вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. STRider13 Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    вопрос немного не относящийся к игре. скажите пожалуйста,наверное тяжело комментировать в течение почти всего дня,при этом обсуждая игроков,развитие игры в мире и отвечая на вопросы любителей снукера?
  2. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    два вопроса

во-первых: штурмую английский, по-этому интересуюсь произношением. может вы знаете, есть ли среди игроков говорящие на чистом "королевском" :) английском?

и расскажите, пожалуйста, какие места, с какой стороны от стола, в каком ряду считаются самыми лутшими дла наблюдения за игрой

лена, вильнюс
  3. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Не знаю. как у игроков, а у Микаелы произношение что надо! :rolleyes:

Наилучшее место - в кресле перед телевизором! :)
  4. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    При всем уважении, пожалуй вам лачше "пить витамины", чем комментировать.

Был же какойто молодой на минувшем турнире! Уступите место, это уже не смешно!!!
  5. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    расскажите пожалуйста о интиресах и увличениях стивена хендри ?как рассказывали про мёрфи

морозов илья, 17 лет ,г.ханты-мансийск, тюменская.обл.
  6. lenin73 Новичок

На форуме с:
    25 апр 2007
    добрый вечер, что ж битва на чемпионате все интересней, но невольно вспоминаю ваши слова перед первой игрой мёрфи х трамп , что финал мёрфи х магваер не реально, и вот хочется спросить вот сейчас прошло 2раунда оба еще в игре, вы не изменили мнение о возможности такого финала? я всё таки думаю что именно такой финал нас ждет!
  7. Skotik Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    Вопреки ожиданиям тандем Синицин-Сараев плавно и без штопора перемещается к финишу, имхо, благодаря покладистому характеру Акимыча, который является не только ведущим знатоком русской пирамиды,но и известен, как автор “ Правил Всероссийской Федерацией бильярдного спорта” ,1994г{первое официальное издание}, книги” Бильярд. Игра, спорт, искусство” и др. И термин «игра по отыгрышу» был изобретён также Акимычем . Ветеран бильярда Николай Акимович, несмотря на преклонный возраст ,полон сил и энергии и его участие в комменте вполне логично. Да, он немногословен и несколько однообразен, допускает иногда оговорки, но это лучше, чем слушать словесную клоунаду Елисейкина .По- моему нам не хватает великодушия и снисходительности, ведь Сараев — живая легенда русского бильярда).

О достижениях Синицина я умолчимваю ,т.к. весь форум буквально переполнен позитивом. Только добавлю ,что любммый пес Борисыча имеет титул чемпиона пол-Европы и сейчас ,наверняка, скучает по своему хозяину.
  8. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    курит ли кто нибудь из игроков снукера ?
  9. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    За Акимыча порву на тряпки! :mad:

Владимир Борисыч, "думаешь" - "да я так, время от времени" - эта пять! :))))))
  10. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    могут ли играть в снукер девушки ?
  11. Skotik Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    Снукер в Израиле, как вид спорта,на самом последнем месте, даже никакой наконечник (про кии молчу }купить невозможно.

Все помешаны на футболе и баскетболе!
  12. maman57 Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    ну, вот ещё одна возможность для бизнеса :)
  13. Юлианна15 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 янв 2007
    ув.владимир синицин !! у меня вопрос из облости физики.... :d

скажем, возникла такая ситуация....нужно забить шар но для выхода нужен винт...при соударении битка с шаром передаёться ли винт этому шару ?!

и еще...а что если судья ставя цветной шар на свое место нечаянно смещает другой ?!
  14. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Комментатору, как и спортсмену, лучше вовремя уйти. Иначе все прежние заслуги могут быть перечеркнуты вот таким, с позволения сказать, комментарием. На фоне Елисейкина Акимыч выглядел "орлом", а с Синицыным...
  15. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Винт не передается, смещенный шар ставится на место.
  16. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    нет канечно попробуй на каких нибудь шарах ну может совсем чучуть винт передастся из за секундного трения а так все будет как и от простого удара
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Ответили уже до меня, но...не совсем точно. Винт, конечно же, передаётся. На этом основан хорошо известный термин "отброс прицельного шара", рекомендуемый, в частности, Бёрдом в его известном труде о пуле. И в снукере игроки при резках неизменно прибегают к боковому (незначительному) винту, способствующем достижению цели.
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    а при тонком касании битка винт передаётся значительно меньше. однако, известно, что пожно резать шар под большим углом, помогая винтом. при этом падают шары, кажущиеся неидущими.
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    да нормально. Я это для улыбки привёл.
  20. Юлианна15 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 янв 2007
    всем спасибо за ответы.... )) теперь я довольна. :)