! хотя я сам изначально придерживался версии мао147. с уважением

пока я в это не вникал, но попробую. итак, играется просто шар - всё ясно. есть шар в лузе и его играют шаром.та же ситуация, но играют плант двумя шарами по третьему. как тут? в предыдущем случае я сказал бы "играет шаром" ( другим шаром, или вторым - "другим"). а тут уже выходит - третьим. и т.д.

а стоит ли так "докапываться"? смысл же понятен?

(с уважением - в.с.)
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    таковы правила - на самую дорогую отметку из всех свободных идёт шар, если его родная отметка занята.
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    всем привет, а мао - особенный! а я погрёб к пункту питания...

а весёленький матч выдают джон с шоном!...
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Pонни не очень низко в рейтинге - у него официальный - 3 (после Хендри и Доэрти).

Предварительный рейтинг на следующий сезон у него пока шестой.

На турнире в Мальте он проиграл (или сдал ??? ;) первый же матч Холту. У Дина он выиграл в финале турнира Мастерс, который НЕ является рейтинговым.

Спад до 6 места обусловлен низким уровнем выступлений Pона в прошлом сезоне - он тогда нормально выступил на Гран-При (финал) и ЧМ-06 (полуфинал) в 3 оставшихся турнирах он выходил уже в первом раунде, а на Мальту вообще не поехал.

Кен Доэрти достаточно стабильно выступал в сезоне 04-05 и сыграл лучше всех (по очкам) в сезоне 05-06. Вот и 2 место.

Партнеры 1 раунда чемпионата мира определяются жребием. Жеребьевка ЧМ-07 проводилась в прямом эфире программы канала ВВС English Breakfast в присутствии уполномоченного аудитора. Формат - один игрок сеяный (ЧМ и 15 высших по рейтингу) один из 16 победителей квалификационных игр.
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    http://www.youtube.com/watch?v=PTWonqpziF0

Народ, рекомендую всем посмотреть первую встречу Пэррота и Мерфи.

Она была в рамках показательной партии на Премьер-Лиге в 1995 (!!!) году.

Мерфи там всего 13 лет.

Посмотрите, не пожалеете.
  20. WrexhamUK Новичок

На форуме с:
    24 апр 2007
    борисыч, а куда ставится цветной, если вообще все отметки заняты (цветными или красными) ?