формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. MrGalant Любитель

На форуме с:
    22 авг 2006
    Похоже теперь клин Клином вышибают ...
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Теперь уже бывший пилот команды Spyker Кристиан Алберс заявил сегодня о том, что всерьёз подумывает о возможности обратиться в суд на голландскую конюшню.

"Очевидно, что это стало для меня весьма неприятным сюрпризом, - прокомментировал Алберс решение команды разорвать с ним контракт. - В гонках всё становилось лучше и лучше, и это решение полностью основано на законах бизнеса. `то настоящая неудача, потому что я с нетерпением ждал возможности погоняться на B-болиде Spyker".

"Я надеюсь вскоре поговорить с командой Spyker и решить о дело, потому что они обещали мне, что я закончу этот сезон, - отметил он. - Сейчас слишком рано говорить о том, предпримем ли мы какие-нибудь правовоые шаги против команды, но такая возможность весьма вероятна".

F1.RUfootball.com

Альберс предполагает, что кто-то пригласит его выступать в будущем... :rolleyes:

Кандидатуры Кристиана Клина и Нараина Картикеяна активно обсуждаются прессой в связи с увольнением Кристиана Алберса из Spyker. Английские журналисты уверены в том, что голландца заменит опытный Кристиан Клин — тест-пилот Honda, откатавший три сезона в основном составе Jaguar и Red Bull.
  3. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    в данном случае хоть клин хоть нараин хоть кристиан все будет один итог...дело в спайкере...на фик такие команды вообще нужны...
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну-ну... :rolleyes:

Слухи о возможных кандидатурах на его место самые разнообразные. В любом случае, руководство Spyker обещало определиться с заменой к концу недели.
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Похоже, дела ветерана Формулы-1 Дэвида Култхарда налаживаются. На прошлой неделе шотландец продлил контракт с командой Red Bull еще на один сезон, а вчера официально объявил о свадьбе, которая состоится в марте 2008 года где-то на Карибских островах.

Невестой Дэвида станет бельгийка Карен Маниер.

Култхард является одним из самых известных плейбоев Формулы-1. Еще в прошлом году шотландец заявлял, что жениться не собирается, да и вообще он больше предан командам, а не женщинам. По словам Дэвида, “с McLaren он провел гораздо больше времени, чем со всеми своими девушками”!

Будем надеяться, брак Дэвида будет счастливым и, благодаря Карен, результаты Култхарда в Формуле-1 поднимутся.
  6. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    ну совсем забыла про общий зачёт. Вот он. :)

Pos Driver Nationality Team Points

1 Lewis Hamilton British McLaren-Mercedes 70

2 Fernando Alonso Spanish McLaren-Mercedes 58

3 Kimi Räikkönen Finnish Ferrari 52

4 Felipe Massa Brazilian Ferrari 51

5 Nick Heidfeld German BMW 33

6 Robert Kubica Polish BMW 22

7 Giancarlo Fisichella Italian Renault 17

8 Heikki Kovalainen Finnish Renault 14

9 Alexander Wurz Austrian Williams-Toyota 8

10 Jarno Trulli Italian Toyota 7

11 Nico Rosberg German Williams-Toyota 5

12 David Coulthard British Red Bull-Renault 4

12= Takuma Sato Japanese Super Aguri-Honda 4

14 Mark Webber Australian Red Bull-Renault 2

14= Ralf Schumacher German Toyota 2

16 Jenson Button British Honda 1

16= Sebastian Vettel German BMW 1

18 Rubens Barrichello Brazilian Honda 0

18= Scott Speed USA STR-Ferrari 0

18= Anthony Davidson British Super Aguri-Honda 0

18= Adrian Sutil German Spyker-Ferrari 0

18= Christijan Albers Dutch Spyker-Ferrari 0

18= Vitantonio Liuzzi Italian STR-Ferrari 0
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ну и конечно кубок конструкторов. Общий зачёт. :)

Pos Team Points

1 McLaren-Mercedes 128

2 Ferrari 103

3 BMW 56

4 Renault 31

5 Williams-Toyota 13

6 Toyota 9

7 Red Bull-Renault 6

8 Super Aguri-Honda 4

9 Honda 1

10 STR-Ferrari 0

10= Spyker-Ferrari 0
  8. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    1. Масса Ferrari 1:46.698 54 кр.

2. Алонсо McLaren-Mercedes 1:47.012 68

3. Ковалайнен Renault 1:47.754 44

4. Шумахер Toyota 1:48.534 29

5. Сутиль Spyker-Ferrari 1:48.873 49

6. Култхард Red Bull-Renault 1:48.915 40

7. Баттон Honda 1:49.526 50

8. Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1:49.732 53

9. росберг Williams-Toyota 1:50.295 52

10. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:52.438 54

11. Кубица BMW-Sauber 1:55.155 29

Пилоты Формулы-1, которые уже два дня проводят тесты на обновлённом автодроме Спа, отметили, что новая конструкция въезда на пит-лэйн слишком опасна.

конфигурация трассы Спа в нескольких местах была изменена, и большинство нововведений гонщики оценили как положительные. Однако въезд на пит-лэйн, по их мнению, слишком узок.

"Проблема с въездом на пит-лэйн состоит в том, что там слишком узко, - поведал Фелипе Масса. - Если кто-то здесь остановится, то объехать его уже будет нельзя, и въезд в пит-лэйн будет заблокирован. Мы надеемся, что это можно изменить".

Ассоциация Гонщиков Гран-При написала официальное письмо в FIA, в котором попросила в целях безопасности внести соответствующие изменения в конструкцию трассы к гран-при Бельгии, которое состоится в Спа шестнадцатого сентября.
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Очень, кстати, красивая девушка, - позавчера по ЕС2 показывали какую-то благотворительную вечеринку, - и она была там с ним. Правда, за те восемь лет, что я смотрю Ф-1, у Дэвида это уже четвертая очень красивая невеста... :eek: :rolleyes:
  10. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Британский пилот команды Honda, лучший результат которого в этом сезоне - восьмое место, поговаривает о том, что если и дальше всё пойдёт таким образом, то ему придётся покинуть Формулу-1.

"Наступит время, когда мне надоест финишировать восьмым, - уверен Баттон. - Я здесь, чтобы побеждать. И я не хочу принимать восьмое место, как лучший результат, - а это то, чего я добился в этом сезоне с командой Honda. Честно говоря, с этим трудно смириться. Если это будет продолжаться, скажем, пару лет, то я однажды назову день, когда уйду на поиски другого занятия".

Однако пока Дженсон уходить из Формулы-1 не собирается и надеется, что японская конюшня сможет выправить ситуацию.

F1.RUfootball.com

Будем надеяться, что спад скоро закончится. Ведь цикличность всегда присутствовала в ф1. :eek:
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Неееееееееееееееееет!!!!!!!!!! !!!! :( Я точно убьюсь... :(

Дженсон, ну нельзя сдаваться :eek:
  12. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Галя, он не ухордит прямо завтра!

Почитай статью вот тута :eek:
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, я видела фото - очень эффектная девушка.

И по-поводу того, что она уже четвертая, да еще учитывая, что свадьба назначена аж на март 2008 - Дэвид может еще передумать... ;)
  14. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Взаимопроникновение противоположностей.

http://www.sports.ru/f1/3132242.html
  15. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Исполнительный директор команды «Макларен» Мартин Уитмарш заявил, что команда привезет на следующий этап чемпионата мира в немецкий Нюрбургринг более быструю машину по сравнению с гонками в Маньи-Кур и Сильверстоуне. По словам Уитмарша, на тестах в Спа команда опробует несколько новинок.

«Мы опробуем новые аэродинамические элементы и некоторые другие компоненты. Гарантирую, что мы закончим эти тесты, имея более быструю машину, – сказал Уитмарш в интервью Reuters. – Безусловно, «Феррари» также внесет изменения, и весь вопрос в том, для кого тесты окажутся более успешными».
  16. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Владелец Индианаполис Мотор Спидвей Тони Джордж официально подтвердил, что в 2008 году гонки Формулы-1 на «кирпичнице» не будет из-за разногласий с Берни экклстоуном.

«После серии встреч, Берни экклстоун и я не смогли договориться о том, как сохранить Формулу-1 в Индианаполисе на следующий срок. Однако мы согласились оставить дверь открытой для возможной будущей даты», - заявил Джордж.

А Берни, как водится, оптимистичен: «Мы не смогли договориться… Посмотрим, потеряем ли мы Америку».

Место Формулы-1 на Индии на следующий год займет чемпионат MotoGP
  17. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    1. райкконен Ferrari 1:47.042 69 кр.

2. Кубица BMW-Sauber 1:47.265 78

3. Алонсо McLaren-Mercedes 1:47.645 75

4. Уэббер Red Bull-Renault 1:47.699 44

5. Физикелла Renault 1:47.724 76

6. Вурц Williams-Toyota 1:48.437 76

7. Трулли Toyota 1:48.491 76

8. Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1:48.585 91

9. Сато Super Aguri-Honda 1:48.610 99

10. Баррикелло Honda 1:48.704 81

11. Клиен Spyker-Ferrari 1:49.119 63
  18. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Двукратному чемпиону мира и действующему обладателю титула Фернандо Алонсо больше нельзя общаться с прессой. Сегодня ни одному из журналистов, которые осаждали моторхоум McLaren в Спа, так и не удалось взять у испанца интервью.

"Не могу, - отвечал Алонсо на все просьбы репортёров. - Приказ команды".

Предположительно, обет молчания, наложенный на Фернандо, связан со шпионским скандалом между Ferrari и McLaren.

Однако многие уже предположили, что в британской конюшне могли воспользоваться этим поводом, чтобы прикрыть рот вечно разговорчивому чемпиону мира.

F1.RUfootball.com

Ага! Чтобы жаловался меньше! :D
  19. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Я, наверное, поздно увидела, но вдруг кто не читал еще интервью с Шуми. Оно вот тут :eek:
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Скорее всего - второе. ;)

А с настройками в Сильверстоуне Алонсо неплохо придумал - во всяком случае, результат налицо...Только пока неясно, как будет дальше - станет ли опять Хэм копировать его настройки...