формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    согласен.но в этом году у ферров очень ненадежный болид!и поэтому можно в этом году и выиграть и без 1 номера
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    В следующем сезоне на всех машинах будет установлен унифицированный электронный блок (ECU), тендер на программное обеспечение для которого в прошлом году выиграла компания Microsoft MES — совместное предприятие концерна Microsoft и группы компаний McLaren, опередившая более профильных Pi и Magneti Marelli.

Блок ECU объединит в себе всю электронику управления машиной, что должно гарантировать отсутствие систем трекшн-контроля и других электронных помощников гонщика, которые ограничены регламентом, он же будет записывать телеметрию — больше гигабайта данных за дистанцию гонки. С ECU в FIA связывают планы будущего повышения экологичности машин, всевозможные "зеленые" технологии, так что унифицированная электроника пришла надолго. Контракт с Microsoft MES подписан до окончания сезона 2010 года.

1news.ru
  3. Guest Guest

На форуме с:
    большое спасибо за свежую и оперативную информацию :)
  4. Guest Guest

На форуме с:
    не во макларен выдал новость!знаете о наезде на феррари по поводу гп австралии!

как говориться лючшая защита нападение!
  5. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ну макларены отмазались же вроде...а теперь вот посмотрим как то же сделают феррычи...
  6. Guest Guest

На форуме с:
    И че им в этом году не имется!

Наверно видят ,что машины-то почти равны, че остается делать по судам таскаться! :rolleyes:

Зото как это все рейтинги поднимает!

Берни счастлив :D
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Какие рейтинги? Я вас умоляю :eek: Я лично вообще перестала смотреть эту муть - так, знакомлюсь с результатами для общего развития - и все :cool: :rolleyes:
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Согласна, скучновато иногда бывает

Если дождика нет( как в прошлой гонке),а шуми ушел так вообще почти зачахли( ну в смысле рейтингов)

вот и не знают че уже придумать чтоб себя и нас развеселить, но Берни старается ,как может!
  9. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    а по-моему интересный чемпионат получается...очень даже...венгрия вполне вероятна дождливая)))
  10. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    Вот уж наши журналисты горазды переводить..из мухи слона сделали.. Тут смысл совсем другой получается..

http://www.people.co.uk/sport/revved...name_page.html
  11. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    рон послал письмо президенту итальянской автомобильной федерации,где утверждает,что феррари в австралии использовала нельгальную электронику.

плюс он попросил фернандо не приходить на пресс-конференцию фиа в венгрии.

да думаю серьезная будет война
  12. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    прогноз погоды на гоночный уик-энд в венгрии радует разнообразием. метеорологи ожидают циклон, который приведет к резкому похолоданию — в пятницу днем температура поднимется до 32 градусов, в субботу будет \+25, а в воскресенье лишь \+22. соответвенно ожидаются и осадки — в субботу дождь, а в ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье — грозы. более точный прогноз появится к завтрашнему вечеру.

дождь во время гран при венгрии редкость — до прошлого года дождевых гонок за 21 год проведения гран при венгрии не было...
  13. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Мда...это уже попахивает тем, что раз две сильнейшие команды не могут разобраться друг с другом на трассе, то они будут биться в не её. :cool: во что они превращают формулу??? Все эти скандалы, прям как допинговые, уже так надоели, не проще просто наслождаться работой? :cool: Мда..но это было, есть и будет. :(
  14. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да уж, этот "шпионский скандал" заканчиваться, видимо, не собирается - каждый день - новые заявления и обвинения... :rolleyes:

Выискивают друг у друга "грязное белье", как бы не заигрались...
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Михаэль Шумахер больше не будет посещать гонки в качестве «советника» Ferrari в этом году.

Завершивший свою гоночную карьеру семикратный чемпион мира признался две недели назад на Нюрбургринге, что, несмотря, на несколько посещений гонок в 2007 году, он по-прежнему не нашел для себя более конкретной роли, которую он мог бы выполнять на трассе для итальянской команды.

Он сказал: «Я уже заметил, что я уже немного не успеваю следить за всеми событиями, и единственная альтернатива заключается в том, чтобы постоянно находиться где-нибудь поблизости - а я абсолютно не хочу заниматься этим».

Кроме того, в последнее время также было замечено, что, несмотря на то, что он одержал три победы в этом году, Кими Ъайкконен, похоже, поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета только когда его предшественник Шумахер остается дома.

Пресс-аташе Шумахера Сабин Кем подтвердила, что 38-летний гонщик не находится и его не будет в Венгрии в этот уик-энд, и она добавила, что он «не намерен постоянно посещать какие-нибудь гонки» после этого.

Он, тем не менее, должен помочь провести презентацию нового дорожного автомобиля Ferrari во Франкфурте в следующем месяце, но «его приоритет - проводить время со своей семьей», - сказала Кем.
  16. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ну что...по ходу нас ждет самое скучное гран-при сезона...? по-моему если и возможна болрьба то только за 7-8 места...
  17. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    да как я и предсказывал ферры уступают в надежности.если не будет дождя масса максимум 6-8

кстати хэм сказал что он просто не успел на быстрый круг.то есть алонсо специально замешкался.рона там прям трясло..

алонсо хитрый лис
  18. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    Фернандо Алонсо, выигравший поул-позишн на "Гран-при Венгрии", возможно, добился победы нечестным путем, сообщает autosport.com. Перед решающей попыткой в третьей сессии, когда протокол возглавлял Хэмилтон, на обслуживание заехали оба пилота "Макларена", но Алонсо оказался первым. После того как механик показал испанцу, что можно ехать, тот не сразу тронулся с места, а подождал несколько секунд. Лишь после этого механики смогли обслужить Хэмилтона, но потерянных секунд ему как раз и не хватило, чтобы проехать быстрый круг.

думаю макларен не будет подавать аппеляцию.

но если алонсо не обьяснит это.то их отношения с хэмом станут ниже прохладных
  19. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Мне квала понравилась потому что не понятная она была :D

Почему БМВ ели попало в последний сегмент, но там уже нормально поехала?

Массу жалко :(

Алонсо - хитрый жук. Прикольно он стоял на пите и голову влево и с роном общался)). Ну её величество просто :rolleyes: . Такой важный прям из себя. Чё они там обсуждали? Я думал на счёт сшин. Мол Фернандо погоди, щас мож дождь ливанёт, там мы тебе покрышки поменяем. Но похоже дождём не пахло. Ну и бедный хэм. ЖИЪНЫЙ МИНУС МАКЛАЪЕНУ. Такой дезорганизации я не видел. Ъазве так можно. У Ъона чуть приступа не было. Так опростоволоситься (хотя ничего комманда не потеряла но всё же).

Надо было Хэму быстро сообразить и посигналить :D

P S Как бы в первом повороте не вылетели оба...
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Феррари сегодня - полный абзац! :(

Массу, оказывается, забыли заправить!!! :rolleyes:

Филиппе Масса: "У меня были проблемы со связью. Я проехал быстрый круг во второй части квалификации, ошибся в последнем повороте и поехал в боксы за новым комплектом шин. Мы сменили резину, но не заправили болид топливом. Когда я выехал, баки опустели окончательно, и мне пришлось остановиться. Пока болид оттолкали назад, заправили, шины успели остыть, их сцепные свойства стали хуже, и улучшить свою позицию мне не удалось. Завтра я постараюсь пробиться наверх, даже если это будет очень сложно сделать".

Ну просто нет слов!