чемпионат мира 2007

Тема в разделе 'WRC', создана пользователем Eurosport Team, 17 фев 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Большое человеческое спасибо! :D
  2. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Пожалуйста ! :)

Вообще этот 5-недельный перерыв между этапами меня похоже доканает :mad:

Гран-при Испании тоже вроде уже очень давно было ?
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ой, ты не представляешь, между гонками МotoGP был перерыв почти месяц! ГП Испании было 25 марта. Я думала, с ума сойду! Так соскучилась по мото... Да и по ралли скучаю. Как-то там Дани Сордо... :p
  4. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Понимаю :cool: :)

Сейчас залез на его сайт. Последняя новость - 3-е место в Португалии.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мда... сайт, похоже, оперативно обновляется. :)
  6. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    \+ он только на испанском языке :D . Все-таки гонщик мирового уровня, толпы фанатов из разных стран ... :rolleyes:
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я тоже сейчас мучаюсь на офиц. сайте своего любимца из МотоГП... Он тоже испанец. Пришлось обзавестись словарем испанского языка. К счастью, там и английская версия есть. Кста, Сордо и Педроса - приятели. Если не ошибаюсь, пару лет назад Дани Сордо катал Дани Педросу на своем раллийном автомобиле. :)
  8. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Здорово :) Не знал ...

Как-то видел фотки с презентации команды Repsol в разных дисциплинах, присутствовали Дани Педроса, Марк Кома и ещё кое-какие ралли-рейдовые товарищи.
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А ты не видел презентацию этого года в Мадриде Хонды Pепсоль?! Когда после торжественной части Педроса и Хейден поехали по Мадриду в сопровождении каравана из многотысячной толпы байкеров! Зрелище - просто потрясающее!

Я очень рада за Кому, что он оправился после своего падения на Дакаре и опять начал побеждать!
  10. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Нет, не довелось посмотреть ... По Евроспорту показывали ?

Да, победа в Тунисе очень важна для него. В Motorsports Weekend был краткий обзор ралли и интервью с Марком. Он сказал, что эта победа помогла ему вновь приобрести уверенность в себе.
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Если бы... :eek: Я на офиц. сайте MotoGP смотрела.

Вполне понятно. Хоть ребята и закаленные, но травма есть травма. Почву из-под ног выбивает. :rolleyes:
  12. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    А, понятно. Я наверное слишком многого ожидал от Евроспорта :rolleyes:
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ладно, спасибо ему, что хоть так... А то на остальных спортивных каналах как-то кусками. Да и картинка, почему-то ужасная! :cool:
  14. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Новым штурманом Криса Аткинсона, выступающего за команду SUBARU, станет Стефан Прево. Он заменит Гленна МакНила, который решил прекратить выступления в ЧМ.

Stéphane Prévot

Career Highlights:

2007: Re-joins Subaru World Rally Team as Chris Atkinson`s co-driver

2006: WRC programme with Subaru World Rally Team (with Stephane Sarrazin)

2005: World Rally Championship (with Francois Duval)

2004: Second place, Mexico and Germany WRC (with Francois Duval)

1999: WRC programme with Subaru World Rally Team (with Bruno Thiry)

1999: European Rally Cup winning co-driver (with Bruno Thiry)

1994: Fifth place, World Rally Championship (with Bruno Thiry)

1992: Second, WRC Ivory Coast Rally (with Bruno Thiry)

1990: Belgian Rally Champion (with Marc Timmers)
  15. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Чего ждет от сезона Гардемайстер?

Тони Гардемайстер, выступающий в Чемпионате Мира по Pалли этого года на частном автомобиле Mitsubishi Lancer WRC, признался, что пока не может с уверенностью сказать, на каких конкретно этапах сезона он еще появится, но гарантирует, что будет участвовать в ралли Сардинии. К настоящему времени Гардемайстер выходил на старт четырех из пяти прошедших гонок (исключение составило ралли Мексики), и хотя финн пропустит аргентинский этап в начале мая, мысленно он уже настраивается на ралли Италии, седьмой этап мировой серии.

«На данный момент мы записаны в участники ралли Сардинии, но что будет после – я опять не знаю», - сказал он журналистам, - «Всегда получается планировать только по одному ралли. Запись на участие в ралли Греции заканчивается уже совсем скоро, и нам нужно принять решение касательно того, едем мы туда или нет, достаточно быстро. Увидим. По крайне мере, на ралли Сардинии мы точно заявлены». Кстати, когда финского пилота спросили, знает ли он хотя бы количество этапов, на которых хотел бы выступить, то он не смог ответить и на этот вопрос. «Я не могу сказать, как много [ралли мы проедем, - прим.редакции]», - сказал он, - «Я сам этого пока не знаю, но мы постараемся определиться как можно скорее».

Что касается уже проведенных гонок, то Гардемайстер достаточно сдержанно заметил, что был, в общем, доволен результатами, достигнутыми за рулем автомобиля Lancer WRC. И даже несмотря на то, что он не смог достичь той же скорости, какую он показывал в прошлом году, выступая на болидах Citroen Xsara WRC или Peugeot 307 WRC, в двух ралли из четырех (Монте Карло и Швеция) финн все же записал на свой счет по 2 и 3 очка соответственно. Гардемайстер также добавил, что был доволен поведением своего автомобиля, хотя и ожидал быть более конкурентоспособным.

Поделился финн и своим видением исхода борьбы за оба чемпионских титула в этом году. Тони считает, что Маркусу Гронхольму просто необходимо опередить Себастьена Лоеба на трех приближающихся гравийных этапах – в Аргентине, Италии и Греции, если он хочет в итоге надеть на себя корону чемпиона мира. По мнению Гардемайстера, 4 асфальтовых этапа во второй половине сезона могут дать серьезное преимущество Лоебу, и Гронхольм должен быть заранее к этому готов. Помочь своему партнеру, по мнению пилота Mitsubishi, в состоянии молодой Микко Хирвонен, если он также сможет отбирать очки у действующего чемпиона. И именно благодаря Хирвонену, полагает Гардемайстер, в зачете команд BP-Ford, скорее всего, опередит Total Citroen, второй пилот которых, Даниэль Сордо, на гравии пока слабее своих конкурентов.

Кстати, вчера Тони Гардемайстер проехал первый день ралли Милле Милья, этапа Чемпионата Европы по Pалли. По итогам двух проведенных спецучастков экипаж Гардемайстера и его штурмана (подменяющего Якке Хонканена только на этом этапе) Томи Туоминена, выступающий на подготовленном командой Astra Racing автомобиле Nissan 350Z лидирует в классе GT2, опережая ближайшего преследователя на 44.4 секунды. При этом от лучшего пилота в классе GT1 финны отстают лишь на 8.8 секунд. Гардемайстер был очень доволен своим выступлением, а также превосходным поведением автомобиля. И хотя первоначально он нацеливался на победу только в своем классе, теперь он будет стремиться к лидерству в абсолюте категории GT.

Igor Chervonen

http://rallyzone.ru/.contents/110284...88433206/0/ru/
  16. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Тони Гардемайстер стал победителем ралли Mille Miglia в зачете GT !!! Отлично, Garde, молодец !!! :)

Было бы любопытно посмотреть это ралли на ТВ :rolleyes:
  17. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    себ показал лучшее время на шейкдауне ралли аргентины. вторым стал петтер сольберг, 3-е место за маркусом гронхольмом. дани сордо - 4-й, хеннинг сольберг - 5-й.
  18. janemoroz Новичок

На форуме с:
    19 фев 2007
    неплохо, себ. удачи ему, да на самом деле всем участвующим. даже нашим экипажам: кажется 31 место за соколовым и 44 за вертуновым. жалко джиджи не будет!
  19. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Что-то в стартлисте я их не нашел ... Надо будет пересмотреть.

100% едет наш Александр Доросинский (в зачете Production)

Галли скорее всего мы не увидим до следующего года ...
  20. janemoroz Новичок

На форуме с:
    19 фев 2007
    http://rallyzone.ru/.contents/1175543685157383/ru/

(раздел полные результаты по Португалии)

Небольшая поправка: 81 и 95 место в общем зачете соответственно