чемпионат мира в саппоро 2007

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 фев 2007.

1. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вирпи куйтунен досрочно стала обладательницей "хрустального глобуса". вот какая молодец! :)
  2. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    а вот и кристина выстрелила!

два года этапы не выигрывала,а тут такой подарок(у завьяловой,которая стала второй,выигрыш 26.7сек).

жаль только,что на мм с формой пролетели.
  3. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    через пол часа стартуют мужчины.

причём старт будет в обратном обычному порядке-сначала сильнейшие.

самому не припоминается,но может кто-то вспомнит,был-ли раньше такой стартовый порядок?
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    поздравления ольге завьяловой - второе место сегодня, молодчинка! :) остальные как-то скромненько...
  5. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Не буду никого расстраивать,если кто-то будет смотреть в записи.

По этому скажу,что passerby может радоваться выступлению своих любимчиков.NOR,GER&EST-те,кто делали "погоду" в сегодняшней гонке.

Про россиян промолчу
  6. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да, сегодня опять победу праздновали норвежцы! особая радость за йельмсета (так, наверное правильнее писать, а то кто как называет), здорово провел гонку!

сильны, ничего не скажешь. :)

ну а про наших, действительно лучше промолчать...
  7. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Ну да, примерно так. Допустимо - Йелмесет, потому что в безударном слоге е - это все-таки звук, который в транскрипции обозначается перевернутым е (нужный символ не вставляется почему-то) и это сложно адекватно передать в русском, h перед j никогда не читается, l действительно ближе к русскому [ль], но там тоже довольно тонкая грань. Мне кажется, что он заслужил того, чтобы его фамилию произносили правильно. То же относится и к Стейре, я не знаю, откуда взялась эта ужасная мода на "Штейру" :(

И я действительно безумно рада за Одда-Бьорна, мне кажется, что такие люди украшают этот вид спорта.
  8. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Если кому интересно, прочитайте прямую линию А.Чепалова с читателями skisport.ru, вопросов очень много (в основном, конечно, о допинге), в т.ч. о ситуации в сборной, о Бабикове и Новикове, о тренерах и др.

Ссылка: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4176
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Сегодня "Спорт-экспресс" опубликовал очень интересную статью Е. Вайцеховской, в которой есть ответы на многие вопросы, недавно обсуждавшиеся на форуме.

Ссылка: http://www.sport-express.ru/art.shtml?135767
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Tanita!

Спасибо за ссылки!

Очень важно и интересно...
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я рада, что кому-то это интересно и небезразлично. :)
  12. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    статья ев мне тоже понравилась, но в ней ответов, к сожалению, занчительно меньше, чем вопросов.
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну елена сергеевна в своем репертуаре!!!! молодец !!!!! :D
  14. Филюша Новичок

На форуме с:
    21 авг 2006
    А ещё до этой статьи Е.В. 5-го марта на сайте Eurosport.ru появился шикарный очередной обзор Всеволода Соловьева "Саппоро 2007. Хит-парад чемпионата мира", рекомендую:http://www.eurosport.ru/crosscountry...o1106630.shtml
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо, читали. :)
  16. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    прошлогодний победитель холменколленского марафона андерс сёдергрен не сможет в этом году принять участие в одной из своих любимых дисциплин из-за болезни. напомним, что завтра 17 марта в субботу в норвежском холменколлене пройдет гонка на 50 км классическим стилем. основными претендентами на победу в ней будут норвежцы одд бьорн хьелмесет и фруде *стиль, обладатель кубка мира этого года немец тобиас ангерер и чех лукаш бауэр.

жаль седергрена, вот невезуха...

буду болеть за йельмесета.

а наши там кто-нибудь будут?
  17. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Я тоже :) И особенно за бедного Симена, которого на прошлом этапе не поставили бежать любимый спринт, зато завтра он бежит марафон :( "У нас нет надежды, но этот путь наш..." ;)

Уже есть стартовые протоколы.

50 км: http://www.fis-ski.com/pdf/2007/CC/2574/2007CC2574SL.pdf

30 км: http://www.fis-ski.com/pdf/2007/CC/2572/2007CC2572SL.pdf
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Действительно - читая, получаешь удовольствие...может быть даже из-за сходства оценок происшедших событий - но изложенных очень доступно и оригинально. А если учесть - что автор общается с нами из-за океана, то вдвойне приятно поздравить Всеволода с очередной журналистской удачей! :)
  19. nahman Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    Sergei chem seichas zanimautsa PER ELOFSON I MIKA MILLYLA
  20. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Как же я рада за Одда-Бьорна! Ему уже давно было пора познакомиться с королем не по телевизору :cool: Достойный сезон у достойного человека. И Фруде поступил сегодня очень благородно... Ничего, в следующем году - его очередь ;)