общая тема.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 13 фев 2007.

1. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    После травм, которые получили австрийские спортсменки-горнолыжницы в Новой Зеландии, настала очередь горнолыжников. 22 сентября, после падения на тренировочной трассе в Церматте (Швейцария) получил травму колена главная надежда швейцарцев в скоростных дисциплинах, чемпион мира среди юниоров 2007 года по скоростному спуску и супергиганту, Беат Фойц. Обследование в больнице Берна показало надрыв ПКС левого колена и повреждение мениска. Помимо успеха на юниорском первенстве, молодой спортсмен из Швейцарии трижды принимал участие в гонках розыгрыша Кубка мира в прошлом сезоне и вошел в число лучших 15-ти в Финале сезона, заняв 14-е место на трассе скоростного спуска в Ленцерхайде (Швейцария) в марте этого года. Похоже, что сезон 2007/08 Фойц пропустит полностью.

Также полностью пропустит сезон шведский ветеран Патрик Ярбюн, который был травмирован на тренировке в чилийских Андах. 38-летний спортсмен, который в Оре стал самым возрастным призером за всю историю проведения Чемпионатов мира, завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по скоростному спуску, как и Фойц повредил связку левого колена. Несмотря на травму и свой довольно солидный возраст, Ярбюн, в интервью одной из шведских газет, заявил, что не собирается покидать Белый цирк и рассчитывает принять участие на Чемпионате мира 2009 года в Валь д’Изер (Франция). Интервью Патрик закончил знаменитой фразой Терминатора “I’ll be back”.

Если Фойц и Ярбюн вынуждены «всего лишь» пропустить сезон, то главная надежда мужской команды Германии, Ъоман Ъэтце, объявил о завершении своей спортивной карьеры. В 16-летнем возрасте Ъэтце был включен в резерв национальной команды Германии и в 2003 году тренировался с такими немецкими горнолыжниками как Феликс Нойройтер, Флориант Ъккерт и Андреас Ъртль. Хорошие результаты на международных соревнованиях в 2004 году позволили руководству команды заявить Ъомана для участия в гонках розыгрыша Кубка мира. К тому же, к этому времени он закончил обучение в Федеральной школе полиции в городе Бад Ъндорф, и мог полностью сконцентрироваться на соревнованиях. Однако 25 октября 2005 года Ъэтце получил серьезную травму в результате падения на трассе скоростного спуска на леднике в Питцтале, после чего перенес 5 операций за 8 дней. Сезон 2005/06 был пропущен, однако летом 2006 года Ъэтце возобновил тренировки вместе с командой. В августе терапевтическое обследование после тренировок на леднике Церматта обнадежило спортсмена и его тренеров. Целью Ъэтце стали несколько гонок в конце сезона. Практически без подготовки он принимает участие в Чемпионате Германии в Ст.Морице и показывает 6-е время на трассе скоростного спуска, а в супергиганте попадает в 10-ку лучших. На сезон 2007/08 был запланирован “comeback”, но. Весной 2007 года у Ъомана возобновились боли, которые со временем становились сильнее. Нужно было либо делать повторную операцию, результат которой был неизвестен, либо оставить большой спорт. Ъоман выбрал второй вариант. «Я просто вдруг перестал видеть свое будущее в спорте», - сказал Ъэтце. «Наверное, я подвел людей, которые вложили в меня столько сил и, по сути, вернули мне здоровье, мне очень жаль. Тем не менее, я бесконечно благодарен всем, кто поддерживал меня, особенно врачам и физиотерапевтам, благодарен всей команде за самые счастливые годы, и конечно своей семье».
    :rolleyes: :rolleyes:
  2. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    одна из самых титулованных горнолыжниц команды сша, 23-летняя линдси килдоу, дала согласие на брак со своим давним другом томасом вонном, в прошлом также членом американской национальной сборной. перед алтарем в дир вэлли (штат юта) молодожены предстали после пяти лет знакомства, которое произошло в парк сити. предложение руки и сердца томас вонн сделал в новогоднюю ночь в кирхберге (тироль, австрия) во время праздничного фейерверка.

на праздничной церемонии венчания присутствовали коллеги килдоу по команде, среди которых были такие известные спортсмены, как джулия манкузо, сара шлепер, *еси стиглер и *рик шлопи. «свадьба получилась превосходной», - считает свидетельница невесты кэти хичкок. «линдси и томас просто прекрасная пара». с ней согласна ее подруга по команде джессика келли: «за эти годы они очень сблизились. если линдси что-то говорит, можно быть уверенным, что тоже самое услышишь и от томаса».

тамадой на свадьбе был брат вона, кристиан, который нашел 10 причин, почему томас поступает правильно. одна из причин, по его мнению, состоит в том, что «линдси всегда будет быстрее в их отношениях».
  3. bci62123 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    хорошо все что дальше
  4. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Самому свободолюбивому бойцу горнолыжного Белого цирка, американцу Боде Миллеру, сегодня исполняется 30 лет. Для него эта дата не только круглая, но и значимая – в новый сезон Миллер входит в качестве основателя и главы собственной команды “Bode Team America”. После 11-летнего членства в составе USSA (Ассоциация лыжных видов спорта США) обладатель Кубка мира сезона 2004/05 решил, что сможет сам должным образом выстроить тренировочный процесс. В этом нелегком деле помогать ему стал тренер Джон Мак-Брайд, а финансовые вопросы команды вызвался решать дядя Миллера, Майкл. Ътим летом Боде тренировался как Фауст – в одиночку, или в обществе спортсменов из разных стран. Так, на снегу в Новой Зеландии Миллер готовился к сезону вместе с австрийскими горнолыжниками.

Несмотря на уход из USSA, в этом сезоне мятежный горнолыжник продолжит числиться в стартовых протоколах американской команды и выходить на старт в форме сборной США. Однако вне трассы он будет носить одежду своего нового спонсора, Kjus Systems. Глава команды США, Джесс Хант, считает, что ничего экстраординарного в этом нет: «Мы будем оказывать Миллеру такую же помощь, как и любому другому спортсмену». Старший тренер американских горнолыжников, Фил Мак-Никол, с ним согласен: «Я желаю Боде успеха. Надеюсь, что у нас и в дальнейшем будут хорошие рабочие взаимоотношения». Что касается Миллера, то он признаёт, что решение об организации собственной команды было нелегким: «Все-таки я 11 лет был в составе команды США и всегда ощущал связь с коллегами по команде и тренерами. Однако я не думаю, что смогу достичь целей, которые я ставлю перед собой, оставаясь в составе сборной».

Мнения бывших коллег спортсмена по поводу его ухода различны. В прошлом такие случаи были, и Боде тут не изобрел ничего нового. Так, из состава команды в разной время выходили австриец Гюнтер Мадер, и соотечественница Миллера, Кристина Козник. Однако еще один великий американец, Фил Маре, одержавший в 80-е годы 27 побед на трассах Кубка мира (у Миллера их пока 25), не уверен в правильности решения Боде.

Ъешение Миллера поддерживает и его новый коллега по команде Head, двкуратный олимпийский чемпион «Херминатор» Майер: «Выступление за самого себя является очень весомой причиной для победы. Думаю, что Боде в этом сезоне выступит очень и очень сильно».

С днем рождения, Боде, и успехов тебе в новом сезоне и в новой команде!
    :D
  5. NicNic Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    кто может подсказать где узнать расписание этапов кубка мира?
  6. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Жми сюда:

http://www.fis-ski.com/uk/liveonline/alpineskiing.html
    :D
  7. NicNic Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    большое спасибо за подсказку! нашел много интересной информации.
  8. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    чемпионат мира по горным лыжам. чемпион мчится с горы на бешеной скорости. тут его обгоняет русский со своими детьми. тот в шоке. у подножия горы спрашивает:

- вам не было страшно?

- мне нет, а детям немного. они ведь у меня не пьют!
  9. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    ку-ку,живой кто есть?

итак,то,чего мы так долго ждали уже где-то рядом:27-го открывается кубок мира в австрии первый этап.как обычно наш любимый евроспорт чихал на нас и трансляции оттуда нет в программе. хотя на оф.сайте все в порядке - все готовяться и снега достаточно. может кто знает какой телеканал будет транслировать этот этап? может немцы?
  10. walentin69 Новичок

На форуме с:
    25 окт 2007
    нтв\+спорт онлайн :cool:
  11. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
  12. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Страшная несправедливость - судя по старт-листу,классный этап...

Знаю тока пьедестал,скажите резалты хто-нить!!!
  13. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Первая - мелкая итальянка Денис Карбон.Далее: Мангуста :D (Манкузо) и Зеттель из Австрии.В первой тридцатке много новых фамилий. :eek:

Облом у меня с просмотром: НТВ\+спорт,где передавалаи трансляцию, не поддерживает интернет-ТВ.Пытался соединиться,ни фига не выходит.

Смотрел как дурак результаты в онлайне на оф.сайте Кубка Мира. Евроспорт отстал от жизни окончательно,даже сайт обновить не могут,не говоря уже о трансляции.

Завтра мужчины.БОДЕ ДАВАЙ!!!!!! :D
  14. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Блин,я отстала от жизни...прям матом хочу орать!!! :mad:

У меня нет НТВ\+спорт,Инет глючит... :(

Хосп есть? Как Елушич? И моя "любимая" Персон? :confused:

Ах,да,и,конечно же,вперед,Боде!!! И Свин! :D
  15. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Анечка седьмая.Хосп- 12.Елушич не вижу в тридцатке.После первой попытки вроде она попадаллась на глаза,а в итоговом протоколе нету.
  16. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    1. Denise Karbon (Italy) 1:09.97 1:13.24 two mins 23.21 seconds

2. Julia Mancuso (U.S.) 1:10.79 1:12.75 2:23.54

3. Kathrin Zettel (Austria) 1:11.54 1:12.19 2:23.73

4. Tanja Poutiainen (Finland) 1:09.80 1:13.98 2:23.78(опять четвертая)

5. Tessa Worley (France) 1:11.44 1:12.52 2:23.96

6. Ingrid Jacquemod (France) 1:10.79 1:13.26 2:24.05

7. Anja Paerson (Sweden) 1:11.17 1:12.96 2:24.13

8. Kathrin Hoelzl (Germany) 1:10.59 1:13.67 2:24.26

9. Manuela Moelgg (Italy) 1:11.00 1:13.31 2:24.31

=. Elisabeth Goergl (Austria) 1:10.53 1:13.78 2:24.31

11. Maria Pietilae-Holmner (Sweden) 1:10.10 1:14.23 2:24.33

12. Nicole Hosp (Austria) 1:09.99 1:14.37 2:24.36

13. Lindsey Vonn (U.S.) 1:11.23 1:13.15 2:24.38(ну да ладно,но меня поразило,что фамилию поменяла...)

14. Nicole Gius (Italy) 1:10.42 1:13.99 2:24.41

15. Resi Stiegler (U.S.) 1:11.30 1:13.15 2:24.45

16. Ana Drev (Slovenia) 1:10.66 1:13.82 2:24.48

17. Alexandra Meissnitzer (Austria) 1:10.63 1:13.87 2:24.50

18. Viktoria Rebensburg (Germany) 1:11.68 1:12.88 2:24.56

19. Marlies Schild (Austria) 1:11.79 1:13.15 2:24.94

20. Sarka Zahrobska (Czech Republic) 1:11.12 1:14.12 2:25.24

21. Veronika Zuzulova (Slovakia) 1:12.01 1:13.29 2:25.30

22. Jelena Lolovic (Serbia) 1:11.80 1:13.73 2:25.53

23. Carolina Ruiz Castillo (Spain) 1:12.14 1:13.40 2:25.54

24. Stefanie Koehle (Austria) 1:12.21 1:13.77 2:25.98

25. Tina Maze (Slovenia) 1:11.26 1:14.77 2:26.03

26. Anne-Sophie Barthet (France) 1:11.13 1:20.54 2:31.67

Вот так...
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ну все,я нашла :) ...правда,я искала новости про МотоГП,но я вспомнила!!! :D :rolleyes:
  18. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Евроспорт ФФ ТОПКУ!!!!!!! С его долбаным футболом,п(т)енисом. Не могли передать этапы,блин. :mad:
  19. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ну че делать? :confused: Нечего :( ...Будем ждать лучших времен... ;)
  20. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    ДА ЗДPА СВИН!!! :D

Лигети молодец,оправился после прошлого провального сезона,молодец мой любимый Калле! :)