формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    алонсо, конечно, хитрый лис... история его объяснений инцидента на пит-стопе - еще хитрее.

сначала он говорил, что во всем виновата команда: “команда всегда решает, когда мне стоит начинать движение. я знаю, все выглядит таким образом, что я не дал ему закончить быстрый круг, но на самом деле: даже если бы я стартовал на 5 секунд раньше, он бы все равно не успел. мне кажется, команда ошиблась в расчетах. мне жаль гамильтона, но я покидаю пит-стоп, когда мне дают такое указание”, - заявил алонсо.

через некоторое время алонсо заявляет, что во всем виноват хэмильтон: “команда сообщила гамильтону, что ему нужно делать, а он не послушался. это единственная проблема. рон был в ярости, потому что он, гамильтон, не подчинился приказу, который команда неоднократно повторила на первом быстром круге”.

по версии испанца, команда попросила гамильтона пропустить вперед алонсо, чтобы последний смог пройти дополнительный быстрый круг.

“меня спрашивают, почему деннис бросал наушники, почему он подошел к фабрицио (физиотерапевту). против него (денниса) у меня ничего нет. у меня должен был быть дополнительный круг, которого не было. но в итоге я завоевал поул”, - добавил алонсо.

и в довершение вечером рон деннис провел короткую пресс-конференцию, заявив журналистам, что его недовольство в конце квалификации было вызвано не поведением алонсо, а непослушанием хэмилтона...

рон Дэннис: ""Во время пит-стопа Фернандо ждал команды, слушая обратный отчет своего инженера. Инженера, который определяет порядок выезда из боксов — таков установленный порядок. Если вы думаете, что задержка была преднамеренной — думайте, что хотите, но я говорю о том, что есть на самом деле.

Льюис нарушил этот порядок. Он должен был сбросить скорость и пропустить Фернандо, чтобы выполнить запланированную командой процедуру. разрабатывая стратегию, мы прописываем ее до мелочей, включая количество топлива, которое сжигает мотор во время обслуживания в боксах — даже это может дать преимущество на таких трассах, как Венгрия. Алонсо должен был ждать, пока обслужат Хэмилтона, но Льюис проехал лишний круг и заехал позже, поэтому инженер отсчитывал секунды, которые Фернандо должен был простоять в боксах"...

:rolleyes:
  2. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    пилот "макларена" фернандо алонсо, выигравший квалификацию "гран-при венгрии", стартует в воскресной гонке с шестого места.

все дело в инциденте, который произошел в конце субботней квалификационной сессии, когда испанец простоял в боксах явно больше времени, чем ему было необходимо, тем самым не дав сделать еще одну попытку своему коллеге по команде льюису хэмилтону. согласно решению Fia, команда "макларен" вообще не получит очков в командный зачет по итогам венгерского "гран-при".
  3. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    бредятина полнейшая.

я помню времена когда фия откровенно лизали задницу феррам а тут такое

все таки фия это верный пес.

всякую хрень нацепит
  4. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    это беспредел.ладно алонсо присекли зачем команду всю унизили?

я всегда считал,что мосли верный пес ферров.это потвердилось.

посмотрим что будут говорить,люди которые знают ф1 изнутри.

ща опять начнется феррари чемпион и всех порвет.конечно порвет когда конкурента решают потенциальных 18 очков.

честно говоря плевать хочется
  5. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Ну если это правда то это ужос просто. :mad:

Хорошо. Давайте Феррари оштрафуем!!!!!!!!!!!!!!! А????????? Бензин не налить. ППЦ :mad: :mad: :mad:
  6. Guest Guest

На форуме с:
    Не смотрю формулу,но наткнулась в инете и решила поделиться:

FIA теперь расшифровывается ,как Ferrari International Assistance,что по- русски переводится как - Международная Помощь Феррари
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ну при чём тут Феррари. Не заправить болид-это ошибка команды, из-за которой пострадал только один пилот и это не так страшно, чтоб штрафовать. А вот задержка пилота и что-то в этом роде-это уже накозуемо, забыли как Шуми штрафонули за то, что он на последних минутах въехал в стену, тем самым появился жёлтый флаг, да при этом ещё и быстрые круги других гонщиков были испорчены, так как под флагами надо сбросить скорость. Вот и с Маками так же Фиа поступила, даже не разобравшись кто виноват,а вот зачем они оштрафовали Маклярен и оставили их без очков-это явный перебор, тут явно не пойму, ну штрафонули Алонсо, если виновен Льюис, то команда уж сама накажет и его, но зачем так строго очки отнимать, тут явно палку перегнули! Явно там что-то не чисто! :cool:
  8. JVNfan Новичок

На форуме с:
    4 авг 2007
    Что происходит?я все правильно поняла? :confused: Хэмильтон напакостил, а Алонсо за него расплачивается?Чем-то мне это напоминает квалификацию в Монако в прошлом сезоне, только на месте Алонсо был Шуми, только тогда Шуми был виноват, и правильно его наказали, по честному. А у Хэмильтона помоему началась болезнь-насоли ближнему своему, и ему в этом отчаяно помогают все кому не лень.
  9. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Еслиб не заявление Денниса о том, что виноват Льюис, так как он не послушался команды, то тогдаб я с уверенностью моглаб сказать, что тут явно виновен Алонсо, так как он жаждет опередит Хэма, но если команда подтвердила, что это не его вина, то тут второй пилот явно занялся самодеятельностью. Может он подумал, что команда не в правильное время его в боксы позвала, да и тактика ему не понравилась, а может там вся команда темнит! :cool:
  10. JVNfan Новичок

На форуме с:
    4 авг 2007
    да уж команда темнит с самого начала сезона, смотрю и сердце кровью обливается за алонсо.ему там неуютно, тактику дают проигрышную, а как он выигрывает, так сразу все что-то нечистое подозревают...
  11. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    ой-ой-ой! бедные маки! да так им и надо! они сами наказание заслужили и нечего в этом феррари винить!!! да их вообще всех очков должны лишить за шпионаж, а это пропустили мимо ушей. вот это бред! а то что их сегодня оштрафовали, так это правильно, вот только удивительно, почему никто не заметил, как алонсо, выехав из боксов, помещал райкконену на быстром круге. помнится в монако шуми за это не на 5 позиций оштрафовали, а на 21.

и кого после этого поддерживает Fia?
  12. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    А в данном случае что? По мойму тоже ошибка КОММАНДЫ, и пострадал тоже ОДИН пилот
  13. JVNfan Новичок

На форуме с:
    4 авг 2007
    пострадала вся команда, а не один пилот. шуми оштрафовали-его личная проблема была, как и вина, а тут, по большому счету, из-за хэмильтона всем влепили, а сам он как ни в чем ни бывало, на поул попал, все как всегда вообщем!
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    чем дальше в лес, тем ну его на...фиг....чем дольше смотрю формулу, тем все больше желание бросить это. время гонок в ней давно прошло...остались одни дрязги.
  15. JVNfan Новичок

На форуме с:
    4 авг 2007
    друзья не будем сдаваться! :)
  16. Miloff Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2006
    ага, алонсо не ехал, когда на трассе была 1 (!) машина, говорят, трафика боялся. а хэм из-за этого не смог поехать на свой быстрый круг. вот и все. стюарты правы.
  17. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Вить, привет! :) Полностью с тобой согласна - мы уже не гонки смотрим, а полную ерунду :(
  18. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    :p фицияльный пресс-релиз был еще вчера опубликован....

http://www.autosport.com/news/report.php/id/61373..
  19. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Но всёравно, не заправить болид или жадержать соперника-это две разные вещи! ;)

Вчера смотрела ф1, так комент говорил, что Деннис не говорил про Хэма ничего такого, что он их не послушался, они сослались все на то, что мол Алонсо ждал, когда выгоднее выехать на трассу, чтоб ему никто не мешал, и тут-то комент нам и разъяснил, что на тот момент на трассе был тока Кими... Хм...явно темнят они, только всё впечатление о формуле портят, яб на месте фиа, исключилаб бы обе команды, надоели они, как дети, не могут всё никак разобраться между собой. :cool:
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Pos Driver Nationality Team Points

1 Lewis Hamilton British McLaren-Mercedes 80

2 Fernando Alonso Spanish McLaren-Mercedes 73

3 Kimi Räikkönen Finnish Ferrari 60

4 Felipe Massa Brazilian Ferrari 59

5 Nick Heidfeld German BMW 42

6 Robert Kubica Polish BMW 28

7 Giancarlo Fisichella Italian Renault 17

8 Heikki Kovalainen Finnish Renault 16