формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ух у меня накипело больше не могу держать в себе...ощущения впечатления от вчерашнего...это была та форумал 1 которую мы все любим...она подарила мысль что чемпионат то интересный у нас выходит...

теперь попунктно - 1. вот интересно если бы не хэмильтон а кто другой менял бы машину его бы оставили на 10м месте на старте???

2. гонщики разучились управлять под дождем...точнее почтив се кроме одного...и имя ему двухкратный чемпион мира (блин я уже хочу чтоб он был трехкратным в этой компании он самый везучий) алонсо - ну просто приятно было смотреть на него весь уик-энд...

3. заметили как кими когда остановился пришел в боксы и сразу к бутылке приложился...видимо рецидив...)))?

4. я так хотел чтобы гонка подольше продолжалась...кстати кто там говорил что в нюрнбурге невозможно обгонять???

5. ну и выражаю надежду что в венгрии опять ливанет...
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Гонка Супер! Впервые сидела как на иголках, а не засыпала под монотонное гудение комментоф!

Я была очень удивлена этому. А в гонку вернули как быстренько. Всех остальных не видели?

Я тоже склоняюсь к такому же мнению. Впервые за все эти гонки сидела и борлела за алонсо! :eek:

А вот этого не видела..... :rolleyes: Просто меня отвлекли....Талант не пропьешь! :D Даже такой....

Звони и договаривайся. Я тебя поддержу. ;)
  3. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    ну как, такие большые буквы, вот я и подумала, что наезд. а если говорить об эстонии, то могу тебя уверить, что мы мирнее русских девушек из Pоссии, сама убедилась, :p хотя у нас тоже бывает. ?но не волнуйся, я человек мирный. :)

Прости если что не так поняла тебя. ;)
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Не знаю в курсе ли вы, но по правилам фис, болид имеют право вернуть на трассу после вылета, если его двигатель работает. ;) Вот так и с Хэмом, двигатель работал, его и выволокли, ему ещё повезло, что он не разбил передний сполер, а отделался лёгеньким ударчиком, а вообще в вылетах гонщиков виноват не только дождь, но и устройство трассы, вы не заметили ,какое море там было? :rolleyes:
    1.Точно такаяж ситаация, если например гонщик проходит в третий круг квалификации, то даже если он вылетает и разбивает болид в дребезги, то он автоматически ставиться на 10 место, а не на 20, так как в третьем круге 10 гонщиков, это тоже по правилам, в прошлом году подобное тоже случалось.

2. Кстати Кими тоже не плох в дождь, вот сейчас ему не повезло, он вылетел как все видели при въезде в боксы, но хочу заметит, что на простой резине, не дождевой не каждый сможет проехать под ливнем круг. Да, не разучились они, там столько водищи было, хоть утони. :p
  5. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ну я же по-доброму иронизирую...

а насчет хэма - разве не было замены двигателя вместе с заменой болида...?я не спец в тонокостях просто спрашиваю
  6. DAIM31 Новичок

На форуме с:
    22 июл 2007
    вообще-то по правилам фиа запрещено использование посторонней силы при вылете болида с трассы!!! есть только одно "но" - это когда болид находится в опасном месте и представляет опасность для других гонщиков. именно этим "но" воспользовался в германии несколько лет назад и сам шумахер - его из гравия на трассу вытолкали маршалы, которые стоят вдоль трассы - он тогда смог доказать, что стоял в опасном повороте. тогда шумахер заработал очки и благодаря им стал чемпионом (и это были не первые и не последние его нечестно заработанные очки). а почему так поступили с хэмильтоном вчера и ничего не сделали аналогичного с другими гонщиками - для меня загадка, хотя, я думаю, инцедент исчерпан - льюис все равно очков не набрал
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хэхэ...а я по доброму отвечаю. :p

Ну если подумать, то вроде замена болида, то и замена двигателя, а если рассматривать прошлые правила, то я помню, что при замене двигателя пилот теряет 10 позиций от заработанного места на квалификации,а при вылете занимает последнее место, это было ещё тогда, когда была старая система квалификаций, по одному кругу, но по новой системе, Хэм не смог квалифицироваться в третьем периоде, а следовательно идёт на последее место в этом третьем периоде, тоесть на 10, так как два прошлых он уже шрошёл, они уже не считаются и на последнее 22 место он уже никак не попадёт, ну так вроде получается, но вообще я постараюсь найти точный ответ на этот вопрос. ;)
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    не знаю, но по новым правилам так, что если мотор у болида работает, то его имеют право вытолкнуть на трассу, даже при помощи других машин, даже сам коментатор вчера это подтвердил, не знаю как ваши коментаторы, но лично у меня хорошие коменты, они не только объясняют все правила фис при каждых ситуациях, но и рассказывают много полезного. так что судите сами, но по моему чера не только одного хэма вытолкнули, в том месте было много балидов, может мы и не заметили, но я выясню, что да как было. :)
  9. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    больше никого не вытолкали...они в инфе сразу появились как out...

инцидент не исчерпан...можно было б его дисквалифицировать или очков там лишить с десяток
  10. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    ну вот, немного из правил фиа.

1. каждый водитель может использовать не больше, чем один двигатель для двух последовательных встреч гран при. если изменение двигателя требуется перед квалификацией на любой встрече, то водитель будет оштрафован на 10 мест после квалификации, тоесть если он приехал первым, то стартует он только 11. если изменение сделано после квалификации, водитель будет стартовать в самом конце ряда. если водитель не закончил гонку по причине тихнической или аварии, он имеет право стартовать с новым мотором без всяких наказаний уже в следующем гран-при.

2.если гонка была приостоновлена красными флагами и какой-то балид не в состоянии пробраться на стартовую из-за каких-то проблем с трассой, то после очистки трассы он будет доставлен на место старта, где и установят его позицию до перерыва гонки.

так там всё на английском, но ещё много не нашла, что нас интересует, но я постараюсь найти. ;)
  11. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Тогда не понять, почему тока Хэма вытолкали? Может те заглохли? Очень интересный случай, я всётаки ещё порою инфы, чтоб быть удостоверенными, хотя вроде правило есть такое. :)

Вот нашла. :)

Всем вылетевшим во время дождя гонщикам было разрешено вернуться в гонку на тех местах, которые они занимали в момент выезда пейс-кара. Кроме того, было принято решение не сокращать дистанцию гонки, чтобы уложиться в необходимые для ее проведения два часа.

Таким образом, все машины, кроме тех, что получили механические повреждения на старте, продолжили борьбу.

Вот тут можно почитать это в автоспорте, про гран-при Европы.http://auto.lenta.ru/news/2007/07/22/alonso/

Тогда это значит, что у остальных были повреждения.
  12. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ну я вот тут пока всё искала, хэхэ...нарыла вроде хорошенький сайт, тут о многом можно почитать о той гонке. http://f-1.tomsk.ru/ :)
  13. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    опять таки странно...неужели у остальных настолько серьезные повреждения что они не могли бы до боксов доехать...а там полчаса еще было простоя...наш то реновский коммент не объяснил ни фига и ощущение сложилось что это специально только хэмильтона внаглую вытаскивали...и плюс я такого еще не видел...
  14. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    не уверена, что было все так как написано, но вот ссылка.

http://www.berni.ru/2007/07/22/3289 :D
  15. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Да уж. Ну когда я смотрел пресс-конференцию то на массу не возможно было смотреть. Такое ощущение что он мог развернуться и навалять фернандо щелбанов :D
  16. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Неее..у нас комент сразу объяснил что к чему, он сказал, что есть правило, ну я его уже говорила, вот его и вытолкнули, а у других возможно заглох двигатель, как это бывает, но раз разрешили всем выехать, то неужели их не вытащили, блин, вспомнить бы рестарт. :D
  17. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    маркус винкельхок красавчег :)
  18. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    наконец-то прорвалась на форум.

вчерашняя гонка была , пожалуй самой захватывающей и непредсказуемой в этом сезоне - столько событий, а главное - дождь поменял весь расклад.

феррари не повезло катастрофически - сначала кими сошел, затем обидный проигрыш массы из-за плохой резины...

хэм при всеобщих усилиях все же не смог просочиться в очки и догоняющие сократили отрыв, что дает надежду на развитие интриги в чемпионате. ;)

а ред булл так просто супер-гонку провел, да еще учитывая погодные условия - молодцы! :)

жаль ральфа, опять такое невезение после обнадеживающего результата в квалификации. какой он был злой, когда вылез из болида после столкновения! но его можно понять - у себя в германии хотелось показать хороший результат, а тут такой вылет...

ну а в выигрыше (во всех смыслах) - алонсо! блестящая гонка, поздравляю его поклонников. :)
  19. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да уж такое не часто увидишь! Когда они один за одним стали вылетать с трассы и застревать в гравии, то были похожи на мух, налипающих на клейкую ленту.. :p

А Кими чего-то заколбасило, когда ливень пошел - он ведь уже заворачивал в боксы, затем вильнул и героически проехал на "сухой" резине целый круг! это надо уметь! ;)
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Да да, мне даже стало смешно от всех этих вылетов, давно такое не видела, все как в очереди, кто быстрее. :D А Кими унесло, вот у него и остался выбор влететь в стену при возвращении на дорогу или пойти на новый круг, он сделал правильный выбор. ;)