вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Атяпа55 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    не вопрос, скорее ответ.

вот вы вчера задались вопросом о феномене снукера - как быстро он обретает популярность в странах, вроде бы от него далеких. за всех не скажу, расскажу о себе.

меня снукер сразу покорил - великолепная игра с богатым стратегическим и тактическим наполнением. и психологическим тоже. плюс - ясные логичные и наглядные правила (я говорю о первом уровне понимания правил - цель игры, порядок забития шаров и т.д.). и самый главный плюс - великолепная телевизионная картинка. чёткая маркировка шаров, позиция телезрителю ясна (ессно каждому на своём уровне). в других бильярдных играх не так - там где шары неравнозначны различить их по телекартинке зачастую очень трудно. а то и невозможно. а там где шары одинаковы (пирамида, например) из-за другого масштаба (шары больше, а стол меньше) телекартинка всё равно малопонятна - трудно различить, что проходит, а что нет. *тим, правда, временами грешит и снукерная картинка, но значительно реже и с этим борются (различные ракурсы - сверху, из лузы, компьютерная графика). кстати. с этой точки зрения, ни в коем случае нельзя ограничивать время на раздумья - не будет времени и на показ этих ракурсов. а как раз это и надо практиковать почаще. причём в связи с поведением игрока. пошёл он рассматривать плотную группу шаров - покажите её сверху - что это он там высматривает. прицеливается он кием вдали от битка - покажите из той лузы, куда он целится - какой это он шар готовит на следующий удар. и т. п.

ессно, всё это только мои личные впечатления и мнения.

а популярность снукер обретает среди зрителей, отнюдь не на телевидении.

его там держат на уровне женского футбола, как сейчас - интересная экзотика, не более.
  2. Корадо Профессионал

На форуме с:
    25 янв 2007
    борисыч, а сколько рижского бальзама надо добавлять в чай ?
  3. Атяпа55 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    а надо ли?

оба напитки и так хороши...
  4. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    и опять я отвечаю на этот вопрос беря цитату Борисыча(третий раз)

Мне уже смешно

Есть несколько видов рейтинга:

1) официальный - рейтинг за 2 последних года, на основе которого составляется сетка турниров текущего сезона

2) текущий рейтинг на начало сезона - название говорит само за себя - учитываются очки только последнего полного сезона.

3) предварительный рейтинг - состояние игроков по окончании очередного турнира - определяется как сумма рейтинга на начало сезона и очков, набранных в текущем игровом году.

По окончании Чемпионата мира рейтинг №3 плавно трансформируется в №1

Вот в последнем рейтинге (а именно он представляет текущий интерес, поскольку первые два - пройденный этап, и там уже ничего не изменится) - 1-ый Дотт
  5. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    О великий модератор!

Что нужно тебе чтоб ты форум нормальным сделал? :)
  6. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    тебя застрелить =)
  7. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    про систему балансирования температуры я слышал ,а есть ли система по защите от пыли ,насекомых или ещё чего нибудь ?

илья ,17 лет , г.ханты-мансийск
  8. Homosapiens Новичок

На форуме с:
    27 апр 2006
    уважаемые комментаторы!

на сколько я знаю, ранее в снукере было меньше цветных шаров. каков был тогда максимальный брэйк и кто сделал максимум таких брэйков на рейтинговых турнирах?

спасибо.
  9. ZOOM4ик Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    ушь больно игроки пьют много воды .может ли приспичить на фрейме игроку облегчится ? и может ли игрок от этого проиграть фрейм ?
  10. mikkan Новичок

На форуме с:
    28 апр 2007
    почему при восстановлении позиции шаров не используется проектор, который мог бы закрепленный на потолке проектировать нужную позицию прямо на стол. *то позволило бы быстро и совершенно точно восстановить позицию шаров.
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    спокойно... в декабре на каждой странице спрашивали, почему не играет пол хантер...через два-три сообщения. смотрю, опять спрашивают...
  12. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Ну выход же есть. Или мы так 10 лет ещё общаться будем :)
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ежели серьёзно, то 20-25 гр.
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    У Стива Дэйвиса.
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    из мэйн-тура - нет. а на чемпионатах мира и европы про-ам (любители\+профи) поигрывают. так и я в прошлом году и играл, и судил. не вышел в плей-офф по разности фреймов.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    1. Никаких снисхождений! Обязан штрафовать.

2.Вес не знаю (нет данных). А пылинки? Тут не в весе дело, а втом, что контакт битка с шаром из-за любой пылинки-соринки может оказаться искажённым. Или кий по битку ударит некачественно.

3.Есть многолетний договор с Меликен (производителем Стрэчан). Но я не считаю, что это лучшее сукно. Просто оно самое раскрученное.

На эту тему:

апрель 2007-го, Прештатин Уэльс. Я сижу в компании трёх британских судей снукера в пабе и задаю им вопрос:"Как верно произносить название этого сукна?". На что следуют три (!!!) варианта ответа: стрэчан, стракан и...строо...И все они были британцами... :)
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Спасибо за вопрос! Отвечу в вечернем эфире.
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Передам, проверю, устраним.
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    говорил в эфире, что такого не видел. но если будет касание, то, конечно же, фол.
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    1.По правилам цветные нельзя забивать более одного. Т.е. это штраф. Единственное исключение: на столе только цветные (например 5 шаров). Был фол и объявлен фри-болл. Зелёный висит над лузой. Заказывается, к примеру, розовый, а падают оба. Всё ОК! И это 3 очка, а выставляется только розовый и играется коричневый.

2.Можно, но только в описанном выше случае. В ином варианте это фол.