чемпионат мира в саппоро 2007

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 фев 2007.

1. ВаЛьТер777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    Не должен Александр ни перед кем извиняться.тем более,что на своем этапе он Бергера "сделал",если можно так выразиться.Хотя Бергер молодец все-таки.

А Дементьев-безусловно герой,вырвал серебро,почему-то никто и не заметил как он легко обошел Седергрена,неслабого лыжника-финишера.
  2. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    разве в моем посте хоть где-то было слово "должен"? ;)

если просидеть за спиной два круга, а потом так и не отцепить теперь называется "сделал", то да, конечно "сделал" :) только я тогда не знаю, как назвать то, что сотворил нортуг с дементьевым и сёдергреном ;)

кстати, сёдергрен никогда не был сильным финишером. он темповик, паравоз, но никак не финишер.
  3. Blackbird2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 дек 2006
    я сегодня раз 5 смотрел на финиш Hортуга, такие мгновения запоминаются навсегда!

во время гонки боялся, как бы Pённинг не отстал, и чтобы Hортуг не упал.

за остальных двоих был спокоен.

Hортуг не упал, он взлетел!
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну то, что сегодня сотворил этот норвежец - это за гранью моего понимания...
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Даже Олимпиада велась из Москвы.... Хотя разговоры о выезде будировались ещё на комовском сайте. В основном - динамика репортажной политики даёт перспективу - что с места событий коментария будет больше.

Лелею надежду - что мы не только услышим, но и увидим Сергея Курдюкова в гуще происходящего! Давненько уже "загружаю" эту тему - и попыток в будущем не оставлю! ;)

(Весь опыт общения доказывает - что реальные новации выполнимы! :) )
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Всё - очень просто: Отталкиваться лыжами и палками нужно очень-очень быстро..потом ещё быстрей .. быстрей - насколько можно... и... ещё быстрее! :)
  7. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    представитель лыжного фонда канады: вопрос о статусе бабикова пока открыт

вопрос о статусе российского лыжника ивана бабикова, который в 2004 и 2005 годах выступал под канадским флагом на североамериканских стартах, на олимпийских играх 2006 года в турине стартовал за *оссию, а на чемпионате мира в саппоро 4 марта побежит марафон 50 км классическим стилем за *оссию, пока открыт. об этом специальному корреспонденту агентства спортивной информации «весь спорт» в саппоро заявил член совета директоров лыжного фонда канады джордж лефивр.

«сейчас главная цель нашей федерации – подготовить боеспособную команду к олимпиаде-2010, которая пройдет в канаде – в ванкувере, - сказал джордж лефивр. – именно поэтому мы, скажем, выставили очень молодой состав на женскую эстафету, которая, как и российская, обескровлена потерей ведущих лыжниц. олимпийская чемпионка, многолетний лидер сборной бекки скотт закончила выступления, а другая ведущая лыжница – сара *еннер – ждет ребенка. что касается бабикова, я удивлен его участию в чемпионате мира за *оссию, и после возвращения в канаду сделаю все возможное, чтобы выяснить – каков его официальный статус на сегодняшний день. я понимаю вопросы на эту тему, и обещаю, на заседании совета директоров лыжного фонда канады, который состоится сразу после чемпионата, я подниму вопрос о статусе бабикова. я считаю, бабиков – отличный лыжник, и если он вернется в канаду, поможет сборной на играх-2010. мы хотим получить лучших лыжников, каких мы только можем достать – это главное. я не уполномочен комментировать, какие проблемы возникли у ивана с документами в канаде и причины его возвращения в *оссию. честно говоря, я искал имя бабикова в стартовых протоколах этого чемпионата и, не найдя, решил, что у ивана какие-то проблемы и он не отобрался в команду. *ад слышать, что еще увижу ивана на этом чемпионате в марафоне, где он будет выступать, выступать за свою родину - *оссию».
  8. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Добрый вечер :)

Сергей, насчет "счетов с норгами" - да никаких счетов, по сути и нет. Просто уважаю Оле Айнара и считаю, что его несколько прокинули. Впрочем, сегодня норгам на 3-ем этапе нужен был именно "локомотив". И еще неизвестно, как это получилось бы у Бьорндалена. Но все же и он бы стремился к первой в своей карьере победе! Несомненно. А за норгов болею тоже ... но ... после русских :) Тут уж исторически сложилось. И еще за финнов болею, естественно. Помню еще сборы в Лахти, в детстве. Хорошие они друзья...

Насчет победы норгов - я ее и предсказывал. Но все же не знал, как побегут.
  9. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Добрый вечер :)

Сергей, насчет "счетов с норгами" - да никаких счетов, по сути и нет. Просто уважаю Оле Айнара и считаю, что его несколько прокинули. Впрочем, сегодня норгам на 3-ем этапе нужен был именно "локомотив". И еще неизвестно, как это получилось бы у Бьорндалена. Но все же и он бы стремился к первой в своей карьере победе! Несомненно. А за норгов болею тоже ... но ... после русских :) Тут уж исторически сложилось. И еще за финнов болею, естественно. Помню еще сборы в Лахти, в детстве. Хорошие они друзья...

Насчет победы норгов - я ее и предсказывал. Но все же не знал, как побегут. �*оссияне в этом смысле более надежные эстафетчики и почти всегда. Если могут бежать - 100% на медали :). Ну а финиш Нортуга - не особо пафосный. Круто, но такое бывало. "Коником" называли и финиш Бьорна Дэли, ну только не так мощно, но стиль тот же. Стуре Сивертсен иногда такое пытался выдать. И Альсгаард пер на финиш как танк. Так чта у норгов это заложено... А вот финиш Дементьева почти год назад - это нечто :). Наверное, у красно-белых учился...

�*ад, что наконец-таки Хельмсед - чемпион мира. Всеми своими "невезениями" заслужил, несомненно. Впрочем, еще его 50-ка. ХЕЗ...

На 50-ке ставлю на немцев, т.к. масс-старты - их конек. Но "темные лошадки" норги. Может выиграть и Хельмсед. Длинные гонки для него не впервой (Вазалоппет и не раз). Ну и россияне, исторически сложилось.
  10. vadim650 Новичок

На форуме с:
    28 янв 2007
    если есть любители лыжных гонок сейчас и здесь -- бьерндален еще выступит? или это его единственная гонка была на днях?!.
  11. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    содергрен как раз финишер послабее дементьева как раз содергрена на финишах нехватает и на олимпиаде так было когда он притендовал на золото и сейчас
  12. SOOL311 Новичок

На форуме с:
    10 янв 2007
    незнаю дементьев себя никак не показал, надо было не отпускать шведа и норвега, этом норвег и воспользовался, но 2 место это тоже не халя баля, иногда серебро ценится выше чем золото, но не это
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну вот и 30-ка позади. Вирпи Куйтунен чемпионка. Поздравляю всех ее болельщиков, она молодец. Стейра вторая, а вот третья норвежка Johaug (даже не знаю как правильно по русски написать). Такой вот норвежско-финский подиум...

Наша Завьялова на 8 месте.
  14. SOOL311 Новичок

На форуме с:
    10 янв 2007
    сча чепалова уходит, уходят почти все старушки, остается молодеж нуливая, так что нам в ближайшее время ничего не светит
  15. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    что-то казахстанцы никак не могут раскрыться. уже какой по счету сезон не можем дождаться от них результатов!
  16. новичок117 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2007
    Здравствуйте....мне кажется,нужно проводить более взвешанный и объективный анализ и уж тем более,как модно сейчас говорить, стараться отказываться от двойных стандартов.Если Бергер тащил на себе тройку,то что тогда делал Нортуг на 2/3 своей дистанции??Неужели не понятно,что "тащить" можно по-разному?Бергер и Дементьев на своих этапах не смогли предложить ничего особенного. По поводу злорадства "а потом легков, выйдя из-за спины, так и не смог от него оторваться. для меня это говорит очень о многом" могу сказать,что Бергер бежал свой дуатлон "по TV" и в гонке на 15 км ,объективно затратил гораздо меньше сил,чем Александр.То же самое относится и к Ангереру.

Очень многие говорили о "недостойных " высказываниях Легкова по поводу пьедестала на пятнашке.Но как тогда оценивать ваши слова??..Нельзя сказать что было бы,если бы.....С тем же успехом можно сказать:что если бы на 4-ом этапе за сборную россии Сергей Ширяев,то он "привез" бы нортугу пару мин.Но это же не факт.Хотя ,как опять же говорят, сборная россии своего джокера оставила в колоде, который возможно мог и не реализоваться...Но это была бы тогда победа не только ногами,но и мыслью.По-моему мнению ,всех рассудит время:сможет ли Бергер,Легков и др. доказать кто из них кто..

Здесь я с вами полностью согласен
  17. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    я так понимаю, что сейчас ничего не происходит.
  18. Thoras Новичок

На форуме с:
    10 фев 2007
    ух ты, Johaug - всего девятнадцать лет... :rolleyes: молодец, девчонка, выдержала... ей богу, страшно было смотреть, а особенно слушать, как она дышала... :eek:

кстати, есть тут знатоки норвежского языка ? как ее фамилию правильно произносить? :confused:
  19. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Вообще-то некрасиво намеренно уродовать фразы оппонента так, чтобы удобнее было разводить демагогию. В оригинале было: "Бергер тащил на себе тройку два круга". Если Бергер два круга бессменно лидировал, увеличивая отрыв от Ангерера, а два других спортсмена постоянно отсиживались у него за спиной, то в моем понимании это именно "тащил". Нортуг делал то же самое, что и Легков, а именно отсиживался за спиной и копил силы на рывок. Ъазница в том, что Нортугу удалось оторваться и сбросить соперников, а Легкову нет. И это никакое не злорадство, это простая констатация факта. Между прочим, Бергеру не нужно было создавать на своем этапе "ничего особенного", ему нужно было не допустить отрыва, создав тем самым максимально комфортные условия для Нортуга. А вот Легкову для золотой медали нужно было пытаться создавать максимальный отрыв, чтобы Нортугу на следующем этапе пришлось тратить силы, сокращая отставание, а не экономя их на финишный рывок. Бергер справился со своей задачей, а Легков - не смог. Опять же-таки, никакого злорадства.

Насчет того, кто сколько сил затратил. Честь и хвала сборной Норвегии, что они распределили своих спортсменов по дистанциям так, что они выглядели свежее, чем представители других команд, которым пришлось бегать все дистанции. Ведь у них в Саппоро поехали те же десять мужчин-лыжников, из которых два биатлониста, еще одного взяли явно на перспективу привыкать к чемпионатам, а Хофстад вообще заболел, и для него чемпионат закончился, не успев начаться.

И последнее. Я не вхожу в состав сборной Pоссии, мои интервью не выкладывают на сайтах и не переводят на иностранные языки. Я не соревнуюсь с теми, о ком говорю и уж тем более не заявляю, что я хоть кого-то из них могу обойти на лыжне. Я сторонний субъективный наблюдатель и просто высказываю свое никому не нужное мнение на этом форуме :) Чувствуете разницу между мной и Легковым? ;) К тому же я не сказала, что на пьедестале не те, я просто считаю, что после того, как Нортуг продемонстрировал, какое у него финишное ускорение, то, уверена, в дуатлоне на финише с ним бы никто не справился, если бы он не упал, уже выходя на параллельную лыжню. Считаю, что никто из тех, с кем он тогда соперничал, не обладает таким острым финишным рывком. Возможно, мое мнение ошибочно, и я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы. На то это и форум, чтобы болельщики могли обсуждать происходящее.
  20. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    на прыжковой ветке спросите. там специалисты имеются