общая тема.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 13 фев 2007.

1. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Очень может быть.Незнаю чем закончилось. :confused:
  2. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Да,я посмотрела - это был Дальсен...и его тоже на самолетике уволакивали... :cool:
  3. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Там была офигенная задержка стартов из-за этих самолетиков. :eek:
  4. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    У девушек тоже были жуткие падения :( ...но,к счастью,без последствий... :rolleyes:
  5. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ура! Ура! Ура! :) Зимние Олимпийские Игры в Сочи! :) Теперь можно будет приехать (ну и что,что через 7 лет? :rolleyes: ) посмотреть живьем на звезд мирового спорта! :)
  6. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    горнолыжный комитет Fis, возглавляемый тони зайлером, обсуждает множество важнейших вопросов. особое внимание уделяется новому стартовому порядку в скоростных дисциплинах. совет Fis одобрил следующее решение: 15 лучших будут иметь стартовые номера от 8 до 22 (в слаломе 1-15). остальные спортсмены будут стартовать 1-7,23-30.
  7. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    знаменитый швейцарский горнолыжник бруно кернен (35 лет) сегодня объявил о завершении своей карьеры в большом спорте. главной причиной этого решения стали проблемы со здоровьем. напомним, во время финала кубка мира он упал, сильно повредил связки колена и был отправлен в госпиталь. по его словам, колено до сих пор сильно болит, и тренироваться в такой ситуации невозможно. *то решение нелегко далось бруно: «мне было очень трудно решиться на этот шаг. честно говоря, я всерьез думал о продолжении.» - сказал он.

за свою карьеру кернен участвовал в 17 сезонах кубка мира, стал чемпионом мира, завоевал бронзовую медаль олимпийских игр и неоднократно был на пьедестале почета гонок кубка. в частности одной из самых ярких его побед считается первое место в скоростном спуске на сложнейшей трассе лауберхорн в венгене (швейцария). слава кернена как одного из лучших в скоростных дисциплинах началась на чемпионате мира в сестриере (италия) в 1997 году , когда он выиграл золото в скоростном спуске и серебро в комбинации. бруно признается, что это был поворотный момент в его жизни. на чемпионате мира в санкт-моритце (швейцария, 2003) он выиграл бронзу в скростном спуске, в оре (швеция, 2007) – бронзу в супергиганте. его мечта добавить в свою коллекцию наград олимпийскую медаль воплотилась в жизнь в 2006 году в турине (италия), когда он завоевал бронзу.

за время выступления в кубке мира у кернена было много сложных ситуаций и травм, но каждый раз он находил в себе силы возвращаться к тренировкам. в частности, он перенес 14 операций на левом колене, но последнее падение во время финала кубка мира в ленцерхайде оказалось слишком серьезным, для того, чтобы вновь вернуться.
  8. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
  9. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    А как по мне, я по такой погодке лучше бы перед каждым стартом назначала какую-нибудь независимую комиссию, чтоб определять состояние трассы. И согласно их вердикту распределять стартовые позиции. Чтобы не было так, как в прошлом сезоне - не сколько даже обидно то, что соревнование превращается в лотерею, сколько обидно то, что всё это антиспортивно - едут по такой смеси, которая напоминает даже не снег с травой, а, скорее, засохшую гречневую кашу с куриным помётом.
  10. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Да-да,это она :rolleyes: ...че ей так горнолыжники нравятся? :eek: Сначала к Бодьке прицепилась,теперь вот что... :rolleyes:
  11. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    сегодня день рождения у одной из моих любимиц вероники зузуловой! :) сегодня ей стукнуло лишь 23 года! :) только начало пути,так сказать! :) ;)
  12. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    Да-да, она миленькая. Только везения не всегда хватает.

Я что тебе хотела сказать. Помнишь, у тебя месяца за два до твоего дня рождения появилась такая occupation - ты всем, кого встречала, заказывала, что тебе подарить. Так вот, за два месяца до моего собственного дня рождения я хочу тоже заказать тебе подарок - выкопай для меня самоучитель исландского языка! Видишь ли, тотальное незнание мной этого прекрасного языка очень сильно препятствует сбору информации о моём любимом (после Хрюнни :mad: р-р-р, бяка!) горнолыжнике Бьоргвине Бьоргвинссоне. Куда ни залезу - везде о нём по-исландски написано! :mad: :)
  13. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    И в связи с этим у меня появилась голубая мечта - найти фотку этой "леди бюст" в компании Бенни Pайха... Моё богатое воображение уже рисует такую картину -Бенни стоит рядом с этой типшей, заглядывает ей в декольте, а Марлис хватает его за рукав повыше локтя и оттягивает в сторону со словами: "Что ты делаешь, Бенни?!?!" :p
  14. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    А шнурки не погладить? :confused: Блин,финский был один на всю область,а тебе исландский подавай! :rolleyes: Я постараюсь,но ничего не обещаю... ;)
  15. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Former World Cup champion Bode Miller has decided to leave the United States ski team and become an independent racer, officials have announced.

The maverick racer, who complained last season about restrictions imposed on him by the team, had a meeting with US Alpine director Jesse Hunt and men`s head coach Phil McNichol this week.

"Bode decided to go independent but we will continue to support him as much as we can considering his new situation," the U.S. Ski Association marketing and communications director Tom Kelly told Reuters by email.

The decision means that Miller, who will go into the 2007-08 season needing just two World Cup wins to match Phil Mahre`s US record of 27, will pay his own training and racing expenses on the five-month World Cup circuit, which traditionally begins at the end of October.

"We don`t know yet how he will organise his training and racing programme and who will help him," added Kelly.

Miller won four world championship gold medals in 2003 and 2005 and was overall World Cup champion in 2005. But he struggled at the 2006 Winter Olympics and last season`s world championships, failing to win a medal. Miller, who turns 30 in October, has been racing on the World Cup for a decade.

In the World Cup last season he had just four race wins and said he was frustrated by new U.S. federation rules that compelled him to stay in hotels with his team mates rather than in his own mobile home.

The US team, troubled by publicity surrounding Miller`s late-night drinking habits at the Turin Olympics, also introduced a rule banning athletes and coaches from drinking alcohol together and at team functions.

American newspapers reported on Saturday that a cousin of Miller, Liko Kenney, had been shot dead near the family`s home town of Franconia, New Hampshire, after being stopped by a traffic policeman, who was also killed.

Kelly confirmed the report, adding: "We don`t know more details but apparently a policeman was also shot."

Хоть убейте,-переводить лень... :eek:
  16. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    Ох, мой бедненький Бодя!!! (Аля плачет :( )
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Плачь не плачь,а как я представлю,как много потеряет горнолыжный спорт без Боде,хоть вешайся... :rolleyes: :( :(
  18. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Мы обогнали ветку по керлингу!!! :) :) ;) :)
  19. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Просветите необразованного :D ,что за старты летом в Новой Зеландии и Аргентине?

Тута в календаре: http://www.fis-ski.com/uk/liveonline/alpineskiing.html

На ледниках что ли?
  20. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Я слышала о них уже давно :rolleyes: ...это,по ходу,Кубок "Б"... :) ;)