чемпионат мира в саппоро 2007

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 фев 2007.

1. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Спасибо за отзывы.

Но я был не прав, вернее, о Куйтунен я говорил по этому сезону. На 30 км я не заметил результатов у нее, если вообще бежали такую дистанцию в Кубке мира. А в прошлом сезоне был ВазаЛоппет, где она неплохо бежала. Но... без успеха. �*улили там Скотт и Бьорген, после чего Скотт не хватило и убежали Бьорген с Педерсен. Впрочем, Вирпи, если не ошибаюсь, в концовке "продышалась" и заняла призовое место, но за убежавшими нервежками даже и не пыталась ухватиться. Ну и ее спина... на такие дистанции вряд ли... Ставлю на Завьялову, Нойманову и Бьорген. Впрочем, при удачных раскладах могут победить Куйтунен и Сааринен. Ну а если удастся рвануть вначале... хез...

�*стафета показала старое и вместе с тем на данный момент нестандартное мышление финской сборной. �*аньше так эстафеты и "делали" - разрывалась группа сразу же (в основном ССС�*/�*оссия и норги рвали группу) и дальше уже шли локальные разборки. Ну а отставшим сложно было понять, где там и насколько впереди. Терялся визуальный контроль, а значит и скорость. Сейчас же все примерно равны по функционалке, вот и малакучные эстафеты. Финки решили победить, как во времена, указанные мною до эстафеты, времена Маттикяйнен\+Кирвесниеми. "Золотые" времена женских финских лыж. Сейчас "серебряные", но уже с выходом на те показатели. Итак, классику отработали зверски. �*оппонен, увы, хила еще. Маннинен - она и в Африке чемпионка. Впрочем, Cтейра бы, думаю, нагнала Маннинен. Но решили поставить на Якобсен, а та не готова на весь турнир, хила еще. В общем, есть слабые места у финок, но есть еще потенциал и к ОИ может быть чемпионский коллектив...

Удивительно хорошо бежала Бьорген, кстати...
  2. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Завтра же буду болеть только за россиян. Норги - отказать. Уважаю Оле Айнара, хотелось бы видеть его чемпионом мира, но... Честно говоря, Бергер слабее О�*, и намного. Ой, намаются завтра норги на 3-ем этапе... А ведь первые два у них - отрывные с �*оссией...

Впрочем, еще может что угодно случиться, ведь официальная заявка - за 2 часа до старта. Мож Бергер белены объестся :)

Немцы - "темная лошадка". ХЕЗ как пройдут. Если попрет - то вообще могут выиграть. Т.е. если дотянут первые 2 этапа в 30 секундах от лидера.
  3. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну вот и закончилось немцы как я и думал провалили классику ну а нортуг показал такой рывок таких я еще не разу не видел даже в чистом спринте ноконец шведы взяли медаль в эстафете в общем все по делу и наши молодцы
  4. luckas Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 фев 2006
    бергер двухкратный чемпион !!!
  5. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    "Единственный, кто реально заслужил сегодня быть в медалях – это немец Тобиас Ангерер, - заявил Александр Легков. – Он боролся сегодня со снегопадом как никто, и реально очень сильный парень. Остальные – на пьедестале сегодня стоят не те. Если б не было снега, Бергеру я бы не проиграл" .

Интересно, что он скажет о Бергере после сегодняшней эстафеты - не проиграл, но и не выиграл. :rolleyes:

Поздравляю всех с серебром, а тех, кто болел за норвежцев - с победой.
  6. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    развязка эстафеты получилась потрясающей. нортуг - просто красавец, как он все рассчитал, выдал такой рывок, что было ощущение, что он летел над лыжней, будто у него там внутри реактивный двигатель включился! норвежцы - заслуженное золото. бергер сиял, как начищенный самовар, еще бы - две золотые медали в лыжных гонках - это нечто. :)

достойное серебро у россиян, порадовали, молодцы! правда перед самым финишем сердце екнуло, когда дементьев расслабился и, казалось еще секунда, и швед накатит, слава богу, обошлось. ;)

немцы, вопреки прогнозам, только четвертые и с приличным отставанием.

вообщем, хорошая гонка получилась, интрига сохранялась до самого конца. всем поздравления! :)
  7. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
    Правильно, раньше эти МОЪАЛЬНЫЕ качества присутсвовали в каждом спортсмене (честь за страну ,гордость, что ты часть страны,своя гордость).Об этом говорит вся история советского спорта.

Нужно об этом не кричать на каждом углу,как многие это делать ,а чувствовать и жить этим.

Как бы это пафосно не звучало....
  8. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
  9. Эсперато Новичок

На форуме с:
    1 мар 2007
    мы имели такой шанс после стольких лет выиграть эстафету, но наши тренеры этого сделать не позволили. замучили ребят с этим гемоглобином (почему то эта проблема носит в основном российский характер), а теперь еще и дементьева поставили на заключительный этап, хотя он проиграл тому же ширяеву почти минуту на пятнашке. ширяев был прекрасно готов и на всех последних стартах коньком был заметно сильнее дементьева. не проиграл бы он этому норвегу. да и в целом я считаю каждый из наших ребят не был готов к этой эстафете даже на уровне 80 процентов, наши парни по своему максимальному потенциалу должны привозить всем секунд 30, не меньше, что уже неоднократно и показывали на протяжении сезона. но это особое искусство и умение тренерского состава подводить команду в максимальной степени готовности именно к главному старту. что в случае с женщинами, что в случае с мужчинами этого сделано не было. может просто потенциал не позволяет этого сделать? так нет же дементьев и медведева олимпийские чемпионы, а *очев вообще я считаю прима мировой классики! светлая часть женской команды - завьялова, я по правде говоря был очень удивлен ее золотом и серебром, видимо личный тренер у нее просто высшего уровня.
  10. Blackbird2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 дек 2006
    хоть и болею за норвежцев, но опасаюсь, что Hортуга дисквалифицируют.

наверное, использование ракетных двигателей запрещено регламентом:)
  11. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
    нортуг был неподражаем!!!восхитительн� �й рывок!!!панкратов,рочев,лег� �ов,дементьев,ширяев,морило в,бабиков и др.(извините что не всех указал),очень хочется поздравить вас с отличным результатом!!!

искренне рады за вас.мы вами гордимся!!!!
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Карта у нас - сильная, но - без козырей....

Для золота - недостаточно.
  13. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    никто и не говорит, что эти гонки - одно и то же, но это высказывание александра не делает ему чести. ларсу же незачем объяснять, почему он не убежал, т.к. он признавал, что победа - случайность.
  14. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    в точку. Серебро тоже здорово!!!!! ;)
  15. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
    он произнес,что "ему повезло",а везение и случайность, по-моему мнению, это разные понятия.к тому же, бергер выиграл не случайно,он-хороший гонщик.но это каждый раз нужно подтверждать и не только в благоприятных условиях
  16. LeelaOle Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    Бергер ничего не должен говорить, во первых - это не он "оскорблял" тех, кто на пъедестале (а вот это, вообще, нужно отметить - не уважать соперников и говорить, что не те заслужили медали - это непрофессионально, особенно в СПО*ТЕ, надо проигрывать достойно, а не поливать грязью), во-вторых, он и не обещал убежать от Легкова на мин.

А если честно, никто от Александра не ждет оправданий, за что :confused:

серебро для *оссии тоже хорошо.
  17. победа Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    моральные качества не позволяли советским спортсменам публично заявлять о ком бы то ни было" какой-то биатлонист" и тому подобное . кстати, как в очередной раз доказал бергер, биатлонист -это классный лыжник, умеющий стрелять. а на этапе счет бергер-легков 1:1. так что надо уважать соперников,к которым госпожа удача была чуточку благосклонней.

поздравляю мужскую сборную с серебром и устехов вам на полтиннике!
  18. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    для победы.

извините, но где вы прочли словосочетание "какой-то биатлонист"? сказано было только "я бы бергеру не проиграл". где здесь оскорбительное замечание. и, кстати, в сегодняшних равных условиях саша ларсу и не проиграл. относительно же "на пьедестале не те люди", так кроме бергера там еще корнеенко стоял. или его результат тоже закономерен? какое у него сегодня время было, кстати? или занявший четвертое место австриец он где? и почему все привязались к легкову? ширяев заявил практически то же самое, но о его словах практически не вспоминают. и еще одно. если мне кто-нибудь покажет, где александр пообещал сегодня порвать ларса в кровавые клочья, буду очень признательна.

для эсперанто.

с чего такие выводы? как вы смогли так точно определить, что наши бежали на 80% от своего максимума? и почему вы решили, что с ширяевым было бы лучше? только на основании той эстафеты в давосе? и если дементьев, легков и *очев бежали так плохо, то почему ангерер и тайхман не смогли их догнать? или они так, пройтись и подышать свежим воздухом вышли? и, если вы так уверены в том, что ширяев сбросил бы нордтуга, то почему его, т.е. нордтуга не смогли сбросить в дуатлоне? кстати еще о нордтуге. о*б выиграл у петера на пятнашке, но .... дальше продолжать?

может лучше не искать черную кошку в темной комнате, а просто искренне порадоваться за ребят, поздравить их с медалью чемпионата и поблагодарить за то удовольствие, которое они нам доставили.

для никкольского.

просто нордтуг оказался злобным джокером :)

и еще раз, поздравляю всех с серебром и с тем, что у нас теперь такая команда, которая позволяет нам расстраиваться, что мы не первые :)
  19. Чапаев Новичок

На форуме с:
    1 мар 2007
    несмотря на высказывания наших тренеров и спортсменов, досада все равно присутствует. слава богу, что опять настали времена в мужских гонках, когда наши на первых ролях, и спасибо им за это. но! очень настораживает настроения в процессе формирования эстафеты. на мой взгляд отступление от спортивного принципа связано с элементами своего рода дедовщины в команде.

совершенно очевидно, что ширяев в отличной форме. у дементьева не складывается, в чем он сам признается. тезис о том, что он лучше на финише неубедителен. новый тезис о том, помотрите мол каков нортуг, никто бы с ним не справился, не выдерживает критики. не кто иной как ширяев месяц назад привез нортугу минуту(!) на последнем этапе эстафеты в давосе, когда они вместе отправились догонять лидеров. и нортуга и близко не было, когда финишировал ширяев. очень хочется, чтобы в дальнейшем наши ребята могли бы в наибольшей степени реализовывать свои возможности, а тренеры помогали бы им в этом наиболее оптимально. успехов нам!
  20. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
    Дамы и Господа прошу внимательнее следить за диспутом.По поводу Бергера было сказано в контексте диалога со Светланой.

И не понял ,вы называете оскорблением то ,что Александр сказал,что "на пьедестале оказались не те, кто заслуживает, кроме Ангерера" ??????Ъазве это оскорбление????? То о чем многие думают,он высказал вслух.Оскорбление-это то,когда без каких-либо основаниий обвиняют в чем-либо.Например в употреблении доппинга.Как недавно это сделал Б.Ферри.И никто уже не помнит как где-то 10лет назад, когда женская сборная россии по лыжам была на голову выше всех,тот же Бьерндален заявил,что они, наверное,употребляет доппинг.И никто на это не отреагировал..