чемпионат мира в саппоро 2007

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 фев 2007.

1. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    да. я просто ничего не хочу говорить об сегодняшней гонке. *то было отвратно. противно было смотреть на всё это... я не знаю как это назвать. надо было отменять эту гонку. ну ладно, ничего не поделаешь... :(

а виттож всё-таки молодец. я бы на его месте так же сделал... :d
  2. MayyaReig Новичок

На форуме с:
    25 фев 2007
    Дементьев 25-ый... Ну как так????? :eek:
  3. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    По-моему, молодец - Ангерер, который боролся и бронзу себе все-таки добыл ;) , а чтобы швырять свои лыжи - много героизма не надо. :D
  4. Позитивный Новичок

На форуме с:
    27 фев 2007
    Всем приветы, я бы хотел спросить!

Есть ли в лыжных гонках онлайн протокол (электронный протокол) как, например, в биатлоне (http://www.biathlonresults.com/ResultPanel/resultpanel800.html)

Если что-то подобное для отслеживания результатов онлай имеется, то попрошу предоставить ссылочку.

Спасибо.
  5. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Поздравляю с серебром :)

Ларс!!! Наконец-то ему повезло!!! Судьба расплатилась с ним за все те постоянные падения и неудачи ;) Двукратный чемпион мира, первое индивидуальное золото в карьере вообще... Норвежцы тут посчитали, оказывается, на пятнашке у Норвегии до Бергера последний раз был чемпионом мира Бьорн Дэли 16 лет назад!
  6. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Конечно, Нортуг :p Причем, после болезни Хофстада другие варианты даже не рассматриваются :p А вот кого поставят на третий этап: Бергера или Бьорндалена - это вопрос ;)
  7. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    www.fis-ski.com > live on-line > cross-country
  8. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Мне тоже было жаль Легкова... пока не прочла интервью:

http://www.allsport.ru/index.php?id=4687

После чего моя жалость начала медленно улетучиваться.
  9. Позитивный Новичок

На форуме с:
    27 фев 2007
    Спасибо
  10. Bystrey Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 май 2006
    я просто ахреневаю карниенко кто это беларус? у*а ........
  11. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - повезло и только...интересно, что он чувствовал после победы, понимая, что она досталась ему в неравной борьбе, можно сказать с неба свалилась...впрочем как и беларусу... :(
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вообще-то - да! Сейчас он в негативном поле, пожалуй, даже в кругу норвежских сборников...
  13. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    От того, что это на сегодня выгодно, плюс так попросту повелось. Но голоса в пользу двухлетнего цикла и в биатлоне раздаются то и дело, причем из весьма преуспевающих сборных.
  14. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    добрый вечер (ночи :) )!

извиняемся за долгое отсутствие.

но вот решил, что молчание пора прекращать.

по вопросу почему раз в 2 года. *то после взятия Fis "под эгиду" соревнований по лыжному спорту чм стал проводиться раз в 2 года. а до этого, имхо, было раз в 4 года. по крайней мере в памятные 80-е. я хорошо помню, что в 85-ом наши девченки вчистую проиграли чм марии маттикяйнен и м-л кирвесниеми. выиграли, кажись, только эстафету. и пришлось ждать целых 3 года, чтобы взять реванш. а в 85-ом очень сильны были финки. вот почему я не удивляюсь их "реинкарнации". удивляюсь, что долго...

сейчас Fis объединяет предостаточно зимних видов спорта. но накладно проводить соревнования раз в год. впрочем, если на это будет капать нехилая денюжка - почему бы и нет?
  15. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    А что он не так сказал? По-моему, все правильно. Единственное, определять, кто побежит в эстафете, действительно не его дело.
  16. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    По гонкам женским. Ожидаемо выиграла Якобсен, впрочем, я ставил на Вирпи. И судьба в данном случае жестока - Куйтунен уже выиграла Кубок (ну вряд ли ее обойдет, а уж тем паче нынешняя Бьорген). А вот на ЧМ ее гонок и нет... Только спринт. 10-тка не ее профильным стилем, а 30 км она не ходит... впрочем, придется. Так что ее "золото" в парной спринтерской эстафете - уже куш. Ну и "бронза" в спринте где она в этом году как никогда сильна. Но сейчас - все. Спина - это "крушение" всех надежд...

Дуатлон - да в принципе ожидаемое преимущество россиянок. Но я порадовался и вместе с тем я сторонник высшей справедливости. Ну скажите мне, что за весь сезон сделала путного Завьялова? Т.е. медаль - авансом.

Я ожидал в гонке дуэль Нойманова - Шевченко - Бьорген. Ну и Штеле неплохо последние годы и именно в этой гонке. Ну а чемпионка Олимпиады ... тогда выиграла авансом, скажем так, но все авансы уже розданы. Так что звыняйте.

Но Шевченко, давая интервью нашей газете, четко сказала, что так отвратно готовить лыжи для "конька" могут только у нас. Ни в дуатлоне, ни на 10-ке не "попали в мазь". Честно говоря, пока наше правительство не вложит пару миллионов в развитие спорта, вот так все и будет. Жаль, жаль. В кои-то-века появилась одаренная лыжница и, увы, без медалей ЧМ. Кстати, ведущему - Валя сменила профильный стиль с классики на "конек" лет эдак 4-5 назад. :)

Ну а Бьорген - либо нефартовая она, либо это капец... получше Пэра Олофссона, но все же ...

Нойманова в "коньке" - без вариантов :) Либо варианты, но с Чепаловой. Больше некому. �*то как Дэли сравнивать в лучшие годы с нынешними чемпионами. Да, и нынешние хороши, да не те...

Ну и прогнозы на эстафету:

Германия - Финляндия - Швеция.
  17. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    И по мужчинам. Самое "скандальное" - на конец.

Спринты - здесь норги, без вопросов. Ставил на Хельмсета, пора бы уж, перед "пенсией". Но нефарт. А как силен, шельмец! �*очев - отлично, но другие подросли посерьезнее, в итоге его место.

�*стафета спринт - удивлен. Первыми двумя местами. Ну там было вообще 2 по сути ошибки - рокировка Ангерер-Тайкман и дубовость �*тланда. �*тланду вообще, наверное, пора на пенсию, хоть еще и рано. Или думать головой хоть когда-нибудь :). Ну а в немецкой паре. Сразу было видно, что Тайкман еще не форсирует форму, и это в его духе. Кроме того, он более спец по длинным дистанциям \+ несравненная тактика. А в спринте - тихи, а потом вдруг пошел? Не выйдет. В итоге немцы вне медалей. Закономерно. Хотя должны были брать "золото".

Дуатлон. В этом виде программы первенство уже лет 8 принадлежит немцам, но на ОИ неожиданно прерванное Дементьевым :). А вообще изначально "немецкая разборка". В итоге так и есть - первые пару мест. Тайкман вот тут как раз доказал, что на финише мощнее (и правы были в спринте тренеры). Я рад - это все дивиденды за все злоключения последних 4-х лет. Пора невезению пройти. А Ангерер еще свое возьмет.... так думал я... но ...

"Свободный" стиль. Именно свободный нынче. Чересчур. И не только сам ход, но и условия езды. Я бы гонку остановил. Да, не спортивный принцип. Но и да, такая гонка не приносит дивидендов вообще. Ставки изначально на лидеров! А лидеры... "поплыли". Трасса уже после старта 20-30 номеров стала посыпаться снегом. Ну а после старта номера 100-го и вовсе снег стал валить. В биатлоне в таком случае гонки отменяли. А чем лыжи лучше?

И вообще сейчас один выход (и последние ОИ тому доказательство) - сделать подвижной "красную группу". То бишь есть снегопад - пошли вначале. Заканчивается снегопад - как есть, в конце. Или как это делается в биатлоне - сами выбирают кто когда идет. Вот как несвезло Оле Айнару. Не выиграй он первую же гнку сезона, шел бы 70-м ... глядишь, и был бы 1-м. Оле к такой погоде не привыкать, вот как раз биатлонисты в этом смысле закалены. И победа Бергера не удивительна. Удивительно то, что к нему так никто и не приблизился. Ну и его победа "слабоватая" - когда стал валить снег, Бергер тоже "закопался" и не особо налегал. Повезло - финишировал и приспустил снег, как раз стартовал Оле Айнар. Ну а Корниенко - молодец, но не по логике...

Витто я никогда не уважал. Сейчас - тем более, но он мне и доказал, что я не зря его презираю... Не боец...

По финишу, да и по ходу было ясно, кто готов был, а кто нет. Пусть в снег многие "закопались", НО ведь это более серьезная проверка готовности! А значит ни Нортуг, ни �*стил, ни Дементьев, ни Панкратов, ни Витто ... готовы не были. А кто вот силен - проиграли до 1:30 и в своих "группках" шли нехило. После 100-го номера - Пиллер Коттрер, Ширяев, Бьорндален (ну ему еще и при худобе такие "проверки" вдвойне сложны, но боец!), Геринг, Седергрен, Тайкман, Легков, Ангерер. Вот 8-ка лидер, ну и плюс Бергер (не думаю, что он бы пас задних). На финише поразил Тайкман. "Зверь", иначе не скажешь. На последней 5-ке на 35 секунд "сделал" Легкова (прошедшего ой как хорошо всю гонку) - просто "монстр" какой-то. И по этому отрезку обошел и Ангерера, 2-го лучшего. В итоге кабы не было снега, Тайкман\+Ангерер расписали бы 1-2 места. Полюбэ. 3-й - наверное, Легков. А Оле Айнару надо было идти 50-70-м - было было 100% шальное "золото". Но при этом законное.

Жаль, это не гонка. Я такие не уважаю. Наверное, и правда, пора переходить только к масс-стартам! Или как я предложил - "красная группа" сама решает кому и где идти.

Прогноз на эстафету - злые все. Тройка �*оссия - Германия - Норвегия. В любом порядке. Ибо всем нужно "золото". Норгам не рекомендую ставить Бергера - он не настолько хорош. Бьорндален-Нортуг - на последнюю часть дистанции. А Свартедаль\+Хельмседт - на классику. Но ходу ЧМ это лучшая по скорости 4-ка. У �*оссии слабая классика, 1 этап.

На 50 км - Ангерер-Тайкман? Ну если последний покажет такие же приколы, как и во всех гонках, убежит за 5 км и хрен догонишь :)
  18. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    проявлять неуважение к соперникам, позволять себе высказываться о них пренебрежительно, как минимум, некрасиво. если нет сил поздравить, лучше просто промолчать. тот же ангегрер, который добился в лыжах гораздо больше, чем легков, сказал: "сегодня ларс и беларус были лучшими, чем я".
  19. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Норвежцы объявили состав на эстафету: Pённинг, Йелмесет, Бергер, Нортуг. Ни на кого не ставлю, боюсь сглазить :)
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ну - Гуннар всё расписал - можно теперь просто регистрировать результаты. :)